.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Кладовка » Объединение Сатурна и Химок


Объединение Сатурна и Химок

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

02.12.2008 10:48
Сообщение пресс-службы губернатора Московской области

В связи с непростой финансово-экономической ситуацией Федерация футбола Московской области, Комитет по физической культуре и спорту Московской области, руководство футбольных клубов «Сатурн» и «Химки» в ходе переговоров пришли к соглашению о том, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона существует объективная необходимость в объединении усилий футбольных команд «Сатурн» и «Химки».

Объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиге отечественного футбола под названием «Сатурн». Формироваться состав команды будет на паритетных началах. Базироваться новый «Сатурн» будет в городе Раменское Московской области, а домашние матчи проводить на стадионах «Сатурн» и «Арена «Химки».

Участники соглашения уверены, что данное решение с пониманием будет воспринято болельщиками и всем футбольным сообществом Московской области.

Пресс-служба губернатора Московской области

--------------

Надо было называть "Самки".

А теперь вопрос: кто займет вакантное место в премьер-лиге? Или сразу Шинник, или дополнительный матч Шинник-КАМАЗ.

2

Anders написал(а):

Надо было называть "Самки".

Хирун лучше :D
да, интересно и кто буде 16м?
ваши ставки господа!

3

Борис01 написал(а):

да, интересно и кто буде 16м?

Ага, особенно в свете того, что 3я команда первой лиги - КамАЗ, достаточно четко показала свое отношение в выходу в Премьер-Лигу в домашнем матче с Кубанью (3:1->3:4 в концовке, за 8 мин кажется.. -))

4

Мутко сказал, что выходит КАМАЗ

5

типо татарский футбол рулит ;)

6

Anders написал(а):

Мутко сказал, что выходит КАМАЗ

у КАМАЗА денег нет. А до 21-ого декабря надо определиться, это день составления календаря...

7

прикольно если Луч предложат - фся вышка от в них перелетах  вешалась и облехчённо вздохнула при их вылете и тут нате вам! :D

8

вряд ли, если КАМАЗ не найдет денег (продажи грузовиков упали довольно сильно), то предложат Уралу.
Урал уже высказал свою готовность играть в вышке.

9

mavrus написал(а):

вряд ли, если КАМАЗ не найдет денег (продажи грузовиков упали довольно сильно), то предложат Уралу.
Урал уже высказал свою готовность играть в вышке.

очень даже не вряд ли, кстати - если вспомнить историю про то что Ковель, трансфер которого признан УЕФА недействительным, играл за Сатурн полсезона (13 игр), то логично было бы ожидать снятия с Сатурна всех полагающихся очков, чего гарантированно хватило бы для вылета в ПерДив. и в такой ситуации, при пересмотре итогов чемпионата-2008, Луч-Энергия вообще вне зоны вылета на 14м месте оказывается и остается в вышке на вполне законных основаниях. так что пока дал бы 50% на КамАЗ, 40% на Луч и 9% на "Урал". Особенно учитывая что герр Фетисов терь у нас курирует Дальний Восток.

Отредактировано Trampler (2008-12-03 16:18:24)

10

а вот я бы на Луч ничего не давал, т.к. четко в регламенте прописано если 3-е место отказывается или не может перейти в вышку по фин. причинам,
то переходит четвертое. Хотя, конечно, мы в России живем...
Кстати, Химки, на своем сайте написали, что будут бороться до последнего. Может и спасутся как женский ЦСКА.

11

mavrus написал(а):

а вот я бы на Луч ничего не давал, т.к. четко в регламенте прописано если 3-е место отказывается или не может перейти в вышку по фин. причинам,
то переходит четвертое. Хотя, конечно, мы в России живем...

Андрюха, дык при чем тут 3е место если будет пересмотр итогов ЧР-2008? Тогда Луч - 14й, а вылетают Шинник и Сатурн (который остается, объединившись с Химками).

12

Trampler написал(а):

Андрюха, дык при чем тут 3е место если будет пересмотр итогов ЧР-2008? Тогда Луч - 14й, а вылетают Шинник и Сатурн (который остается, объединившись с Химками).

Ну я про пересмотр очков Сатурна не слышал так подробно. Про дело Ковеля - да.
Мне кажется мало это вероятно. Интересно а у Луча с финансами то как?

13

mavrus написал(а):

Ну я про пересмотр очков Сатурна не слышал так подробно. Про дело Ковеля - да.
Мне кажется мало это вероятно.

