.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ КОМАНДНОГО ПРОГНОЗА


ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ КОМАНДНОГО ПРОГНОЗА

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

ТЕМА О ТОМ КАК НЕ НАДО ПРИСЫЛАТЬ ПРОГИ, УКАЗАНИЕ НА ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ КОМАНДНОГО ПРОГНОЗА

Уж и в правилах прописал, и в каждой теме писал как надо отправлять проги, а все равно для некоторых как об стенку горох http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Заведу специальную тему, куда буду вывешивать косяки капитанов. Пусть недели 2 повисит для наглядности, что бы и на своих и на чужих ошибках учились и исправлялись, посмотрю на тенденцию к улучшению.
Если и это не поможет, с сентября ввожу санкции именно для нерадивых капитанов
Ибо с одной стороны не хочется всей команде сразу впаивать техничку, за косяки одного, а с другой я уже ЗАДОЛБАЛСЯ объяснять КАК НАДО присылать и тем более постоянно править в ручную.
Если кто-то не может довести до ума прогоз 5 человек вкл себя, то почему он думает что я это буду делать за почти тремя сотнями играющих???

Итак, напомню действующие правила:

4.3. Капитаны команд составляют, на основании присланных прогнозов игроков, сводный прогноз команды, состоящий из прогнозов всех игроков команды, включая капитана. Все Ники игроков должны соответствовать тем, под которыми они зарегистрировались в турнире. 

Командный прогноз подается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ШАБЛОНУ в следующем виде:

сначала идут прогнозы  игроков команды, потом ник игрока, по форме «проги-пробел-тире-пробел-ник игрока», все проги на каждый матч пишутся через пробел, исход на 1й матч, стоящий в программе 1м, на 2й – 2м и т.д. с начала строки, н-р:

1 2 1 х 1 1 2 х - 1 игрок
1 1 1 1 1 1 х х - 2 игрок (к)*
1 1 1 1 1 1 2 1 - 3 игрок
1 1 1 х 1 х 2 х - 4 игрок
1 1 1 1 х 1 х 1 - 5 игрок

* - капитан указывается через пробел после ника в скобках исключительно маленькой русской буквой к, или не указывается вообще

При подачи капитаном командного прогноза неправильной формы, не соответствующему шаблону: отсутствие пробелов; лишние пробелы впереди прогнозов или между прогнозами и ником игрока, отсутствие названия темы письма; ошибка в нике игрока, Организатор имеет право не принять прогноз команды, о чем сообщает в соответствующей туру теме. В случае отсутствия, после этого, исправленных прогнозов, команде засчитывается техническое поражение.

При подачи прог в любом другом виде (счет вместо исходов; не соответствие программы; сначала ники, а потом проги и др., ) команде засчитывается техническое поражение

Прогнозы отправляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на эл. адрес почты Организатора или ему в личные сообщения на https://bufals.mybb.ru  или вывешиваются самостоятельно капитаном там же в соответствующей теме или, если такая тема существует, а bufals.mybb.ru, по каким-то причинам не работает, в соответствующей теме на форуме «Прогнозы на Куличках».  В случае игры с командой Организатора, капитан может отправить прогноз третьему лицу (в КТ5 это дежурный), или самостоятельно вывесить в тему до дедлайна. Если в теме тура не указано кому отослать прогноз, капитан (соперник команды организатора), отсылает прогноз GaV или Печатник, по е-маилу или в их личку на форуме bufals.my.bb

В названии письма или сообщения, а также в самом письме перед прогами команды,  капитан обязан указывать название турнира, № тура, число и команду, н-р:
КТЛЧ-08. 1й тур. 25 сентября. Динамо Киев.

