.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение сезона 2008-09

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Честно гря я в акуе от такого регламента. Мы - 10е в общем рейтинге двух турниров а в итоге не тока не в 20ке но еще и буим биться за 4 путевки с 14ми командами. Ну и 20 неприкасаемых на 24 места это ваще п..ц и неспортивно ИМХО. Более 80%, откуда такая цифра? Напомню что в тех же Европах сначала играется куча отборов и далеко не на 4 вакантные путевки, а клубный рейтинг определяющий посев считается по совокупности выступлений во всех турнирах.

2

Мы - 10е в общем рейтинге двух турниров а в итоге не тока не в 20ке но еще и буим биться за 4 путевки с 14ми командами
=====
При чем тут общий рейтинг и совокупность с УЕФА?
Вообще-то речь идет о Лиге Чемпионов - в котором у Севильи худшие показатели.
А со своими показателями вам никто не препятсвует принять участие в кубке УЕФА
Есть амбиции, а есть сухая статистика, против которой не попрешь - какие после этого могут быть ко мне вопросы?

3

Будут конечно. Вопросов собсна два.
Первый - Лига Чемпионов и Кубок УЕФА это практисски то же самое что Вышка и Первая Лига в КТ5. Однако подходы к определению рейтинга существенно разнятся. Почему?
Второй - Я бы еще понял если бы были забронированы 12 мест из 24х а на остальные 12 ломились бы 22 + новые команды - вполне полноценная система ротации команд, но 20(!) из 24х - это полный пэ, который по сути становится удавкой для всех новых команд и тех, кто не слишком удачно сыграл свои 7 матчей в прошлой лиге. Ты сам-то нормально представляешь свою систему в действии? 20 команд определяются сразу, добавляются 4 команды из ~16 из лотереи под названием "Кубок Интертото", остальные 12 на следующий сезон фактически переходят в группу новичков по причине неучастия в предыдущем розыгрыше и будут в очередной раз бросать кости. В итоге 24 команды играют в ЛЧ, 20 лучших бронируют себе место на следующий сезон, и только 4 вылетают ниже. И даже если ты выиграл кубок УЕФА не пройдя до этого "отбор" в Лигу, 20я команда Лиги Чемпионов (7е место из 8 в группе) все равно буит спокойно готовиться к след. сезону, заодно по желанию доигрывая в УЕФЕ, а ты будешь участвовать в очередной лотерее. Такая система называется "болото", не находишь?

4

Первый - Лига Чемпионов и Кубок УЕФА это практисски то же самое что Вышка и Первая Лига в КТ5.
=========
Во-первых это не праксиськи, а совершенно 2 разных турнира и совершенно не одно и тоже.
Во-вторых Лига не резиновая за счет своей формулы и на 16 туров турнира особо не развернешьшся
в-третьих я не вижу ни стимула ни смысла отдавать предпочтение неудачникам ЛЧ или новым командам.
Участие в ЛЧ еще надо заслужить.
В-четвертых еще пока идет заявка на турнир, только по итогам которой будет прописана формула турнира, в которой вполне допускаю рокировку худших команд Лиги на лучшие УЕФА по итогам 1го этапа либо расширение лиги на 4-8 команд

Ну а в пятых для особо внимательных еще раз прописываю:
Если команд, желающих поучаствовать в турнире будет 40 и больше, расширю лигу до 32х команд, за счет лучших команд по итогам Кубка Интертото.
А 12 команд из 20 - это практически халява

Так что качать свое право  на участие в ЛЧ надо было раньше, сейчас у вас 1 путь попасть в Лигу - быть в лидерах кубка Интертото

5

Борис01

1. 20 команд, лучших по рейтингу сезона 2007-08 (как высчитывал расскажу ниже) начнут евросезон с 1 группового этапа.

2. По совокупности таблиц, получаем 20 команд для 1 группового этапа

Каких таблиц? Тока последнего сезона или 2007 г. тоже учтен?

Очевидно, что последний сезон у Арсенала был неудачный, но в предыдущем мы все же играли во 2-ом групповом этапе, да и по исходам были третьими в том турнире.
В сумме 2-х турниров же получается, что мы не попали в 20-ку, хотя даже в неудачном нынешнем сезоне мы стали 22-ыми (22 0,714 Арсенал 5 7 1 25), сезон же 2007 г. должен быть явно лучше (на странице КТ-ЛЧ-07 не нашел итоговой таблице команд).

