.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » ЧаВо или часто задаваемые вопросы. Пособия и рекомендации


ЧаВо или часто задаваемые вопросы. Пособия и рекомендации

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Давно надо было создать подобную тему, но как гриться никогда не поздно.
Т.к. некоторые так и не удосужились почитать правила, а если и почитали нисчего не поняли  ;)
буду разжевывать здесь
По мере возможности буду вывешивать ответы с цитатами из правил, на наиболее часто встречающиеся вопрося и ситуации.

Если у кого возникают любые (даже тупые ;) ) вопросы - задавайте, буду отвечать

Шоб как гриться раз и для всех ;)

ЧаВо или часто задаваемые вопросы.
Пособие и рекомендации для новичков командных турниров

ПОДАЧА ПРОГНОЗОВ

Участник: Когда отправлять свои прогнозы капитану и в какой форме?
Участник: Может ли капитан менять мои прогнозы?
Участник: Могу ли я принять участие в туре, если от моей команды прогноз уже отправлен?
Участник, капитан: Могу ли я изменить свои (или командные) прогнозы?
Капитан: Что делать если кто-то не прислал свои прогнозы?
Капитан: В каком виде и куда отправлять командный прогноз?
Пример неправильно составленного командного прогноза
Spy69: Наш кэп, приписал мне мои прогнозы со в2го тура на 3й тур...уже ничего нельзя исправить?
Капитан: Случайно перепутал прогнозы у игрока, можно ли их поменять?

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НАКАЗАНИЯ

Капитан: При выставлении дубля за отсутствующего, случайно опечатался на 1 исход, что за это будет?
Капитан: При составлении командного прогноза не заметил, что не перенес 1ю цифру в прогнозе одного игрока, что за это будет?
Капитан: Были проблемы с компом, опоздал на полчаса к дедлайну, зачтут ли наши прогнозы?
Капитан: Отослал прогноз, а он не дошел до организатора, будет ли нам за это техническое?
Участник: Наш капитан накосячил с лишним прогнозом у себя. Зачтут ли всем остальным в команде правильные исходы?

РЕЙТИНГ И ЗАПАСНЫЕ

NurMax: Борис, у меня вопрос касательно запасного игрока, нам можно в состав заявить запасного игрока?
Участник: Для чего нужен рейтинг и почему его надо соблюдать?
Salich: Борис, скажи, а рейтинг на какие матчи распространяется? только на чемпионат или на кубок тоже?
Капитан: В календаре на КТ5 и КТЛЧ есть спаренные туры, т.е. туры проводятся в один день. Как быть с рейтингом на 2й спаренный тур?
Пример правильной расстановки по рейтингу игроков при дублировании прогноза.

ПРОБЛЕМЫ С ФОРУМОМ
sasha_old: У меня какие-то проблемы с получением пароля на твоем форуме.

ВОПРОСЫ ПО ФОРМУЛАМ И РЕГЛАМЕНТАМ ТУРНИРОВ
valera61: Если я правильно понял, то очки при смене этапов не сохраняются?

2

ПОДАЧА ПРОГНОЗОВ

Участник: Когда отправлять свои прогнозы капитану и в какой форме?

Внутри команды установите внутренний дедлайн. Скажем за сутки до начала тура. Это даст время капитану собрать все проги воедино, а так же обсудить с вами стратегию, в случае явного выпадения того или иного прогноза на матч из общего прогноза, и вовремя отправить его организатору. Капитан ждет прогнозы до этого времени и отправляет командный из того что есть на это время

Рекомендую всем отправлять прогноз своим капитанам по следующей форме. Сначала ставим прогноз на каждый матч, а ниже пишем одной строкой со своим ником:

например:

Левски (Болг) - Тампере Юн (Фин) 1
Динамо З (Хорв) - Домжале (Словен) 1
Бейтар (Изр) - Копенгаген (Дан)  2
Зета (Черн) - Глазго Рейнджерс (Шот) 2
Сараево (Босн) - Генк (Бельг) 1
Эльфсборг (Шв) - Дебрецен (Венг) x
Шериф (Молд) - Бешикташ (Тур) 2
Левадия (Эст) - Црвена Звезда 2
Стяуа (Рум) - Заглембе (Пол) 1
Славия П (Чех) - Жилина (Словак) x

1 1 2 2 1 x 2 2 1 x – Гатальский

Это облегчит работу капитану, т.к. он без ошибок может скопировать строку и тут же ее перепроверить, если вдруг ошибся на одну цифру, н-р, в строке 9 либо 11 цифр вместо 10.