1 2 1 х 1 1 2 х - 1 игрок
1 1 1 1 1 1 х х - 2 игрок
1 1 х 1 1 1 2 1 - 3 игрок
1 1 1 х 1 х 2 х - 4 игрок
1 1 1 1 х 1 х 1 - 5 игрок

В случае отправки прогнозов капитаном в одном сообщении на несколько туров или турниров, проходящих в одни дни, капитан обязан перед каждым командным прогнозом указать от кого и на что, по приведенному выше примеру.
В случае повторной подачи прогноза неправильной формы, и игнорирования замечаний организатора, команда обязана заменить капитана. В случае отсутствия в команде лица, согласного исполнять обязанности капитана, команда снимается с соревнования.

=====================================

С 1го сентября суть наказания капитанов будет следущая:

за каждый косяк при отправке прог не по шаблону, а именно: неправильный ник игрока, лишние или отсутствие пробелов, неправильное указание капитана, растановка не по рейтингу, отсутствие в сообщении указания от кого и на что с капитана будут сниматься правильно угаданные исходы, начиная с первого угаданного, например было:

1 1 2 2 х 1 1 2  - капитан
где выделены угаданные исходы, а капитан в прогнозах дважды накосячил
будет:
1 1 0 2 0 1 1 2  - капитан
где 0 - снятые угаданные исходы

Если в связи с этим его команда пропустит гол или капитан забьет автогол - пиняйте только на себя.
Может быть тогда действительно дойдет.

Хотя я все же ОЧЕНЬ надеюсь, что до карательных мер не дойдет

2

Итак, пройдусь по сообщениям за последние три дня. Красным буду выделять косяки.

Sent: Thursday, August 13, 2009 7:54 PM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01
> Участник vova39 форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------
>
> КТ5-092 1-ая лига 1 тур Металлист
>
> 1 1 1 1 1 х 2 2 х х - vova39 (к)
> 1 x 1 x 1 1 2 2 x 2 - KiriLL
> 1 1 1 1 1 2 2 2 х х - Гусак
> 1 1 1 1 1 2 2 2 2 x  - ExoticFun
> 1 1 1 1 х 2 2 1 2 2 - Oleg

Лишний пробел между прогами и ником 

==============================================

Sent: Friday, August 14, 2009 4:13 PM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01

> Участник Рууд форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------

> 1й Тур:
> 15 августа 2009 года, суббота [/b]

>
> 1 1 1 1 x x 2 x x x - Рууд (к)
> 1 1 1 1 2 2 2 2 1 х - Cassano(k)
> 1 1 1 1 x 2 2 2 1 2 - cska5
> 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 - grif
> 1 1 1 1 x x 2 x x x - Рууд (к)

2 косяка.
1. ОТ КОГО не написано ни в заголовке ни в самом письме.

Очевидно отправитель думает что я итак должен знать.  http://www.smailiki.nm.ru/style1/sty13.gif

2. Ошибка ника игрока. В КТ5-092 нет такого игрока - Cassano(k). Есть Cassano

=======================================

Sent: Friday, August 14, 2009 8:26 PM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01

> Участник nikan62 форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------
>
> КТ5-092. 1й Тур. 15-16 августа. « SPORTDOZOR-2»
>
> 1 1 х 1 2 2 2 2 х х - nikan62 (к)
> 1 х 2 х х х 2 х 2 х - Khristoshin
> 1 1 1 1 2 2 1 2 1 2 – ANTIGER
> 1 1 1 1 2 2 2 2 х 2 – Bishop
> 1 1 х 1 1 х 2 2 1 х - vik2007

У игроков ANTIGER и Bishop вместо тире я даже не знаю как и назвать минус, дефис или ешо что, но считающая прога постоянно ругается на эти минусы вместо тире, приходится заменять вручную

3

Sent: Friday, August 14, 2009 8:59 PM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01
> Участник trener форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------
>
> КТ5-092. 1я Лига. 1й тур + Кубок 1/64 фин. 15-16 августа SPORTDOZOR
> 1 тур.
>
> 1 1 х 1 1 2 2 2 2 2 - Trener (к)
> 1 1 x 1 x 1 2 1 1 x - FED
> 1 1 x 1 2 2 2 2 1 x - CSKA
> 1 1 x 1 1 2 2 2 1 2 - Kamrad
> 1 1 x 1 1 2 2 2 2 2 - Trener (к)