Ну если формально к этому вопросу подходить - то технарь в каждом матче и превед, но прикол в том, что вся турнирная таблица изменится до неузнаваемости, и возможно в неожиданную сторону. поэтому скорее всего если и будут санкции, то в виде снятия очков, хотя ситуация конечно неоднозначная - РПФЛ тут получается тоже в роли виноватого, т.к. никто Ковеля из заявки Сатурна не отсекал, несмотря на инициацию разборок по его поводу в УЕФА еще аж в январе(!).

14

- В чем плюсы и минусы объединения "Сатурна" и "Химок"?

     Анатолий БЫШОВЕЦ:

     - Плюсов мало. Прежде всего слияние - огромная потеря для болельщиков "Химок". Ведь клуб - социальное явление. Более 200 тысяч жителей города лишились возможности приобщаться к спорту. Конечно, на то есть объективная причина, но не думаю, что из сложившейся ситуации с финансированием найден лучший выход. Для меня потеря "Химок" особенно печальна, потому что я работал в этом клубе. Жаль терять команду, которая прошла через все дивизионы, и инфраструктуру, включающую школу, где занимается около 400 детей.

     Олег ВЕРЕТЕННИКОВ:

     - Не ожидал, что так произойдет. Это две команды премьер-лиги, и они заслужили право в ней выступать. Считаю, у Московской области достаточно средств, чтобы содержать оба клуба. Тем более что в Химках построен красавец стадион. Да и у "Сатурна" отличные база и арена.

     Ну а плюс в том, что одна из команд первого дивизиона, не пробившаяся в этом сезоне в премьер-лигу получает шанс в ней сыграть.

     Виктор ГУСЕВ:

     - Не очень нравится, что вся эта ситуация может внести сумятицу в определение, кто займет вакантное место в премьер-лиге. И повлиять на списки команд первого и второго дивизионов. Тот, кто поднимается в более сильную лигу, должен определяться в спортивной борьбе.

     Сергей КИРЬЯКОВ:

     - "Химкам" придется расформироваться, и жители города потеряют любимую команду. Поэтому их негодование понятно. С другой стороны, сейчас в мире всем приходится экономить. Из-за этого и происходят такие вещи, о которых мы сегодня говорим. Мне судить, конечно, трудно, но, по-моему, ненормально, когда из двух команд премьер-лиги (во втором дивизионе подобного события даже не заметили бы) делают одну.

- Станет ли обновленный "Сатурн" сильнее прежнего и сможет ли теперь реально претендовать на медали?

     Бышовец: - В "Сатурне" достаточно хороших игроков, чтобы бороться за высокие места. Проблемы команды были связаны с регулярными тренерскими отставками, а потенциал у нее хороший. Все зависит от того, удастся ли извлечь пользу из этого слияния. Ну и, конечно, от подготовки клуба к новому сезону.

     Веретенников: - "Сатурн" и раньше был не самым бедным клубом премьер-лиги, но подобраться к медалям не мог. Сложно сказать, будет ли новая команда сильнее нынешней.

     Гусев: - При определенных условиях шансы побороться за медали у "Сатурна" были и без объединения. Станет ли один подмосковный клуб сильнее за счет другого - большой вопрос. Новые игроки могут как усилить его, так и оказаться дополнительным грузом.

     Кирьяков: - Если из двух команд сделали одну, это не значит, что она обязательно станет сильнее.

- Кто из футболистов "Химок", на ваш взгляд, в первую очередь способен усилить "Сатурн"?

     Бышовец: - Таких достаточно: Березовский, Йованович, Низамутдинов, Антипенко и ряд других. Надо учитывать и группу игроков, которые находятся в аренде. Я наблюдал и за молодежной командой "Химок" - там есть интересные футболисты, но скорее на перспективу. А вот насколько эти игроки нужны Реберу - не предугадать.

     Веретенников: - В "Химках" есть ряд хороших футболистов. Это и Титов, и Березовский, хотя вратарь "Сатурна" Кински тоже достаточно силен. Думаю, человек пять-шесть составят конкуренцию игрокам из Раменского.

     Гусев: - Не хочется, чтобы пострадал Титов, которого я высоко ценю. От комментариев по остальным воздержусь, чтобы никого не обидеть. Нужно сравнивать конкретных людей, игравших на одной позиции.

     Кирьяков: - Этот вопрос в компетенции тренера объединенной команды, который и будет определять, какой футбол должен показывать коллектив. Пока это два разных коллектива. И трудно говорить, кто в каком сочетании сможет играть. Нужно время - а его у новой команды очень мало.