==============================

Участник: Может ли капитан менять мои прогнозы?

Дело сугубо личное для каждой из команд. Правилами методы взаимоотношений внутри команд не предусмотрены. Можно сразу договориться о том, что капитан либо имеет право рихтовать ваши проги либо выполняет чисто административные действия – собрал-отправил.

============================

Участник: Могу ли я принять участие в туре, если от моей команды прогноз уже отправлен?

Да, если в письме от капитана будет пометка, с просьбой, что в случае если игрок(и) пришлет проги организатору или вывесит в теме до дедлайна, вставить его в общий прогноз.
Нет, если даже пометка есть, а соперник уже вывесил свои проги.
В это случае прогноз опоздавшего не рассматривается, но может быть посчитан, на усмотрение Организатора, в рейтинг общего зачета.

=============================
Участник, капитан: Могу ли я изменить свои (или командные) прогнозы?

До дедлайна сколько угодно, если ваш прогноз не вывешивался в теме и до вывешивания прогноза соперника.
Н-р: Вы прислали прогноз организатору в 12-00. Потом прислали с поправкой в 12-52. Дедлайн в 14-00, соперник вывесил в теме прогноз в 13-30. Вы прислали исправленный прогноз в 13-31. Он не будет принят, играть будете по прогнозу от 12-52, т.е. последний до вывешивания прог соперником.

=============================
Капитан: Что делать если кто-то не прислал свои прогнозы?

Ждем до внутреннего дедлайна, потом можно дать еще определенное время опоздавшему. Если и после этого тишина, то дублируем любой прогноз, ставим его последним, остальных по рейтингу и отправляем.

Н-р:
Рейтинг:
66 59 TOTTI (к)
88 55 LEX23
99 51 Антиянки
107 47 $€®a
108 47 makc12

Нет прогноза от Антиянки
Капитан заменяет его на свой. В этом случае расстановка должена выглядеть следующем образом:

66 59 TOTTI (к)
88 55 LEX23
107 47 $€®a
108 47 makc12
66 59 TOTTI (к) - дубль

а не так:
66 59 TOTTI (к)
88 55 LEX23
66 59 TOTTI (к) - дубль
107 47 $€®a
108 47 makc12

Слово «дубль» можно не писать.
Если не прислали 2е, дублируем таким же образом. Прогноз от команды менее 3х чел не принимается.

===============================

Капитан: В каком виде и куда отправлять командный прогноз?

Командный прогноз подается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в следующем виде:
сначала идут прогнозы  игроков команды, потом ник игрока, по форме «проги-пробел-тире-пробел-ник игрока», н-р:

      1 2 1 х 1 1 2 х - 1 игрок
      1 1 1 1 1 1 х х - 2 игрок
      1 1 1 1 1 1 2 1 - 3 игрок
      1 1 1 х 1 х 2 х - 4 игрок
      1 1 1 1 х 1 х 1 - 5 игрок

При этом нет разницы, есть ли пробелы между прогнозами каждого игрока или нет, русским или латинским шрифтом  «х» или «Х» обозначена ничья, но идеальным для просмотра на форуме был бы вид с пробелами и маленькой «х», как указано в примере.

Прогнозы отправляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на эл. адрес почты Организатора или ему в личные сообщения на https://bufals.mybb.ru  или вывешиваются самостоятельно капитаном там же в соответствующей теме. В названии письма или сообщения капитан обязан указывать название турнира, № тура, число и команду, н-р:
КТЛЧ-08. 1й тур. 25 сентября. Динамо Киев.

Если ваша команда играет с командой организатора и вы не хотите ему высылать прогноз по тактическим соображениям, можете его самостоятельно вывесить в теме, либо направить его нейтральному лицу. В большинстве случаев это GaV (адрес в профайле), а если по каким-то причинам GaV не сможет принять ваши прогнозы, организатор назначает другого, о чем предварительно сообщает.

=====================================
Пример неправильно составленного командного прогноза:[b][/b]

Бурик: Sent: Tuesday, February 13, 2007 8:05 PM
Subject: Прогноз от Чемпионат.ру

Наш прогноз:
(Бурик)Игрок 1 - 2х22ххх22х
(KR@$N0D@R 2000) Игрок 2 - 2х22222212
(Serega1991) Игрок 3 - 2xx22x2xx2
(R.B.W.) Игрок 4 - 2xx2x1x121
(shosh2006) Игрок 5  - 21х12х12х2
запасной (Russel ) Игрок 6 - 2122xx2x2x

         Надеюсь всё правильно!