Проги отправлены не по рейтингу

В теме был вывешен рейтинг на 1й тур:
SPORTDOZOR Trener (к)
SPORTDOZOR Kamrad
SPORTDOZOR CSKA
SPORTDOZOR Volf 666
SPORTDOZOR FED
Я понимаю, что на 1й тур у игроков впервые играющих в турнире рейтинг произвольный, посему и закрыл на это глаза, но со 2го тура отсылаем по рейтингу

=====================================================

Sent: Friday, August 14, 2009 10:12 PM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01

> Участник Марафон форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------
> Ответка 1\64 фин
> 15 августа 2009 года, суббота
> 17:30 Боруссия М - Герта :
> 17:30 Айнтрахт - Нюрнберг :
> 17:30 Ганновер-96 - Майнц :
> 17:30 Байер - Хоффенхайм :
> 18:00 Вулверхэмптон - Вест Хэм :
> 18:00 Болтон - Сандерленд :
> 18:00 Блэкберн - Манчестер Сити :
> 21:00 Нанси - Монако : 
> 21:00 Лорьян - Монпелье :
> 21:00 Ланс - Осер :
>
> допвремя
> 17:30 Шальке-04 - Бохум :
> 17:30 Кельн - Вольфсбург :
> 18:00 Астон Вилла - Уиган :
> 21:00 ПСЖ - Ле Ман

> Салют
> 2 1 1 1 2 1 х 1 1 х    1 2 1 1 - Марафон
> х 1 1 2 х 1 2 1 1 х    1 2 1 1 - Lion78
> 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1    1 2 1 2 - ESI2607
> 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1    1 2 1 1 - SkVaL
> 1 1 1 1 х 1 2 1 0 0    1 2 1 1 - NecID

Списываю на то, что человек впервые отсылал проги с доп временем, незнал как отправлять, посему и написал отебятину.
Хотя буквально неделю назад в паралелльном КТ на Кубок Интертото игрались матчи с доп. временем, там было наглядно продемонстрировано как отправлять, можно было и посмотреть. Опять же если не знаешь, можно было бы и спросить.
Выше сам же приводишь расписание тура. где доп время стои отдельно. Так зачем же присылать вместе одной стракой?
На будущее на каждое событие проги пишем отдельно. В данном случае на 10 матчей и на 4 матча

2 1 1 1 2 1 х 1 1 х - Марафон
х 1 1 2 х 1 2 1 1 х - Lion78
2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 - ESI2607
1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 - SkVaL
1 1 1 1 х 1 2 1 х х - NecID

доп.время:
1 2 1 1 - Марафон
1 2 1 1 - Lion78
1 2 1 2 - ESI2607
1 2 1 1 - SkVaL
1 2 1 1 - NecID

Ну а с нулями в прогнозе вообще бы сразу была техничка. Хорошо что вовремя заметил сам и прислал исправленные.

4

Sent: Friday, August 14, 2009 11:17 PM
Subject: КТР-092. 3й тур + Кубок 1/32 отв. 16 августа ЦЗ

> Участник NewMan форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам сообщение. Вы можете ответить NewMan путём ответа на это письмо.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------
>
> КТР-092. 3й тур + Кубок 1/32 отв. 16 августа ЦЗ
> x 1 x 1 1 1 1 x - NewMan (к)
> x 1 2 x 1 1 1 x - Александр Евгеньевич
> х 1 1 1 1 1 1 х – nikan62
> 2 1 х х 1 1 1 2 - Khan
> 2 1 х 1 1 1 1 2 – akula0892

Минусы вместо тире. Причем у никана и акулы постоянно на все турниры.  :no:

==================================================

Sent: Saturday, August 15, 2009 12:54 AM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01