15

Вчера руководители "КАМАЗа" приняли решение заявить свою команду в премьер-лигу, если "Химки" будут расформированы.

Юрий ГАЗЗАЕВ: "МЫ НЕ БУДЕМ ТЕРЯТЬ СВОЙ ШАНС"

     - Пока никаких документов, которые юридически подтверждали бы все, о чем пишут газеты и говорит вся страна, у клуба нет. В премьер-лигу нас официально никто не приглашал, - сказал корреспонденту "СЭ" главный тренер и генеральный директор клуба из Набережных Челнов.

     - Это юридические детали. Суть-то ясна и без них. Как только в Химках начнут процедуру ликвидации предприятия, все документы к вам поступят...

     - Мы им обрадуемся. Терять свой шанс наш клуб не собирается. Если пригласят в премьер-лигу, мы ответим "да".

     - На заводе в курсе?

     - Конечно.

     - Известно, что бюджет вашего клуба неделю назад был снижен.

     - Так и есть - бюджет нам урезали. Кризис задел "КАМАЗ", и это естественная ситуация.

     - В связи с новыми обстоятельствами ситуация с деньгами может поменяться?

     - Пока трудно что-то прогнозировать. В любом случае мы настроены играть в премьер-лиге, если нас туда пустят. А каким будет бюджет - уже второй вопрос.

     - А у клуба хватит средств, чтобы в условиях кризиса и снижения бюджета содержать футболистов?

     - Думаю, справимся. Я намерен собрать команду и объясниться с ребятами. Они получат от меня всю достоверную информацию и потом будут вправе принимать любые решения. У восьмерых есть предложения от клубов премьер-лиги. Это и Петрович, и Яшин, и Каньенда, и другие. Только Нальчик заинтересован в трех наших футболистах: Скороходов и Пименов уже получили приглашения на селекционный сбор этой команды.

     - Есть еще Калимуллин, ставший в Нальчике лучшим бомбардиром команды в минувшем сезоне. Это правда, что Нальчик может выкупить права на этого форварда, не поставив вас в известность?

     - Нет. У Нальчика есть право первого выкупа, и мы не можем продать Калимуллина третьей стороне. Если решим продавать футболиста, он действительно окажется в Нальчике, а не где-то еще. Однако сегодня, когда команда получила шанс играть на высшем уровне, все может измениться. Такая же ситуация с переходом в "Крылья" Игнатьева. Не исключено, что игрок останется у нас - для его же пользы. Никаких кадровых решений пока нет. Если ребята в итоге решат уйти, я их пойму.

     - Ваши предсезонные планы теперь будут скорректированы?

     - Незначительно. В силе селекционный сбор в Сочи и восстановительный в Кисловодске - они уже были оплачены из бюджета этого года. В январе едем в Турцию. Дальнейшие планы скорректируем, когда соберемся в Набережных Челнах.

     - А как обстоят дела с дублем и стадионом?

     - Вторая команда у нас давно играет на первенство ЛФЛ, все в принципе отлажено. Если на какие-то недочеты нам во время лицензирования укажут, клуб их устранит. Стадион, конечно, далек от идеала, но играть на нем можно. Все, что требуется для проведения игр в премьер-лиге, мы сделаем.

     - Когда клуб выходит из отпуска?

     - Мы уже работаем. Я в Челнах, на своем рабочем месте. Игроки пусть отдыхают - увидимся с ними во второй половине декабря в Кисловодске.

16

позорный пищевик объеденить с москвой, а потом получившуюся лажу объеденить с торпедо во второй лиге.
на Сатурн с Химками пох.й

17

Trampler
Матч Камаз - Кубань все говорят что ыл чистенький и спортивный, просто протасов (вроде он) такое с кубанцами пообещал сделать, что они не могли не выиграть..