Совершенно нет. За подобный вариант команда получит техническое поражение.
…Подача капитаном командного прогноза неправильной формы (отсутствие пробелов; отсутствие названия темы письма; ошибка в нике игрока) не влечет юридических последствий, но осложняет работу Организатора и является основанием для вынесения команде общественного порицания.  При подачи прог в любом другом виде (счет вместо исходов; не соответствие программы; сначала ники, а потом проги и др., ) команде засчитывается техническое поражение.

В случае повторной подачи прогноза неправильной формы, и игнорирования замечаний организатора, команда обязана заменить капитана. В случае отсутствия в команде лица, согласного исполнять обязанности капитана, команда снимается с соревнования….

В данном варианте прогноз должен выглядеть так:
2 х 2 2 х х х 2 2 х - Бурик 
2 х 2 2 2 2 2 2 1 2 - KR@$N0D@R 2000
2 x x 2 2 x 2 x x 2 - Serega1991
2 x x 2 x 1 x 1 2 1 - R.B.W.
2 1 х 1 2 х 1 2 х 2 - shosh2006

=============================

Автор: Spy69 (2007-08-02)
Борис, я, к сожалению, только что заметил, что наш кэп, приписал мне мои прогнозы со второго тура на третий тур...НО на третий тур у меня другие прогнозы были - -уже ничего нельзя исправить?

Если прогнозы уже вывешены в тему в них НИЧЕГО менять нельзя,  даже если ваш капитан действительно перепутал.

=============================

Капитан: Случайно перепутал прогнозы у игрока, можно ли их поменять?

Да, если прогнозы еще не вывешены в теме.

3

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НАКАЗАНИЯ

Капитан:При выставлении дубля за отсутствующего, случайно опечатался на 1 исход, что за это будет?

Техническое поражение.
4.4. … В случае подачи прогноза с дублем прогноза одного или 2х игроков, отличающихся от оригинала – команде засчитывается техническое поражение.

=====================

Капитан: При составлении командного прогноза не заметил, что не перенес 1ю цифру в прогнозе одного игрока, что за это будет?

Техническое поражение.
4.4. …В случае отсутствия или присутствия лишних исходов в командном прогнозе у одного или нескольких участников, а так же прогнозов незаявленного игрока, команде засчитывается техническое поражение.
Рекомендации:
Обязать свою команду высылать прогнозы однотипно. Либо все  ставят на ничью «х» либо «Х», либо через пробел либо нет.
Тогда не будет кривых столбиков и отсутствие или присутствие лишней цифры сразу будет видно.

Как не правильно:
11х2хх1111х
Х122ХХХ222
х 1 2 1 2 1 х 1 1 х
1 Х Х Х 2 1 Х Х Х Х
11х2хх111х

В 1м прогнозе 11 цифр и это вроде не заметно.
А вот как бы было если бы все прислали в одном рекомендуемом виде:
1 1 х 2 х х 1 1 1 1 х
х 1 2 2 х х х 2 2 2
х 1 2 1 2 1 х 1 1 х
1 х х х 2 1 х х х х
1 1 х 2 х х 1 1 1 х

Ошибка очевидна. Ее сразу можно исправить.

========================

Капитан: Были проблемы с компом, опоздал на полчаса к дедлайну, зачтут ли наши прогнозы?

Нет. Даже если опоздал на 1 мин.
5.4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ - Команде, не приславшей прогноз, или приславшей его позже дедлайна, а так же приславшей его с нарушением текущих правил -  засчитывается техническое поражение и присваивается 0 очков. Их соперники забивают гол на каждом матче, где угадано 3 и более исходов. Все угаданные исходы в туре и голы начисляются игрокам. Если прогнозы не предоставили обе команды, объявляется техническая ничья 0 – 0, но очки за ничью командам не засчитываются.
Рекомендации:
Не тянуть до последнего. Отправлять за сутки, хотя бы за несколько часов до дедлайна.

========================

Капитан: Отослал прогноз, а он не дошел до организатора, будет ли нам за это техническое?

Понятно, что дело форс-мажорное. На усмотрение организатора. Если организатору будут предоставлены док-ва отправки (копия письма организатору, команде, копии получения писем от команды, принт-скрин экрана с отправкой в Оутлуке иль еще как) и прогноз был отправлен согласно нижеследующим рекомендациям, возможно проги будут зачтены.
Вряд ли такая ситуация возникнет, если соблюдать следующие рекомендации:
1. Многие капитаны при отправке прогноза организатору,  дублируют его всей команде. Обычно, к дедлайну,  я сообщаю от кого есть проги, от кого нет. В этом случае, даже в отсутствии капитана) любой игрок, увидев, что получил прогноз от капитана, а организатор нет, может его переслать организатору или вывесить в теме до дедлайна.
2. Требовать подтверждения получения. Если подтверждение не пришло, а по сообщениям на форуме организатор был или есть в он-лайне, продублировать еще раз.
3. Самый 100% вариант отправлять и почтой и в личку. Уж что-то точно дойдет.