> Участник Ходаков Андрей форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------
>
> КТ5-092. 1я Лига. 1й тур + Кубок 1/64 фин. 15-16 августа РОМА
>
> 1 1 1 1 х х 2 х х х - Ходаков Андрей (к)
> 1 1 1 1 х 2 2 2 1 х - Legioner
> 1 1 1 1 х х 2 2 х 2 - S@HёK
> 1 1 1 1 1 2 2 2 1 2 - SpartakБарнаул
> 1 1 1 1 1 2 2 2 х х - KAKTUS

Незарегистрированные ники.
Ну если капитан САМ дает заявку:

Ходаков Андрей написал(а):

РОМА - Ходаков А. (к),Legioner,S@нек,SpartakБарнаул,Kaktus - ФПС

то давайте придерживаться этим никам.  http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty003.gif
МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ какие у вас реальные ники, толко давай определимся ОДИН РАЗ какие конкретно, чтобы я их занес в программу и небыло больше вопросов.

===================================

Sent: Saturday, August 15, 2009 8:16 AM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01

> Борис01,
>
> Участник wertygo форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------
>
> КТ5-092. Кубок. 1\64 финала. Ответные матчи. 15 августа. Брага
>
> х 1 1 1 2 х 2 1 х 1 – Северянин
> 1 1 1 х х 1 х 1 1 х – Palermo
> 2 1 1 х х 1 2 1 1 х – wertygo
> 2 х 1 2 2 1 2 2 х 1 – MU
> 1 х 1 1 2 1 х 1 2 2 – poom

У всех игроков вместо тире непойми что. Я вот пытаюсь на клаве нажать на что-нить подобное что бы получилось такое длинное тире, все равно выходит наленькое - . Куда вы жмете непойму  :dontknow:

5

Sent: Saturday, August 15, 2009 1:32 PM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01
> Участник den_fan форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
>
> Содержание сообщения:
> -----------------------------------------------------------------------
>
> Прогноз команды Спарта на КТ5-092. 1я Лига. 1й тур
>
> 1 2 1 х 1 2 2 2 1 х - den_fan
> 1 1 1 1 1 2 2 2 х х - Vasek
> 1 1 х 1 х 1 2 2 х 1 - VasKahn
> 1 1 1 1 1 x 2 x x x - denice
> 1 2 1 х 1 2 2 2 1 х - den_fan
>
> на кубок проги теже>

Ну этот вообще отчебучил, так отчебучил  http://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gif
Я конечно приму проги, но вобщето на тур и кубок СОВЕРШЕННО разные программы, я уж про доп. время молчу  ;)
Как люди готовятся к играм остается только догадываться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Как видим я разгреб с 10ток косяков только за 1(!!!) тур одного(!!!) турнира.
И это у капитанов, в большинстве своем сыгравших не один турнир, а то и год в КТ!!

Теперь вы надеюсь будете понимать В СВЯЗИ С ЧЕМ при отсутствии исправления ваших косяков впредь, я буду вводить санкции для капитанов.

6

Дефисы/минусы в тире автоматически преобразовываются исходя из контекста, например в Ворде или Экселе. Сам как программер столкнулся с аналогичным траблом лет 5 назад -)

7

Trampler написал(а):

Дефисы/минусы в тире автоматически преобразовываются исходя из контекста, например в Ворде или Экселе.

Ну дык значит отправляя по мылу или в личку, надо их исправлять на нормальные тире, а потом тока уже отправлять

8

Все ясно,с программой не поспоришь...)
Значит буду отправлять внимательно по зарегеным никам :

РОМА - Ходаков А. (к),Legioner,S@нек,SpartakБарнаул,Kaktus - ФПС

9

Ходаков Андрей написал(а):

по зарегеным никам

Андрей, дык я еще раз говорю, можно
Ходаков Андрей (к) и S@HёK и KAKTUS

только ты мне сейчас скажи как именно их прописать чтобы как гриться раз и навсегда и не возвращаться опять к этому разговору.

