.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » Отправка прогнозов. Предложения участников.


Отправка прогнозов. Предложения участников.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю высказываться по этому поводу.

Сразу хотелось бы ограничется контретными предложениями, а не понятием в принципе и теоретически.
Т.е. меньше воды - больше дела.

Все предложения буду разбирать.
Если появяться действительно дельные - поправки вступят в ход с 2008 г на все новые и действующие турниры.

2

Сам начну с разбора высказывания уважаемых мемборов на куличах

==============
valera61
Member   написано 01-11-2007 11:57             
--------------------------------------------------------------------------------
...вопрос об отправке прог соперникам команд Бориса и ему самому.

Ну что нам мешает определить круг ОТВЕТСТВЕННЫХ лиц принимающих проги от Бориса и его соперника(со стабильным мылом, достаточно часто появляющимися в сети).
Ну навскидку - GaV, Paul, goool!!!(для примера), кто то из активных мемберов с других форумов, чтоб не только с Куличей были. Могу и себя воткнуть в этот список (если никто не возражает ).
ЧЕТКО ОГОВОРИТЬ этот список(ну пусть 3-4 человека), чтоб не слали кому угодно.

Да собственно мешает собственно само определение круга.
Чтобы каждый раз не искать кому же выслать проги на очередной тур, на заре КТ во всех турнирах кроме КТ5 (там понятно - дежурный) Я уже определял Ответственного. Сначала это был Снайп, теперь GaV. согласен еще на 1-2х мемберов, для отправки им прог на случай игры с командой Антона.
=================

Механизм с дежурными можно и не убирать, но почему не дать возможность ЗАСТРАХОВАТЬСЯ от почтовых и прочих проблем(он и востребован может быть будет то два-три раза - в случае форс-мажора).

=====================
Если мы говорим о страховании почтовых пробем - ну дык не легче тогда дублировать сюда в личку, чем спамить уважаемых мемборов?
Вот тебе же это не мешает?
И, к томуже, не было случая чтобы прогноз не дошел ни до адресата ни бо его лички одновременно.

..А то ведь у иных дежурных и мыло то не сразу найдешь.
Ну с этим можно бороться.
Если кто до сих пор не знает мыла того или иного капитана, это канеш плохо. Но могу рассылать все капитанские мыла всем капитанам в начале турнира КТ5, если сам кэп не хочет его светить в теме.
Думаю это ваще не проблема.

==============================

Werewolf
Member   написано 01-11-2007 12:15           
--------------------------------------------------------------------------------
Дык я Борису01 об этом уже второй сезон толкую, чтоб были третьи независимые мемберы - приемщики прогов, вот сам и пострадал из-за мыльных проблем.
Второй сезон льется вода без конкретики.
Хотелось бы из твоих уст услышать имена независимых лиц и особенно чем они независимы.

=====================================
Женька
Member   написано 01-11-2007 12:21             
--------------------------------------------------------------------------------
Я бы вообще упразднил отправку прогнозов по почте. Или оставил бы на крайний случай. Можно отправлять просто-напросто в личку Борису на его форуме. Имхо это вернее.

Вот это дельное предложение. Можно выносить на обсуждение

==================================
valera61
Member   написано 01-11-2007 12:44             
--------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что такой механизм как раз Борису то и нужен более чем другим. Остальные то разок -другой за турнир с этим сталкиваются, а он КАЖДЫЙ ТУР. Ну а дальше несложно посчитать у кого вероятность прокола выше.

ЗА 3 года турниров я получил тысячи (а мож и десятки тысяч - кто ж их считал) писем с прогнозами и с их дублированием
Не дошли до меня при их отправке - единицы. Наверно хватит пальцев рук шобы пересчитать.
Каждый случай рассматривался отдельно. и будет рассматриваться.
Тоже не вижу в этом проблемы, но рассылку 2м-3м лицам каждый тур на каждый КТ считаю лишним.
Надо более действенный способ.

