.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » Обсуждение правил КТ. Предложения и разъяснения


Обсуждение правил КТ. Предложения и разъяснения

Сообщений 101 страница 150 из 199

101

хыхы)) у нас кэп теперь Флэш, но мы за конеша =))

102

Я тоже за.

103

Борь! Ну конечно все будут за.
А еще пожно сделать "коммерческий" турнир. Т.е. скинуться всем желающим по 10 (ну для примера) рублеф и образовать общий банк!
Ну и собственно, выигрыш победителям :)
Тока в распределении ПФ будут учавствовать тока те, кто в нем учавствовал!
Мы на fifaliga ввели этот моент - желающие нашлись - и играть стало интереснее :)

104

Однозначно против коммерциализации КТ, предложенной в предыдущем посте.  :(
Также не следует говорить за всех.
Относительно призов я - пас, как кэп я подряжался собирать и распределять проги, но не кружки, да и мне самому они без надобности.
Однако если в моих командах найдется игрок, согласный этим заняться в реале, я не возражаю.

Кстати о голдовых мячишках, я как-то спрашивал Бориса01, ведущего точную статистику, скока их у меня накопилось за годы участия в КТ,
но ответа так и не дождался. :(
По-любому пущай они остаются сугубо виртуальными. :)

105

Werewolf написал(а):

но ответа так и не дождался.

Вообще-то ответ висит на главной уж год почти ;)
http://bufals.narod.ru/bonus_ZM.htm

В последних турнирах бонусы за ЗМ не выделял - они плюсовались к остальным за турнир

106

Борис01

Благодарю за ссылку с позитивной инфой, как-то я туды раньше не заглядывал.  :glasses:
4 мячишки - совсем неплохо. :)

107

Борис,отправляй мне хоть сейчас,я их быстро в команде пристрою :crazyfun:

108

Борт 108 написал(а):

,я их быстро в команде пристрою

та как тока шота уиграете - дык сразу;)
Даж можете до Твери доехать за ними - получите в 3 раза больше. (Антон не даст соврать ;))
Заодно и побухаем ;)

109

Борис01

Борь! Вот ежели бы в вашем городе ПЛ была и КС там играли, я б к тебе побухать приехал)))

110

Давненько я сюда не заглядывал, а тут кружки раздают ;)
Предложение хорошее, проголосую "за", а вот если б на кружке вместо условного ярпива эмблемка турнира висела или команды - было б вообще как в лучших домах

От себя добавлю, что гостеприимство в Твери на самом высшем уровне (еще б времени побольше было, э-эх)

111

Доброго времени суток. Когда я как-то уже довольно давно на досуге изучал регламент проведения турниров у меня возникла одна идея. Каков принцип проведения матчей у нас? Максимальная приближенность к реальному футбольному поединку. Здесь есть практически все. Автоголы. Овертаймы. Серии послематчевых пенальти. Так вот – моя идея о послематчевой серии пенальти в случае ничьи в основное и дополнительное время.
Согласно действующему регламенту –
7.3.1. Пробиваются пенальти. Сравниваются кол-во угаданных исходов игроков с 1 по 5 каждой из команд. Преимущество в исходах в паре игроков является голом того, у кого их больше. При равенстве исходов гол не засчитывается. При равенстве счета после сравнения всех 5 пар участников, Сравнивается кол-во угаданных исходов в этой встречи.
7.3.2. При равенстве мячей по сумме 2 матчей пробиваются пенальти. Сравниваются кол-во угаданных исходов игроков с 1 по 5 каждой из команд по сумме двух матчей. Если в каком-то из матчей, исходы 1го или 2х игроков дублировались, то дубли присваиваются этим игрокам, согласно их расстановки. Преимущество в исходах в паре игроков является голом того, у кого их больше. При равенстве исходов гол не засчитывается.

Чего у нас в турнире нет и что есть в реальном футболе? Нет серии ударов до первого промаха. Мое предложение звучит так.
При равенстве счета после сравнения всех 5 пар участников снова сравнивается количество угаданных исходов у лидеров команд. Если кто-то из них забил – матч прекращается и победителем признается команда этого игрока. При равенстве исходов сравниваются вторые игроки команд и т.д. При равенстве счета после сравнения всех 5 пар участников, Сравнивается кол-во угаданных исходов в каждой из 2х встреч.
А уже потом все остальные пункты.