10

Ну остановимся на начальном варианте,как было при регистрации,и нет проблем...Для себя я уже отдельный шаблон сделал...

РОМА - Ходаков А. (к),Legioner,S@нек,SpartakБарнаул,Kaktus - ФПС

11

хорошо

12

Насчет ворда Трамплер прав 100пудово. Комбинация слово-пробел-минус-слово-(пробел или энтер) преобразовывает минус в длинное тире, такое же ставится комбинацией Ctrl+минус.
не проще ли в блокноте проги готовить? ;)

13

Я так понимаю у меня тоже проблема с длинными/короткими тире?

14

volandemort написал(а):

Я так понимаю у меня тоже проблема с длинными/короткими тире?

да
с постоянной переодичностью

15

Борис01
дело в том что на практике длинное тире называется "тире", а короткое - "дефис", "черточка" или "минус".
думаю надо изменить регламент, иначе претензии беспочвенны...

16

delete написал(а):

дело в том что на практике длинное тире называется "тире", а короткое - "дефис", "черточка" или "минус".
думаю надо изменить регламент, иначе претензии беспочвенны...

Не надо тут считать себя умнее других.
Все прекрасно понимают о чем идет речь
И если в правилах будет написано дефис или минус ситуацию это не изменит.

17

Борис01
изменит.
на данный момент ты не имеешь права, как мне кажется, штрафовать капитанов за тире.

18

Борис,
Может не доводить дело до абсурда штрафуя за слишком длинное тире?
Не проще попросить создателя проги учесть это? Прога ведь принимает и латинский икс и русское хэ
Я сам собираю проги в Ворде и у меня постоянно такая фигня выскакивает...

Я конечно понимаю: несоответствие ника, лишние пробелы или их отсутствие, неправильный рейтинг но это????  :O

19

Борис01 написал(а):

volandemort написал(а):
Я так понимаю у меня тоже проблема с длинными/короткими тире?да
с постоянной переодичностью

Хорошо. Будем исправляться. С другой стороны на это раньше как-то внимания не обращалось.

20

Zben написал(а):

Может не доводить дело до абсурда штрафуя за слишком длинное тире?

Я смотрю у нас как обычно начинается вырывание из контекста темы самого ненужного ИЗ СМЫСЛА ТЕМЫ  :angry:
Не надо из мухи слона раздувать
Я где-то написал что буду штрафовать за тире????
шота я не вижу
Я лишь указал на косяки которые мешают при подсчете
Капитанов которые присылают так называемые длинные тире можно по пальцам одной руки пересчитать
И сделать выводы они могут
зная что такое происходит, могут перед  тем как нажать кнопочку отправить, поменять тире у своей пятерки
Это сложно?

Вообще не вижу о чем тут можно еще обсуждать

21

Борис,принято к сведению,будем разбираться,почему так произошло!Постараюсь,чтобы такого больше не было!

22

nikan62
Николай, нам нечего разбиратся, Трамплер и Антон озвучили выше, в чем суть проблемы
Ты наверное пишешь проги в Ворде или Екселе, а лучше бы в текстовом редакторе.

Можно делать тоже самое и там же, только перед отправкой уже в самом письме меняй тире и все.
Постоянно исправляю тире у тебя и соответственно у Акулы.

23

Борис01 написал(а):

nikan62
Николай, нам нечего разбиратся, Трамплер и Антон озвучили выше, в чем суть проблемы
Ты наверное пишешь проги в Ворде или Екселе, а лучше бы в текстовом редакторе.

Можно делать тоже самое и там же, только перед отправкой уже в самом письме меняй тире и все.
Постоянно исправляю тире у тебя и соответственно у Акулы.

Хорошо,так и сделаю,извини за невнимательность!

24

спасибо за понимание! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

25

Правила учел, больше такое не повториться.