а про Сатурн и Ковеля. Если РФС даст Самкам (Хитурну) по технарю - о признает свой полнейший долб..бизм при регестрации заявки - а он этогог не станет делать

18

delete,
че ты докопался до СМ, речь здесь не о нем.
Сами в Ж были полной - забыл чтоли?)))))
Когда рвали и метали питерского брата все кому не лень

19

delete написал(а):

позорный пищевик объеденить с москвой

вы дорастите сначала хотя бы до пищевика, гыгы -) по инсайдам ГП недолго еще с Зенитом возиться будет, мож сезон-другой, и вот потом посмотрим как зло будет побеждать без бабла -)

Spy69 написал(а):

Сами в Ж были полной - забыл чтоли?)))))Когда рвали и метали питерского брата все кому не лень

Отдельно замечу что на эти метания Зенита практиски всем спартачам было покуй во все времена. Польщен таким вниманием Питера к ФКСМ в трудное время -))

20

НЕК - это команда в составе которой нет ни одного футболиста фамилия которого нормльному человеку  известна. Про клуб не знают ничего, от города в котором базируется до истории, титулов, достижений и т.п. Я тут выяснил что даже название его вся страна неправильно произносит....
спасибо спартак за очередное отбрасывание тени на весь российский футбол, реноме которого последнее время с большим трудом создавалось многими клубами и игроками, при фактической непричастности спартака.
и спасибо спартак, что в следующем году в еврокубках тебя не будет...

21

ЗЫ. Сельта в сравнении уже кажется великой командой, ага?

22

delete написал(а):

НЕК - это команда в составе которой нет ни одного футболиста фамилия которого нормльному человеку  известна. Про клуб не знают ничего, от города в котором базируется до истории, титулов, достижений и т.п. Я тут выяснил что даже название его вся страна неправильно произносит....

Конечно же великий знаток голландского футбола в теме, что с 24 февраля 2008 года по 21 сентября 2008 года (~7 месяцев) этот никому не известный клуб выдал серию в чемпионате и кубке УЕФА из 16 побед и 2 ничьих?  :D Кони-98 нервно курят в сторонке.. -))

23

delete написал(а):

спасибо спартак за очередное отбрасывание тени на весь российский футбол, реноме которого последнее время с большим трудом создавалось многими клубами и игроками, при фактической непричастности спартака.и спасибо спартак, что в следующем году в еврокубках тебя не будет...

ключевая фраза я так понимаю "последнее время"? действительно, что еще может написать болельщик Зенита -)) Беспечно уповая на всесилие и вечность газпромовского бабла, и особо не забивая себе голову мыслями о том, что все хорошее, особенно простимулированное таким путем, рано или поздно заканчивается, а потом придется скромно вспоминать свои два чемпионства и причитать про руку Москвы, которая не дала вам выиграть все остальные -)

24

Trampler
тешь себя надеждами на невылет спартака в сл. сезоне.. ага.
у вас то конечно спонсора нет, а команда содержит на бабос той гопши, что на стадио у вас ходит в основном? ну они там у детей в школе денег да телефонов отберут, потом скинутся - и пару трансферов провернут. это многое объясняет...

а про голландский футбол - да нет конечно. второсортные голландские команды - не самое интересное являение в мировом футболе.
Киргизским футболом тоже начнем интересоваться, и серии мерить, если спартачок в межсезонье кому-нить сольет?

ну и про последнее время: а до того такой авторитет был только у советского и оооочень давно. у российского футбола была сборная одного рыбака, например, который не смог на ЧМ выйти из группы с Камеруном, Японией и Бельгией. но он конечно очень крутой и это святое.

в общем все что ты можешь делать - это тешить себя славным прошлым и надеяться на будущее (напрасно кстати имхо). а это неконструктивно

25

delete написал(а):

а про голландский футбол - да нет конечно. второсортные голландские команды - не самое интересное являение в мировом футболе.

Напомни мне пожалуйста, когда в последний раз Лигу Чемпионов выигрывала голландская команда, а когда российская -)

delete написал(а):

ну и про последнее время: а до того такой авторитет был только у советского и оооочень давно. у российского футбола была сборная одного рыбака, например, который не смог на ЧМ выйти из группы с Камеруном, Японией и Бельгией. но он конечно очень крутой и это святое.

Во-первых, очередная потеря лица - не с  Камеруном, а с Тунисом. из групп с Камеруном не смогли выйти Лобановский и Садырин. Во-вторых пока что до авторитета советского футбола уровень не дорос - ни сборной, ни тем более клубный. Думаю это очевидно, но если тебе непонятно - пиши, объясню на пальцах. Пока что мы только начинаем завоевывать уважение. Авторитетность сборной не доросла до уровня сборной-88, а авторитетность ЦСКА и Зенита - до уровня Спартака-94.

delete написал(а):

тешь себя надеждами на невылет спартака в сл. сезоне.. ага.