Вроде ты собирался расшифровать методу подсчета рейтинга по 2-ум сезонам, для наглядности можешь сделать это на примере Арсенала.

6

Борис01 написал(а):

Так что качать свое право  на участие в ЛЧ надо было раньше

Т.е. упредительно предложить свой регламент розыгрыша что ли? Щас регламент появился, щас и качаю права собсна.. -)
В любом случае более 80% забронированных мест - нонсенс, особенно в турнире который не в режиме чемпионата проходит. Мои претензии именно к этому и сводятся собсна. ИМХО не более 50% должно быть, т.е. 12 для 24х команд и 16 для 32х. Остальные могут и в отборах поиграть, количество матчей от этого скорее всего не увеличится.

7

Werewolf
23 19,5 Арсенал 78 22 25 22 9

23 - итоговое место
19, 5 - место по совокупности клэф.(сумма мест\кол-во коэф)
78 - сумма  мест
22 - место по коэф. за кол-во очков\сыгранных матчей
25 - итоговое место выступление в ЛЧ 2007-08
22 - итоговое место по набранным исходам в ЛЧ
9 - место по коэф за кол-во исходов\сыгранных матчей

Таблицы в теме итогов Лиги 2007-08

===========
По поводу рейтинга команды за несколько выступлений и т.д. приведу пример Милана - далеко(!) не последняя команда в Европе, однако пробиться в ЛЧ2008-09 не смогла и в этом году будет играть в УЕФА


-====================

Trampler

Так что качать свое право  на участие в ЛЧ надо было раньше
Т.е. упредительно предложить свой регламент розыгрыша что ли?
--------------------------------

Раньше - это играть в КТЛЧ 2007 лучше и не вылетать в УЕФА на 1м этапе

Мы не на рынке вообще-то, т.ч. давай тут не будем торговаться.

8

Да и вообще не совсем ясно зачем ограничивать количество участников КТЛЧ если КУЕФА обычно начинается ПОСЛЕ и ЕСТЬ возможность принять почти всех желающих а не пороть им с ходу целый сезон неучастием в КТЛЧ? Какая разница 3 группы по 8 команд или 4 (32 команды)? или даже 5 (40 команды)? Количество туров от этого не меняется, количество прошедших в след этап (16) тоже. Разница только в том сколько первых мест групп пойдут дальше, или кто-то боится быть отсеянным? -) В очередной раз замечу что турнир сей по специфике НЕ чемпионат.

P.S. И не думал торговаться, аппелирую к здравому смыслу. С моей точки зрения ессно.

Отредактировано Trampler (2008-05-31 19:31:59)

9

В принципе поддерживаю точку зрения Trampler'а, поскольку во всех предыдущих турнирах КТ-ЛЧ здесь традиционно не было ограничения на первоначальное количество участников, а уже потом по ходу борьбы в группах шло расслоение на ЛЧ и КУЕФА для неудачников.

10

Разница только в том сколько первых мест групп пойдут дальше, или кто-то боится быть отсеянным? -) В очередной раз замечу что турнир сей по специфике НЕ чемпионат.

P.S. И не думал торговаться, аппелирую к здравому смыслу. С моей точки зрения ессно.
========================

Твоя точка зрения исходит от занимаемого Севильей места ;) И я как бы никакого отношения к вашей хреновой игре в КТЛЧ07-08 отношения не имею.

Если ты там намекаешь на какую-то мою боязнь быть отсеянным, то я тебе напомню, что моя команда попадает в основною сетку при любом расскладе. Отсюда вывод, что все команды оказавшиеся ниже ДК могут быть недовольны ЛЮБЫМ моим решением. Посему все твои доводы также неубедительны как и все твои имхи ибо попади ты в элиту, ты бы вопрос о "несправедливости" моего решения вообще бы не подымал. Новые команды в основной сетке, снимающиеся с турнира посередине этапа мне не нужны.  У меня итак есть сомнения по паре команд попавших в 20ку.

Набирать новые команды в основную сетку буду может разве шо в новые турниры, а с КТЛЧ я уже всё решил.
Возможные варианты перечислил.

А ты так боися не попасть в 4ку? ;)

11

В принципе поддерживаю точку зрения Trampler'а, поскольку во всех предыдущих турнирах КТ-ЛЧ здесь традиционно не было ограничения на первоначальное количество участников, а уже потом по ходу борьбы в группах шло расслоение на ЛЧ и КУЕФА для неудачников.
========

Естественно ты ее поддерживаешь, ибо Арсенал также не попал в основную группу ;)
Однако при при всяком расшерениии того же КТР и посегательстве Первой Лиги на Высшую, где у твоего Петротреста дела гораздо лучше чем у Арсенала - у тебе координально другое мнение.