========================
Капитан: Наш капитан накосячил с лишним прогнозом у себя. Зачтут ли всем остальным в команде правильные исходы?

Нет. Турнир командный, где девиз – один за всех и все за одного. Всей команде по нулям.
Если капитан систематически неответственно подходит к своим обязанностям, а команда страдает, можете устроить ему импичмент.

=======================

4

Боря, я придумал 2 вопроса (тогчнее сформулировал), которые хоч узадать:

1) Про тов.матчи. В правилах ничего не сказано. Интересует процедура, результаты, итоги.
2) Имеет ли право капитан не выставлять прогноз одного из участников, заменяя дублем?

-------------------
Ответ:

1.тов матчи и есть тов матчи, где никуда ничего не идет
2. Все в руках капитана. Особенно в кубковых и товарищеских матчах. как скажет так и буде.
Но я бы не рекомендовал злоупотреблять своими полномочиями. Команда должна быть прежде всего споченным коллективом. Одна голва хорошо, а пять лучше. Все можно решить, обсудить с командой, чем пользовавться правом банить игрока, в случае если капиттану "не понравились" его проги.

5

РЕЙТИНГ И ЗАПАСНЫЕ

NurMax (2007-08-06):
Борис, у меня вопрос касательно запасного игрока, нам можно в состав Кайрата заявить запасного игрока? Genius BS, он заполнил анкету.

Да. Для дозаявки или запаса в процессе турнира надо сообщить организатору об этом до очередного тура, игрокам заполнить анкеты.
1.4. …Команда может иметь запасных (не более 2х), прогнозы которых капитан может выставить, в случае пропуска тура одного или нескольких игроков. В случае систематического пропуска туров каким-либо игроком, капитан вправе его заменить на другого игрока, на постоянной основе, согласовав свои действия с Организатором.
1.5. В случае неполной команды в процессе турнира капитан или организатор, вправе дозаявить игрока, согласовав свои решения друг с другом.

  Участник: Для чего нужен рейтинг и почему его надо соблюдать?

Помимо итоговой таблицы выявляющей чемпиона и команды набравшей больше всего исходов (Малое Залото) у нас во всех турнирах ведется еще и рейтинг  лучшего игрока, выявляется лучший бомбардир, лучший распасовщик, лучший по системе ГОЛ+ПАС.
Соответственно если команда забивает гол, одинаково дав прогноз, шансов забить естественно больше у 1й строчки, на которой находится лучший на данный тур игрок.
Чтобы играть не «по понятиям» - так как захочется капитану, а «по справедливости» - реальная картина в команде на каждый тур и было придумано правило соблюдения рейтинга. Оно с одной стороны оно избавляет капитана от головной боли объяснения в команде почему на первой строчек стоит тот, а не другой, с выливающимся отсюда негативом и недовольством. С другой обостряет здоровый интерес в команде не просто выиграть, но и улучшить личные показатели.

  Salich (14.08.2007): Борис, скажи, а рейтинг на какие матчи распространяется? только на чемпионат или на кубок тоже?

Правило с рейтингом придумано только на матчи чемпионата, где он велся. Кубок любого турнира – дело сугубо добровольное и второстепенное. Изначально кубковые матчи стали проводиться без определения лучшего игрока, соответственно и без рейтинга. Т.ч. расстановку на все кубковые матчи осуществляет капитан.

  Капитан: В календаре на КТ5 и КТЛЧ есть спаренные туры, т.е. туры проводятся в один день. Как быть с рейтингом на 2й спаренный тур?

На усмотрение организатора. Если время паузы между турами позволяет ему посчитать рейтинг, то на каждый тур принимаются проги отдельно. Но в основном в таких турах рейтинг вывешивается сразу на 2 тура, о чем сообщается в теме с программой на тур.

  Пример правильной расстановки по рейтингу игроков при дублировании прогноза.

Борт108: Борь, подскажи что бы не искать.