Давай-ка проверим твою адекватность. Ставлю 500 тыщ рэ против 500 тыщ рэ твоих на то, что ФКСМ не вылетит в следующем году. Ну что, готов? Или только языком молоть, он же без костей как известно.. -))

delete написал(а):

у вас то конечно спонсора нет, а команда содержит на бабос той гопши, что на стадио у вас ходит в основном?

Очередная абассака про культурность питерских болел. Такие у вас все культурные, что не западло и девушку мочкануть, которая пустила выродков на ночлег, ага? Молчал бы про гопшу лучше, чесслово.

26

Trampler написал(а):

Напомни мне пожалуйста, когда в последний раз Лигу Чемпионов выигрывала голландская команда, а когда российская -)

ну это наша старая фишка...
как бы тебе объяснить..
вот расскажи мне. в спортивном смысле то что было 5 лет назад какое имеет значение? (если не считать недавние казусы одной московской команды против ЦСКА? Правда прерывание серии стало еще большим казусом....)

Trampler написал(а):

Во-первых, очередная потеря лица - не с  Камеруном, а с Тунисом. из групп с Камеруном не смогли выйти Лобановский и Садырин. Во-вторых пока что до авторитета советского футбола уровень не дорос - ни сборной, ни тем более клубный. Думаю это очевидно, но если тебе непонятно - пиши, объясню на пальцах. Пока что мы только начинаем завоевывать уважение. Авторитетность сборной не доросла до уровня сборной-88, а авторитетность ЦСКА и Зенита - до уровня Спартака-94.

ну я полюбому про то же толкую...
просто ты не хочешь понимать что я пишу, но это не мои проблемы.

Trampler написал(а):

Давай-ка проверим твою адекватность. Ставлю 500 тыщ рэ против 500 тыщ рэ твоих на то, что ФКСМ не вылетит в следующем году. Ну что, готов? Или только языком молоть, он же без костей как известно.. -))

моя адекватность заключаается в том, что я не ставлю деньги на спортивные события. Но это пари не состоится по другой причине.

Trampler написал(а):

Очередная абассака про культурность питерских болел. Такие у вас все культурные, что не западло и девушку мочкануть, которая пустила выродков на ночлег, ага? Молчал бы про гопшу лучше, чесслово.

вот тут ты опять мимо сути...
вопрос был не в этом.

27

delete
Писать щас что бы то ни было по Спартак в таком ключе - суть идиотизм, причем неважно ты это пишешь или условный Мозговой из газеты.ру. Особо непонятливым канеш появился прекрасный повод побиться головой апстену или поглумиться, в зависимости от позиционирования себя к ФКСМ. Только какое это имеет отношение к футболу вообще? КОМАНДЫ НЕТ, неужели это не ясно? И то что в таком состоянии прервалась серия против одной известной московской команды это в общем-то и есть абассака и реальный повод для глума. Сформируют костяк НОВОЙ команды в межсезонье, сыграются, сыграют пяток туров в ЧР - вот тогда уже можно буит дальше что-то предъявлять. А пока - см. первое предложение поста.

28

Яко ж их мона объеденить? никак низзя :dontknow:  будут у след году и Химки :flag: , и Сатуррна :flag: , ИМХО.

29

Хрюн Моржов написал(а):

Яко ж их мона объеденить? никак низзя   будут у след году и Химки  , и Сатуррна  , ИМХО.

Уж лучше пусть объединяются, иначе судя по всем только хуже будет - или снимутся с чемпионата, или будут тихо сливаться в пердив, зарабатывая на сдачах. Фтопку ИМХО, нет средств - значит нет средств. Другое дело что с юридической и регламентной точки зрения объединить их не так просто.

30

Код:
 Trampler      их не так просто

вааще низзя

Отредактировано Хрюн Моржов (2008-12-07 20:04:51)

31

delete написал(а):

спасибо спартак за очередное отбрасывание тени на весь российский футбол, реноме которого последнее время с большим трудом создавалось многими клубами и игроками, при фактической непричастности спартака.

перечитал. паржал. вы даже до уровня спартака-2006 в ЛЧ не поднялись, труженники.. -)) при более слабой группе.

32

Данил, зачем ты реагируешь на не адекватные высказывания.
Чувак изначально написал провоцируя нас. Ну и что, пусть пишет всякую хрень.

Хотя поржать можно-))

33

Как бы тема не называлось в конечном итоге все сводится к теркам Спартак - Зенит или Зенит - Спартак, "у кого х.. толще" (с).
Это за последние два года...
Наводит на определенные мысли
  :crazyfun:


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Кладовка » Объединение Сатурна и Химок