26

Sent: Tuesday, August 18, 2009 1:43 PM
Subject: Новое ЛС на форуме Футбольные прогнозы у Бориса01

> Участник Рууд форума Футбольные прогнозы у Бориса01 послал Вам личное сообщение.
> -----------------------------------------------------------------------
> КТ5-092. 18-22 августа 2009. 1/32 финала первые
> Тоттенхэм
> 1 2 1 2 2 1 х 2 1 1- Рууд (к)
> 1 2 1 2 2 1 х 2 1 1 - Cassano
> 1 2 1 2 2 1 1 2 1 1 - cska5
> 1 2 1 2 2 1 2 2 1 х - grif
> 1 2 1 2 2 1 х 2 1 1 - Рууд (к)
---------------------------------------
Я смотрю хлопчик без косяков не может.
нехватает пробела между прогами и ником
Испытываем мое терпение?
Ну-ну.
Давай, до сентября еще время есть  :writing:

27

На месте команды я бы сменил капитана.
Борис, нужно дополнить правило на случай не однократной и не верной отправки прогноза "Капитан обязуется следить за рейтингом своей команды. В случае его неоднократного несоблюдения рейтинга, команда обязана заменить капитана. В случае отсутствия в команде лица, согласного исполнять обязанности капитана, команда снимается с соревнования."

28

mavrus написал(а):

На месте команды я бы сменил капитана.

А зачем?
пропустят гол пару раз на горе капитане и проиграют матч в целом, сами будут решать внутри команды.
Была бы команда.

Да и правило впаивание технички за косяки при отправки на усмотрение организатора я отменять не собираюсь.
А оно и будет подразумевать постоянное или постояннопереодическое неуважение к труду организатора, игнорирование замечаний, покуизм и т.д.
И на старуху бывает проруха и каждый опытный капитан может ошибиться, извиниться и исправиться, но систематический пофигизм буду карать ибо подтирать за ними надоело.

29

Салют и Гамбург прислали прогнозы на 2й тур КТ5-092 не соответствующие рейтингам.
Напоминаю, что я давно облегчаю вам работу и не заставляю вас лазить по сайту буфалса и выискивать свою 5ку в рейтинге из 120 чел
Вывешиваю рейтинги всех команд  в теме, вам остается лишь скопировать свой и расставить так же
Вы даже и это игнорируете  :no:
По первости поменял сам.
при случае рецедива заверну обратно.

30

Тоттенхэм
заявлен Cassano
прислан cassano

С 1 сентября за это будет -1 исход у капитана.

31

Борис01 написал(а):

да.
+ 2 автогола еще назревают

Борь! я думаю будет честно снимать в данном случае именно 2 исхода С КОМАНДЫ, а не 4, как в итоге получается(т.к. в команде 4 игрока в этой игре)... Он продублировал свои прогнозы, но в другом случае если другой капитан другой КОМАНДЫ ошибется так же - то с его КОМАНДЫ снимется 2 исхода (если в команде 5 игроков)... а это как-то не очень справедливо...

Думаю снять с КОМАНДЫ 2 исхода... т.е. один прогноз капитана оставить целым, а со второго уже снимать 2 исхода... думаю так честнее будет... а то получается команда 2 раза страдает, а не один раз как в случае если в команде 5 игроков...

это так... просто инйа к размышлению, а не притензия!

32

AklatiV написал(а):

Борь! я думаю будет честно снимать в данном случае именно 2 исхода С КОМАНДЫ, а не 4, как в итоге получается(т.к. в команде 4 игрока в этой игре)... Он продублировал свои прогнозы, но в другом случае если другой капитан другой КОМАНДЫ ошибется так же - то с его КОМАНДЫ снимется 2 исхода (если в команде 5 игроков)... а это как-то не очень справедливо...
            Думаю снять с КОМАНДЫ 2 исхода... т.е. один прогноз капитана оставить целым, а со второго уже снимать 2 исхода... думаю так честнее будет... а то получается команда 2 раза страдает, а не один раз как в случае если в команде 5 игроков...
            это так... просто инйа к размышлению, а не притензия!