Пример. Команда X – Команда Y. Счет 1-1. Исходы 20-20.
Игрок 1 – Игрок А 6-4
Игрок 2 – Игрок В 4-4
Игрок 3 – Игрок С 3-5
Игрок 4 – Игрок D 4-3
Игрок 5 – Игрок Е 3-4

После серии пенальти счет 2-2. Возвращаемся к лидерам команд. Видим что Игрок 1 угадал больше чем Игрок А. Он забивает третий гол и команда Х побеждает.
Какие можно найти плюсы у этого предложения? Это заставит капитана подумать кого и куда поставить в кубковом или переходном матче. Наверное позволит избежать длинной и утомительной процедуры поиска и анализа второстепенных показателей. Минус пожалуй только один – немного возросшая ответственность лидеров команды. Хотя минусом это назвать трудно.
На правах капитана и вице-капитана прошу хотя бы рассмотреть такое новшество и в случае одобрения внести его в правила с 2009 года.
Спасибо.

112

Борис01 написал(а):

КТ5-091. Заявка на 10й Юбилейный турнир. до 15 января

Борис01 написал(а):

Если кто-то откажется или не заявится из участников Вышки (в чем я сомневаюсь) их место займет наиболее сильная команда по общекомандному рейтингу за все время выступления в КТ.

Не знаю, Борис, нафига ты мой вопрос потер, мог бы и перенести из соотв. темы. Тем не менее повторюсь. Начну с того, что вроде как понятно, если че не так - поправь.

1. Общекомандный рейтинг складывается из личного рейтинга игроков, заявляющихся за эту команду. (сразу вопрос - как тогда обстоит дело с неполными командами)
2. Общекомандный рейтинг определяется на момент окончания подачи заявок, т.е. в данном примере 16 января.
3. Таким образом, можно создать новую команду, к примеру "Вынос Мозга", набрать в нее рейтинговых челов, и сразу стартовать в вышке - в силу лучшего общекомандного рейтинга. Несмотря на то, что ранее такой команды вообще не существовало.
4. Таким образом, невыгодно заниматься ротацией состава и вливанием в команду новых игроков - т.к. тогда общекомандный рейтинг сразу падает в силу наличия "нулевых" участников
5. Таким образом, ничего не мешает произвести ротацию между командами на период подачи заявки с целью максимизации общекомандного рейтинга. а потом через пару-тройку туров участники спокойно разойдутся по своим командам, совершив обратный переход.

основные доводы против -
- личный рейтинг участников носит накопительный, а не текущий характер, и не отражает их реальной силы. а значит и общекомандный рейтинг не отражает реальной силы команд - скорее их опытность. по таким правилам в случае объединения Химок и Сатурна в вышку вообще вышло бы Торпедо, и где тут спортивный принцип? его попросту нет. почему старожилы должны получать приоритетные права, если играют хуже?
- ставка на общекомандный рейтинг добавляет кучу околосоревновательного геморроя - так, затрудняется ротация состава и прочее. получается что мзаменив перед стартом сезона дайвера на райфла, мы уменьшили свои шансы на выход - это уже вообще бредом попахивает, ПРИ ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ?
- про то, что таким макаром в вышку напрямую может попасть совершенно новая команда я уже писал - совершенно неслыханное для обычных турниров действо.. -)

113

Trampler написал(а):

Не знаю, Борис, нафига ты мой вопрос потер, мог бы и перенести

никто не тер твои умозаключения, хотя они кроме тебя самого никому не интересны
Хлам, флуд и непонятки

114

Давай лучше по существу вопроса возрази. или нечего? если не ясно до сих пор, напишу крупными буквами - С КАКОГО КУЯ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ПРИНЦИП (более высокое место на предыдущем этапе) ЗАМЕНЯЕТСЯ НА ПРИНЦИП БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНОГО УЧАСТИЯ (общекомандный рейтинг, НАКАПЛИВАЮЩИЙСЯ годами) ?
И по остальным пунктам тоже. Ты пока ничего не ответил, в частности на это -

Trampler написал(а):

3. Таким образом, можно создать новую команду, к примеру "Вынос Мозга", набрать в нее рейтинговых челов, и сразу стартовать в вышке - в силу лучшего общекомандного рейтинга. Несмотря на то, что ранее такой команды вообще не существовало.