==================================

ben22
Member   написано 01-11-2007 16:35             
--------------------------------------------------------------------------------
....необходимо очертить круг независимых уважаемых мемберов, которые, наравне с дежурными будут принимать проги. И важно, чтобы обозначить максимальное время после дедлайна (например 5-10 мин), когда прогнозы всех команд должны быть опубликованы. А не так, как случилось на КТЛЧ. Наш соперник был выложен через почти через 12 часов после окончания тура. И если организатор либо дежурный не в состоянии быть в сети к дедлайну - попросить кого-нибудь из независимых подстраховать....

Опять вода.
А давай Бен мы тебя сделаем независимым мембором и ты будешь сидеть каждый тур у компа до дедлайна и ждать катаже уважаемый мембер соизволит прислать проги.
Зачем сидеть и ждать?
А потому что некоторые мемберы очень любят присылать за минуту до дедлайна.
или просить шоб не вывешивали до дедлайна.

И что мы будем делать с независимым лицом в случае если он не вывесит проги через обозначенные 5-10 мин после дедлайна?
К стенке али как?

3

Борис01 написал(а):

Я бы вообще упразднил отправку прогнозов по почте. Или оставил бы на крайний случай. Можно отправлять просто-напросто в личку Борису на его форуме. И

Прежде всего обсуждается ситуация, когда команда играет с командой организатора и проги надо отправлять кому-то другому, а не Борису01.
Да и вообще, какой смысл сужать способы доставки прогов, игнорируя почту, не понимаю и категорически против этого.
Почта меня практически никогда не подводила, например, этот форум mybb довольно часто бывает недоступен ваще, а mail.ru глючит
гораздо реже.

Борис01 написал(а):

А давай Бен мы тебя сделаем независимым мембором и ты будешь сидеть каждый тур у компа до дедлайна и ждать катаже уважаемый мембер соизволит прислать проги.
Зачем сидеть и ждать?
А потому что некоторые мемберы очень любят присылать за минуту до дедлайна.
или просить шоб не вывешивали до дедлайна.

Ты не смешивай в кучу два события.
Прежде всего, проги должны быть гарантированно получены принимающей стороной до дедлайна - это аксиома подобных турниров.
Присылка прогов за минуту до дедлайна (риск опоздать - проблема отсылающего, время засчитывается по компу принимающего) и невывешивание их до дедлайна вполне укладываются в эту аксиому. Главное, что проги были посланы и приняты, кем надо, желательно с автооповещением о приеме (не в лом нажать кнопочку).
Далее, наступает выкладка прог. Вопрос, а надо ли так жестко увязывать выкладку прог с дедлайном? Я думаю, нет.
Вот последний дежурный Женька сразу предупредил, что его не будет в сети во время дедлайна, Борис01 также часто сообщает, что выложит проги позже, полагаю, это не смертельно, если даже проги появятся в теме на следующее утро, которое мудренее.
Я вот увидел свои проги в теме тока сегодня, а не вчера и ничего сташного не случилось, прогов соперника ваще не увидел из-за сбоя, это уже страшнее. ;)
Возможно, пострадают любители ночного он-лайна по прогам, ну дык не все могут ночевать в сети и это дело вкуса, а результат от этого не изменится, если они узнают его утром. :)

Борис01 написал(а):

Хотелось бы из твоих уст услышать имена независимых лиц и особенно чем они независимы.

Теперь о том, кто принимает и в чем их независимость.
1. Само собой, это не могут быть кэпы играющих друг с другом команд, хотя есть такие мазохисты, которые шлют проги Борису01 при игре с ним. ;)
2. Я бы все же разносил кэпов команд - приемщиков прогов из одного города, тем более, если они не скрывают, что знакомы друг с другом лично.  Если следовать этому правилу то для чистоты эксперимента, допустим, не надо было присылать проги мне при игре КБП и Балтики, хотя я лично ни с кем из них не знаком.
Но с другой стороны, я бы хотел при игре, допустим, с Раушем, не слать проги Борису01 (они из одного города и лично знакомы), а послать их тому же GаV'у.
3. При игре в мелких группах приемщик прогов не может быть из одной группы с играющими командами, в регулярных круговых чемпах этот фактор можно не учитывать.
4. При этих критериях согласен быть эксклюзивным страховочным приемщиком некоторых игровых пар, играющих, например, с организатором, но не только, особливо от знакомых заочно и уважаемых мемберов Куличей.
Проги принимаются мылом по одному проговому адресу до дедлайна, а вывешиваются в тему Куличей после него по возможности быстрее, но если дедлайн около 22-00, тады тока на следующий день.
Собственно задача приемщика оповестить о получении прог (если у отсылающего оповещалка включена или на крайний случай в теме) и сделать их "copy - paste" в тему и ничего более.
Проверка рейтинга, количественных данных - дело организатора-вычислителя, но не приемщика.