А по поводу традиционного неограничения, дык здесь уже был пример прошлого года, где часть новых команд пробилась в ЛЧ именно через интертото. Почему-то тогда, когда отбор Арсенала не косался, всё было нормально.

Дык вот все меняется, все стабилизируется.
Данный сезон будет построен ИМЕННО на итогах предыдущего - ВООБЩЕ не вижу ничего в этом нелогичного.
Когда-то в КТЛЧ играло всего 6 команд, в прошлом году 24 и всего 36 с УЕФА, посмотрим что будет в этом.

Но мне как организатору неитнересно (как впрчем и любому участнику) чтобы после 1 этапа вылетало из турнира больше половины команд из-за того что их в турнире участвует 40.

12

Борис01

В моей мессаге ничего не было про Арсенал, а ключевые слова были о традиции КТ-ЛЧ, когда никто не отсеивался до турнира, потом ты решил добавить через отбор, а теперь и убрать соискателей.
Надеюсь, хоть рейтинги участников и неучастников ЛЧ будут основываться на количестве сыгранных матчей и между ЛЧ и КУЕФА не будет пропасти по исходам, т.е. будет такой же принцип как в прошедших этих турнирах, итоги которых я тут недавно кратко обозрел.

13

Борис01 написал(а):

И я как бы никакого отношения к вашей хреновой игре в КТЛЧ07-08 отношения не имею.

Ну фигово сыграли, еще и тур один то ли пропустили то ли неверную прогу прислали из-за чего и по исходам в самом низу оказались, но это же всего 7 игр. В той же УЕФЕ мы потом выиграли групповой турнир на 1м этапе, преодолели также 2й и 3й, и лишь в последнем 4м групповом этапе вынуждены были рисковать из-за опасности худшей разницы мячей в последнем туре в результате чего слили будущим обладателям Кубка УЕФА Работничкам. 10е место в общей классификации по обоим кубкам лишнее подтверждение тому что сезон выдался не таким уж и плохим.

Борис01 написал(а):

А ты так боися не попасть в 4ку?

Ну если смотреть на вещи объективно, то в таком дремучем турнире как Кубок Интертото (он же по матчам этого самого кубка буит проходить, не так ли?) шансы команд уравниваются и многое решает удача. Так что наши шансы я расцениваю в районе 40-50% что меня радовать никак не может. При том что на кону стоит ЦЕЛЫЙ сезон собсна.. -) У тех же БУФАЛзов(КТ5) и RBA(КТР) была возможность вернуться в вышку по ходу сезона - тут же проиграл и превед.

Вообще

Борис01 написал(а):

Но мне как организатору неитнересно (как впрчем и любому участнику) чтобы после 1 этапа вылетало из турнира больше половины команд из-за того что их в турнире участвует 40.

В УЕФА вон вообсче на 4м групповом этапе отсеивалось 75% участников - и ничего.. -)

14

о традиции КТ-ЛЧ, когда никто не отсеивался до турнира, потом ты решил добавить через отбор, а теперь и убрать соискателей
===========
О какой традиции и о каком убирании ты говоришь-то?

в первом сезоне играло 6 команд, во 2м - 8, в 3м - 10

Когда в прошлом команд перевалило за 32 тогда то и пошли отборы
С одной лишь разницей, что тогда надо было отсеять 6 команды из новичков, а все сторожили и те, кто уже играл в то время в КТ получили заведомый картбланш.

15

Да и ладно мне уже мозги делать.
трошки перепутал я - у нас же на первом этапе играло 32 команды а не 24.

т.ч. щас квоты увеличу ;)

16

Всё.
Как и в прошлом году право на выход в лигу получат 12 команд.

По данным на сегодня из предпологаемых 14 команд.
Т.ч. шансы попасть в Лигу у всех участников Интертото совсем неплохие

Может и тех не наберется и все напрямую пойдут в Лигу, а Интертото сыграем для всех желающих в целях тренировки ;)

17

О, зер гут -)

18

Ну вот, обсуждение уже было не зря, по ходу его организатор вспомнил, что в ЛЧ сначала играло 32 команды. ;)
И отбор в ЛЧ сразу теплее стал. :)

19

как бывший кпитан Барселоны констатирую тот факт, что в будущем сезоне она не будеть существовать в прошлогоднем виде, соответственно это название свободно для выбора любой новой или старой командой.