согласен. получается что неполным командам рискованно дублировать именно капитанский прогноз, что немного нелогично -)

33

AklatiV написал(а):

я думаю будет честно снимать в данном случае

и дальше бла-бла-бла

Trampler написал(а):

получается что неполным командам рискованно дублировать именно капитанский прогноз

Вы вообще о чем? http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty065.gif
О какой справедливости и риске вы говорите??
сколько капитан накосячит СТОЛЬКО Я СНИМАТЬ С КАПИТАНА и буду. Хоть у него 1 дубль, хоть 2.
А не с команды. Я специально стал наказывать ИМЕННО капитанов, а не команду, н-р техничкой, ибо она собстна к косякам капитана отношения не имеет. А там уже пусть делают выводы.
Я в течении 1,5 месяца чуть ли не в каждой теме и турнире писал, просил и предупреждал - надоело.
Следущий раз я НАДЕЮСЬ будет внимательней.
И не только он.

ответ простой, не хотите санкций - не надо косячить.
Лучше 2 раза перепроверить перед отправкой, чем потом удивлятсься и рассуждать о справедливости.

а насчет неполных команд - я никому не запрещаю играть впятером.

34

Борис01 написал(а):

Вы вообще о чем?  О какой справедливости и риске вы говорите??сколько капитан накосячит СТОЛЬКО Я СНИМАТЬ С КАПИТАНА и буду. Хоть у него 1 дубль, хоть 2.

Чисто формально дубли - это уже не прогноз собственно игрока - потому что за дубль у игрока исходы не плюсуются, голы не забиваются и пасы не делаются. Единственное исключение - автогол. Тогда лучше и наказывать одноразово как мне кажется. Иначе я например, как капитан неполной команды, буду перестраховываться и дублировать не свою прогу, а прогу когонить из команды - так безопаснее. Ибо от касяков никто не застрахован -)

35

Trampler написал(а):

Ибо от касяков никто не застрахован -)

Не надо рассуждать от обратного
еще раз повторю - будьте внимательней и собственно повода для разговоров не будет
от вас НИЧЕГО СЛОЖНОГО не требуется.
есть понятие ШАБЛОН - будьте любезны

36

ты боря делаешь так что капитаном быть без мазы, никаких бонусов, куча гемора и ответственности...

37

delete написал(а):

куча гемора и ответственности

А вы как хотели?
на все х.й положить?
Или мне может предложешь им стипендию выплачивать или молоко выдавать?
ответственность по жизни вообще вещь полезная
а гемора с нововедением не прибавилось ни на йоту
если был ответственный, дык так им и остался
а если раздолбай, дык может не заниматься НЕ СВОИМ делом?

38

лично я за стипендию))

39

я 4 или 5 человек несогласившийся так или иначе с тобой => моя имха куда объективнее

40

Предлагаю всем недовольным обработать собственными ручками пару уикендов с КТР и сдвоенным КТ5, поискать баги под недовольные посты о задержке резульаттов и тыпы
Сразу встанете в первые ряды линчевателей недобросовестных кэпов.
Тут вам не демократия (c) Lyolik ;)

41

delete написал(а):

я 4 или 5 человек несогласившийся так или иначе с тобой => моя имха куда объективнее

http://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gif
это на 200 чел играющих?
действительно смешно

42

GaV написал(а):

Предлагаю всем недовольным обработать собственными ручками пару уикендов с КТР и сдвоенным КТ5, поискать баги под недовольные посты о задержке резульаттов и тыпыСразу встанете в первые ряды линчевателей недобросовестных кэпов.Тут вам не демократия (c) Lyolik

+1

Болтать проще....

43

Ну раз уж тут пошло чуть ли не голосование. За все свои команды и моих игроков отвечать не буду. Но лично я целиком на стороне организатора. Не вижу ничего страшного в том чтобы проверить перед отправкой правильность оформления. Занимает это меньше минуты на прогноз.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ КОМАНДНОГО ПРОГНОЗА