4

2. Я бы все же разносил кэпов команд - приемщиков прогов из одного города, тем более, если они не скрывают, что знакомы друг с другом лично.  Если следовать этому правилу то для чистоты эксперимента, допустим, не надо было присылать проги мне при игре КБП и Балтики, хотя я лично ни с кем из них не знаком.
Но с другой стороны, я бы хотел при игре, допустим, с Раушем, не слать проги Борису01 (они из одного города и лично знакомы), а послать их тому же GаV'у.

============
Если исходить из твоей логики, то зачем ограничиваться пиемщиками прогов из одного города? Значит нельзя слать кэпам с одного форума, кэпам, где отсылающий играет (играл) с принимающим в одной команде и т.д.

Почему из того же твоего примера ты дожен чувствовать себя неуютно при отправке прог мне играя с Раушем, а ПОЛ в аналогичной ситуации не должен чувствовать себя также при отправке  ГаВу? А на Куличах  вообще все перемешено, половина народа играла или играет друг с другом в одной команде в др. турнирах и шо теперь исходя из "гипотетической паранои" делать?

Этак можно любого и каждого подозревать.

Ты не смешивай в кучу два события.
Прежде всего, проги должны быть гарантированно получены принимающей стороной до дедлайна - это аксиома подобных турниров.

А вот здесь я как раз и не смешиваю. Я то как раз гарант полученных прог и если их получил, могу вывесить и через "12 часов", счет от этого неизменится
А вот Бену как раз надо шоб я или кто-то другой неприменно вывешивал проги исключительно в раудисе 10 мин после дедлайна.

Т.е. я иль кто иной "независимый" должен на все остальное забить и жить в сети.

5

есть мысля, что мемберы, владеющие навыком прогромирования могут помочь органайзеру и написать систему, которая будет принимать проги, составлять по парам и и вывешивать стартовые протоколы на сайте тех же Бухлов, а потом любой мембер сможет повесить их оттуда сюда...
и если система будет хорошо отлажена - то проблем типа недошло, неушло, глючило и т.п. не будет....

а ваще никогда не вредно повесить проги в тему.

6

Вот еще одно дельное предложение.

Осталось только программиста найти ;)

7

Борис01
уеть есть сабжы, которые остальное програмили...
пообещай им надпись типа слава, почет, все дела...

я бы вот напрограмил, но я к сожалению совсем не програмер :(

8

В принципе, программа есть не хрен какая сложность, но на серваке нужна поддержка ASP или PHP, что для бесплатных хостингов типа narod.ru - редкость.

9

Ну вот - пришел Антон и зарубил нах все светлые начинания :D

10

GaV написал(а):

В принципе, программа есть не хрен какая сложность, но на серваке нужна поддержка ASP или PHP, что для бесплатных хостингов типа narod.ru - редкость.

Совсем не обязательно.
Можно использовать те же почтовые формы для ввода прогнозов и кнопки типа сабмит. Однако мы тогда возвращаемся к работе с почтой. И тогда возникает тот же вопрос о надежности и стабильности почтовых серверов.

11

Форма-формой, а запись отосланных прогнозов в БД и генерация страницы после дедлайна - это все должен сервлет выполнять. На ASP я такую хрень могу написать, вот только стоит ли велосипед избретать?

12

Если Борис и условный ГаВ :) сделают на своем мыле автоответчик о "сообщение доставлено/получено" - то лучше ничего не придумаешь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » Отправка прогнозов. Предложения участников.