Рейтинг на тур такой
марек
скиф
борт
баррсук
збен

Если я ставлю свой прогноз за марка, как должно быть
1 вариант
скиф
борт
баррсук
збен
борт

2 вариант
борт
скиф
борт
баррсук
збен

Правильный первый вариант. Если дублируется чей-то прогноз, игроки находящиеся за отсутствующем игроком сдвигаются на Одну позицию вверх, а дубль подается последним прогнозом
4.6. … В случае пропуска тура одним или двух игроков, их места в командном рейтинге занимают нижеследующие, а дубли игроков выставляются последними строками. ….

6

ПРОБЛЕМЫ С ФОРУМОМ

  sasha_old( February 17, 2007)
Привет, Борис!
У меня какие-то проблемы с получением пароля на твоем форуме. Не получил его на своё мыло ни при первой регистрации, ни при попытках его получить с помощью режима "Забыли пароль?"
Нужна помощь.

Если вдруг забыли и ли не получили пароль, не можете зайти, сообщайте мне. Решим проблему

7

ВОПРОСЫ ПО ФОРМУЛАМ И РЕГЛАМЕНТАМ ТУРНИРОВ

valera61
Борис. Если я правильно понял, то очки при смене этапов не сохраняются? 

Да, каждый этап – это отдельный мини-турнир. Очки заработанные на начальных этапах, на последующие не переносятся

8

2  вопроса:
1) статус запасного: идет ли в личный зачет прогноз запасного (просто мне вроде как сказали, что не во всех турнирах). Может ли в запас быть отправлен капитан?
Ответ:

1.4. ....Команда может иметь запасных (не более 2х), прогнозы которых капитан может выставить, в случае пропуска тура одного или нескольких игроков. В случае систематического пропуска туров каким-либо игроком, капитан вправе его заменить на другого игрока, на постоянной основе, согласовав свои действия с Организатором.

4.10. В командах с запасными до тура допускается лишь те, кто заявлен в командном прогнозе, остальным, в случае их подачи прогнозов приложением или самостоятельном вывешивании прогноза в теме, угаданные исходы в общий рейтинг не засчитываются.

Но п.4.10.  распостраняется только на все новые турниры, в этом году на КТ5-072 и КТЛЧ07-08. На КТР это к сожалению не распостраняется.

Насчет капитана в запасе - дело самого капитана ;) Таких мазохистов за прошедшие турниры еще не было;)
Если капитан диктатор -выставляет кого хочет
Если либерал-центрист - выставляет сильнейшую пятерку
Если демократ - собирает референдум и путем голосования обозначаеет состав  :D
Вот на Руссфутболе, они как-то там считают по 2х последним рейтингом и лучшие в бой. Причем я им рекомедовал на капитана распостронить табу и даже если он 7й,  его прогноз подается 5м, а 5й в запас.
НО при этом все равно не забывать про:
4.6. Прогноз команды состоит из строк по числу игроков полной команды 5 строк, с никами игроков и их прогнозами на данный тур. ...В случае пропуска тура одним или двух игроков, их места в командном рейтинге занимают нижеследующие, а дубли игроков выставляются последними строками. Капитан обязуется следить за рейтингом своей команды. ...

2)   Задача - попасть в 5ку шоб в случае расширения Вышки туды попасть.
это значит, что состав вышки в КТР сохранится на сл.год?

Состав вышки, кроме ее низов сохраниться однозначно. А вот если будет расширение, то в нее могут попасть лучшие из Первой.
т.ч. 5ка гарантирует как минимум переходный турнир с худшими из вышки.

9

ВНИМАНИЕ!!
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ КАПИТАНОВ ДЕЖУРНЫХ КОМАНД КТ5 ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГРАММ НА ТУРЫ

2007-08-28 14:59:38
Автор: Женька
Заслуженный мастер
Вчера 22:29:02 Борт 108 написал:
Удивительно,на сайте wwwallsoccer.ru другие даты проведения матчей...
===============
Думаю, что вышеуказанный сайт, равно как и другие сайты Рунета - не источник информации.
Есть ведь гораздо более надёжные места, где можно брать, к примеру, время начала матчей:
http://www.premierleague.com/ или http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/footbal … efault.stm - для Англии (к указанному времени прибавлять, само собой, 3 часа).
http://www.kicker.de/news/fussball/bund … g/tabelle/ или http://www.bundesliga.de/de/liga/matches/2007/index.php - для Германии (прибавлять 2 часа).
http://www.lequipe.fr/Football/RES_D1.html или http://www.lfp.fr/ligue1/calendrier.asp - для Франции (+2 часа).
http://www.gazzetta.it/speciali/statist … assifiche/ - для Италии (+2 часа).
http://www.lfp.es/competiciones/2007-08 … a/main.htm - для Испании (+2 часа).