20

А к кому нибудь записаться  можно вообще?
volandemort игрок нужен?

Отредактировано Алекс (2008-06-01 18:53:18)

21

Yero или вам?
Готов играть за любой клуб.

22

Алекс
Если согласен подождать дней пять то пока принимаю твое предложение. Но поскольку мы ведем переговоры с другими потенциальными участниками если двое из них согласятся то по праву очередности ты будешь исключен. Если такое условие тебя устраивает то заполни анкету здесь http://bufals.narod.ru/zayavka_na_KT.html и жди моего окончательного ответа.

23

volandemort
А если за эти 5 дней мне предложат вступить в другой клуб,я уже не смогу принять предложение?
Подождать то не проблема,подожду.Но не хочется остаться ни с чем..

24

С форума ФПС:
SpartakБарнаул ты уж как-нибудь определись за кого ты,с нами или с Атлетико.
P.S.Если кто-то не желает принимать участие,то прошу отписатся

..Атлетико моё задохло, в Фио -не сложилось ,

===================================
Атлетико М - вычеркиваем

25

Алекс
Ты принят. Если конечно ты не нашел других вариантов. В дальнейшем связь со мной или моим замом по мылу dreamcast07@mail.ru

26

volandemort
Спасибо!
А кроме почты связи нету другой?(Мэйлагент,ася?)
Просто по почте связь неудобно держать как-то.

Кстати,а по ЧЕ08 местечко нету у вас там?

Отредактировано Алекс (2008-06-05 22:13:59)

27

Shadow написал(а):

Бавария играет. С составом пока не ясно. Shadow, Virus1987 и парашютист - точно играют : )
Soccer тоже с нами. Состав почти готов. Играть можем. 5 игрока скоро найдем.

Удачи, Бавария!  :flag:

28

Алекс
Есть mail.ru агент. Аккаунт на то мыло которое я указал выше. А на турнир по евро ты опоздал увы.

29

...можно ли будет осуществлять ротацию игроков между составами во время турнира?
=========
Стесняюсь спросить зачем?! :huh:

30

Борис01можно ли игроку выступать за две команды в одном турнире?

31

ну ЕСТЕСТВЕННО нет

32

Стесняюсь спросить зачем?!
=======================
Для усиления более сильного состава и ослабления более слабого :)

33

ну теоретически у нас переходы не ззапрещены. НО!
не хотелось бы чтобы посреди турнира сильное звено 2й команды усилило бы 1ю (в этом-то ничего плохого нет), а вот атсайдеры посреди турнира снялись бы (из-за своей беспереспективности) с турнира. Вот этого бы не хотелось. А оно так, в предлагаемом тобой варианте, и будет ибо врядли 2я команда захочет плестись внизу для галочки.
Вот ежли кто вылетит - тогда на вполне законных основаниях 1я команда может предложить 2й переспективу лучшим.

34

Команда Фиорентина скорее участвовать не будет !!! Борис можеш зафиксировать ! Но на её место обязательно будет новая команда под моим шефством:)

БРОНИРУЕМ САМПДОРИЮ !!!

В течении Июля обязательно напишу состав команды и заявлю

35

Cassano написал(а):

В течении Июля

Для тех кто в танке:

Борис01 написал(а):

Заявка на участие в КТЛЧ до 1 июля

36

упсссс хорошо ! до 1 июля успеем

37

Борис01
а рейтинг только по ЛЧ или за ЧЕ2008 и ЧР-08 тоже учитывается? Чтобы попасть в ЛЧ без интертото.

38

mestizo написал(а):

а рейтинг только по ЛЧ или за ЧЕ2008 и ЧР-08 тоже учитывается?

естественно нет

39

Борис01 написал(а):

mestizo написал(а):

    а рейтинг только по ЛЧ или за ЧЕ2008 и ЧР-08 тоже учитывается?

естественно нет

что нет?

40

mestizo написал(а):

что нет?

не учитывается
после турнира игроки изменят свой общетрнирный рейтинг

А в КТЛЧ учитываетются заслуги команды по предыдущему турниру по ЛЧ
если команда не играла там или играла чисто по УЕФА, соответственно и рейтинг у нелевой

41

ясно, спасибо.