Это, может, чуть более хлопотно, чем брать всё с одного сайта - зато инфа не в пример надёжнее.
Если кэп, составляющий программу на тур, заглянет на эти сайты в понедельник, при составлении программы - 99,9%, что он найдёт всй необходимое расписание.

10

Любимый органайзером соккерстанд сменил движок и добавил сервисов. футбольная часть здесь http://www.soccerstand.com/soccer.htm

11

ВНИМАНИЕ КАПИТАНАМ!!!

Господа капитаны!
ЕЩЕ РАЗ обращаю ваше внимание на то, что название заголовка письма или сообщения  с прогами(на что и от кого) на тур КОПИРУЕМ в само письмо!!!!

Делается это для того, что все сообщения приходят мне на мыло, где вместо заголовка уже одни кракозяблы.
Если в самом письме не указано от кого и на что, мне приходится заходить на форум и открывать КАЖДОЕ сообщение!
На это уходит уйма времени.
Со дня на день начнется и КТР-092 и КТЛЧ и ЧМ и КТ5-092.
Посему, если сообщении не будет указано от кого и на что и я в связи с тем перепутаю турниры или туры ваших прог - пиняйти на себя
ПРИТЕНЗИИ ПОТОМ принимать не буду.

Это такая ничтожная просьба, что даже не буду ее прописывать в правилах ибо надеюсь на сознательность капитанов

Ну а если кто-то будет Систематически забивать на это, восприму как неуважение к труду организатора
со всеми вытекающими отсюда выводами

12

ВНИМАНИЮ КАПИТАНОВ И замещающих их лиц!

Я долго был лояльным к невыполнению элементарной просьбы по отправке командных прогнозов. Но, к сожалению, некоторым это как об стенку корох. Посмотрел другие сайты. там давно прогнозы принимаются СТРОГО по шаблону, а при любом отхождении от него, даже не рассматриваются.
Вот и я пожалуй ужесточу этот пункт правил. Теперь я повышаю ответственность капитанов, ибо взывать к ней походу бесполезно

Итак, с 1 августа 2009, на ВСЕ  Командные Турниры вступает новая редакция пункта 4.3 действующих правил.
Теперь проги отправляем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по шаблону!!!
Читать всем:
http://bufals.narod.ru/pravila2008.htm

ВЫДЕЛЯЮ САМОЕ ОСНОВНОЕ:

...4.3. Капитаны команд составляют, на основании присланных прогнозов игроков, сводный прогноз команды, состоящий из прогнозов всех игроков команды, включая капитана. Все Ники игроков должны соответствовать тем , под которыми они зарегистрировались в турнире. 

Командный прогноз подается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ШАБЛОНУ в следующем виде:

сначала идут прогнозы  игроков команды, потом ник игрока, по форме «проги-пробел-тире-пробел-ник игрока», все проги на каждый матч пишутся через пробел, исход на 1й матч, стоящий в программе 1м, на 2й – 2м и т.д. с начала строки, н-р:

1 2 1 х 1 1 2 х - 1 игрок
1 1 1 1 1 1 х х - 2 игрок
1 1 1 1 1 1 2 1 - 3 игрок
1 1 1 х 1 х 2 х - 4 игрок
1 1 1 1 х 1 х 1 - 5 игрок

При подачи капитаном командного прогноза неправильной формы, не соответствующему шаблону: отсутствие пробелов; лишние пробелы впереди прогнозов или между прогнозами и ником игрока, отсутствие названия темы письма; ошибка в нике игрока, Организатор имеет право не принять прогноз команды, о чем сообщает в соответствующей туру теме. В случае отсутствия, после этого, исправленных прогнозов, команде засчитывается техническое поражение.

При подачи прог в любом другом виде (счет вместо исходов; не соответствие программы; сначала ники, а потом проги и др., ) команде засчитывается техническое поражение

Прогнозы отправляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на эл. адрес почты Организатора или ему в личные сообщения на https://bufals.mybb.ru  или вывешиваются самостоятельно капитаном там же в соответствующей теме или, если такая тема существует, а bufals.mybb.ru, по каким-то причинам не работает, в соответствующей теме на форуме «Прогнозы на Куличках».  В случае игры с командой Организатора, капитан может отправить прогноз третьему лицу (в КТ5 это дежурный), или самостоятельно вывесить в тему до дедлайна. Если в теме тура не указано кому отослать прогноз, капитан (соперник команды организатора), отсылает прогноз GaV или Печатник, по е-маилу или в их личку на форуме bufals.my.bb

В названии письма или сообщения, а также в самом письме перед прогами командыкапитан обязан указывать название турнира, № тура, число и команду, н-р:

Тема письма (сообщения): КТЛЧ-08. 1й тур. 25 сентября. Динамо Киев.

Текст:

КТЛЧ-08. 1й тур. 25 сентября. Динамо Киев.

1 2 1 х 1 1 2 х - 1 игрок
1 1 1 1 1 1 х х - 2 игрок
1 1 х 1 1 1 2 1 - 3 игрок
1 1 1 х 1 х 2 х - 4 игрок
1 1 1 1 х 1 х 1 - 5 игрок

В случае отправки прогнозов капитаном в одном сообщении на несколько туров или турниров, проходящих в одни дни, капитан обязан перед каждым командным прогнозом указать от кого и на что, по приведенному выше примеру.

В случае повторной подачи прогноза неправильной формы, и игнорирования замечаний организатора, команда обязана заменить капитана. В случае отсутствия в команде лица, согласного исполнять обязанности капитана, команда снимается с соревнования.

13

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ КАПИТАНОВ ПРИ ОТПРАВКЕ ПРОГНОЗОВ

Сейчас приведу примеры основных косяков капитанов, которые доставляют дополнительные хлопоты организатору.

Начнем с элементарного.
1. Не указано в САМОМ тексте письма на что прогнозы и от кого
Господа! Это не прихоть моя а действительно геморой. У нас более 50 команд, в разных турнирах одни и теже играют за разные команды и естестно помнить всех 250 чел я не могу. Я уже не раз писал, что все лс дублируются мне на почту и если в самом письме не указано от кого и на что, то заголовка нет и приходится открывать каждый раз каждое письмо на форуме, а когда их за 50 это довольно утомительно.
Посему привожу примеры как не надо посылать:

Капитан прописывает в заголовке лс от кого и на что. А в самом сообщении не указывает.
Вот что в итоге приходит мне на почту:

Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01
Борис01,
Участник SUM форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
Содержание сообщения:

x 1 1 1 2 x 1 1 - Rammor
1 1 x x x 2 2 2 - scarf
1 1 1 1 2 2 x 2 - mutu 
1 1 1 1 X 2 1 2 - SUM
1 1 1 1 2 2 1 2 - Валин0к (к)

Как видим НА ЧТО и ОТ КОГО я теперь должен только догадываться

ИДЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР ОТПРАВКИ:
ТЕМА:
КТЛЧ09-10. ИНТЕРТОТО. 5 тур. 21-22 июля. Динамо Минск

Текст сообщения:
КТЛЧ09-10. ИНТЕРТОТО. 5 тур. 21-22 июля. Динамо Минск
1 1 1 1 2 1 1 1 - Ankor (к)
1 1 1 1 2 x x 2 - KP0}{@
1 1 1 1 2 1 1 1 - BIZON
1 1 1 1 2 1 2 x - sozzuro
1 1 1 1 2 2 1 2 - L-Onel-Y

Видно все и понятно от кого и на что проги. А всего то надо скопировать заголовок ЛС в само сообщение.

=============================================

2. ЛИШНИЕ ПРОБЕЛЫ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ИХ.
Надеюсь никому не надо объяснять, что все прогнозы считает программа, которая работает по определенному алгоритму.
Посему при любом отходе от шаблона, она естестна не считает. Приходится мне вручную исправлять за каждым нерадивым капитаном. Надоело. :angry:  Думаю перед отправкой никого не затруднит рихтануть своих 5 прогнозов, и довести их "до ума".

Основные косяки:
Славия
       1 1 1 х х 2 1 1 - RUZA88 (K)
       х 1 1 2 х 1 1 1 - vadimkyr
  ... и.т.д.

Лишние пробелы перед прогнозами. Все прогнозы пишем С НАЧАЛА СТРОКИ!

Тоттенхэм
[i]   
2 х 1 1 2 1 1 1 - Рууд(c)*
    х 1 1 1 1 1 х 1  - cska5
    2 1 1 2 2 1 2 1 - Bishop
    1 х 1 1 2 1 х 1  - vik2007
    2 1 1 X 2 1 X 1 -grif[/i]

Целый букет косяков, впредь такие проги буду сразу заворачивать назад:
- Лишние пробелы перед прогнозами.
- Лишние пробелы после прогноза и перед ником у cska5 vik2007
- Отсутствие пробела после прогноза и перед ником у grif

* - все капитаны обозначаются МАЛЕНЬКОЙ РУССКОЙ БУКВОЙ "(к)", через пробел после ника капитана
привожу примеры как НЕ НАДО ОБОЗНАЧАТЬ КАПИТАНА:

Рууд(c), Рууд(С), Рууд   (К), Рууд(К), Рууд(k), Рууд(к)

Пример КАК НАДО:
Рууд (к)
Если это для вас сложно, ВООБЩЕ НЕ ОБОЗНАЧАЙТЕ КАПИТАНА НИКАКОЙ БУКВОЙ

Про капитана не стал отдельно прописывать в правила, надеюсь один раз объяснить достаточно.

14

RUZA88 : вопрос: 10 КТЛЧ09-10. Отбор в ЛЧ. 2й этап 1й тур. 28-29 июля.Славия.
Шапка на проге - такая, или (Отбор в ЛЧ.) можно не писать
?

Господа!
суть сего новшевства в правилах не в том, что бы прописывать слово в слово название турнира и тура, а в том чтобы БЫЛО ПОНЯТНО ОТ КОГО ЭТОТ ПРОГНОЗ И НА ЧТО.
Естестно не надо выписывать каждый знак препинания. в данном случае достаточно написать КТЛЧ. 1й тур. Славия.
Тем более что в эти дни никаких более турниров нет и итак понятно на что.
НО!!
Если вам так лениво писать, я вам рекомендую ВООБЩЕ не писать что либо, а тупо копировать название темы и добавлять название своей команды.
Занимает сей процесс секунды. Проверял ;)

15

Ну хоть тут засветились. Хотя, странно, посылал все вроде так, как надо... не ручаюсь конечно, но я об этом помнил...
В этот раз подписал КАЖДЫЙ матч, правильно?

И, Борь, для того, чтобы не возникало вопросов, приведи пример отправки прогнозов в одном письме, например, для КТР и КТ5...
Я вроде понимаю, как это должно выглядеть, но так... на всякий случай;) Заранее спасибо ЖВ

16

Дык сколько уже можно приводить примеры?
выше же написано:

Борис01 написал(а):

ИДЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР ОТПРАВКИ:
ТЕМА:
КТЛЧ09-10. ИНТЕРТОТО. 5 тур. 21-22 июля. Динамо Минск

Текст сообщения:
КТЛЧ09-10. ИНТЕРТОТО. 5 тур. 21-22 июля. Динамо Минск
1 1 1 1 2 1 1 1 - Ankor (к)
1 1 1 1 2 x x 2 - KP0}{@
1 1 1 1 2 1 1 1 - BIZON
1 1 1 1 2 1 2 x - sozzuro
1 1 1 1 2 2 1 2 - L-Onel-Y
Видно все и понятно от кого и на что проги. А всего то надо скопировать заголовок ЛС в само сообщение

17

Борь, расскажи для чайников, как делается линия?
Смотришь расписание, выбираешь самые интересные матчи, и кидаешь тебе? Есть какое-нить обязательное количество матчей из определенных чемпионатов?:)

Заранее большое спасибо!

18

SUM написал(а):

как делается линия?

Все на усмотрение дежурного.
Выбирает из 5 чемпов матчи, наиболее для него интересные.
кол-во матчей с каждого чемпа нерегламентировано, н-р с англии может быть 5 в программе из 10, а от Франции неодного.
Время проведения матчей по дням (в сб или вс) тоже на усмотрение дежурного, н-р в сб будет 1,4, 6 или вообще ни одного из 10 матчей
НО!
Всем рекомандую подбирать ОПТИМАЛЬНО программу так, чтобы в сб и вс было по 5 матчей, шедших друг за другом по времени и по 2 с каждого чемпа.
После выбора вывешиваешь ее в тему тура.

19

так же описание ошибок при отправке тут
Черный список капитанов команд

20

>Всем рекомандую

А это правильно :) Тут вам не демократия! (с) Lyolik

21

Здравствуйте, всем!
Прошу извинить, если что напутал,
но я человек новый, а здесь вроде объясняют,
что и почем в командных турнирах...
Собственно вопрос такой...
Как можно заявить в турнир новую команду?
И когда?

22

На данный момент у нас идет КТ5-161 - прогнозирование по 5ке еврочемпов.
Турнир уже начался, вклинится туда никак, ближайший КТ5 начнется традиционно в сентябре

16 февраля возобновится КТ по Лиге Чемпионов и Лиге Европы, можешь заявиться туда
КТЛЧ-2015. Заявка на турнир. А есть ли смысл?

в марте стартует КТ по Чемпу России КТР-161, тема заявки появится в середине февраля
В июне стартует Чемпионат Европы, тема заявки будет к концу мая


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » ЧаВо или часто задаваемые вопросы. Пособия и рекомендации