Борис01 написал(а):

кроме тебя самого

ошибаешься.

115

Trampler
1. также
2. как заявилась команда
3. Если будет место в вышке и будет стоять вопрос кому отдать предпочтение - то да.
4. Вопрос не ко мне а к капитанам. По себе скажу шо когда я собирал Беларусь на Евро из-за участия в ней Легионера, Ведьмака и dronius  с маленьким рейтингом (во второй сотне), мы из-за этого не попали в 1ю корзину по общему рейтингу. Несмотря на то, что остальные двое в топовой 20ке. И ничё - не плакал.
5. Да пожалуйста. Когда будет какой-нить турнир (правда уж не знаю какой), где будут собираться новые команды и делиться на корзины - так и сделай.

Trampler написал(а):

- личный рейтинг участников носит накопительный, а не текущий характер, и не отражает их реальной силы.

а я вот считаю совершенно наоборот.

Trampler написал(а):

это уже вообще бредом попахивает

Бредом попахивает весь твой пост выше.
называется - дележ шкуры неубитого медведя.

116

Trampler написал(а):

ошибаешься

не вижу ажиотажа шоб ошибаться ;)

117

Борис01 написал(а):

1. также

т.е. если в команде 3 участника - у нее рейтинг не средний высчитывается, а суммарный? другими словами, это невыгодно.

Борис01 написал(а):

а я вот считаю совершенно наоборот.

тогда обоснуй почему. каким образом считается рейтинг игроков (тот, который входит в командный) можно формулу? сразу будет ясно что я прав, как только там обнаружится зависимость от количества сыгранных турниров/матчей. если это не так - признаю что был неправ. это - основное, на что я прошу ответить.

Борис01 написал(а):

4. Вопрос не ко мне а к капитанам. По себе скажу шо когда я собирал Беларусь на Евро из-за участия в ней Легионера, Ведьмака и dronius  с маленьким рейтингом (во второй сотне), мы из-за этого не попали в 1ю корзину по общему рейтингу. Несмотря на то, что остальные двое в топовой 20ке. И ничё - не плакал.

ты правда не видишь разницы между посевом, когда все участники в игре, и определением единственного кандидата на выход, при том что есть результаты предшествующего соревнования?

Борис01 написал(а):

5. Да пожалуйста. Когда будет какой-нить турнир (правда уж не знаю какой), где будут собираться новые команды и делиться на корзины - так и сделай.

а при чем тут корзины вообще?? см. предыдыущее.

Борис01 написал(а):

называется - дележ шкуры неубитого медведя.

я специально поднял этот вопрос заранее. меня честно говоря удручает что ты намеренно не даешь нам возможности остаться в вышке. канеш, грех не воспользоваться таким шансом.. -)) Ставить немотивированный автогол против дримкаста - это конечно верх справедливости, главное что икстим буит в первой лиге парицца -) НО пока что махать руками не поздно.

118

Trampler написал(а):

.е. если в команде 3 участника ....тогда обоснуй почему. каким образом считается рейтинг игроков (тот, который входит в командный) можно формулу? сразу будет ясно что я прав, как только там обнаружится зависимость от количества сыгранных турниров/матчей. если это не так - признаю что был неправ. это - основное, на что я прошу ответить.

Я суть вопроса не улавливаю.
Команда из 3 участников да будет тебе известна к турниру не допускается. Рейтинг команды - сумма рейтингов игроков\кол-во игроков.
Это вполне нормальная формула где считают накопительный рейтинг. Взять например рейтинг УЕФА, где считают не ПОСЛЕДНЕЕ выступление, а за последние 5 лет.
Мы как раз 5 лет и играем ;)

Trampler написал(а):

Ставить немотивированный автогол против дримкаста - это конечно верх справедливости, главное что икстим буит в первой лиге парицца

Я где-то текущий регламент нарушил? o.O
В начале года при расширении лиг и КТР и КТ5 первоночально планировалось обмен 4х команд, что и было осуществленно в КТР-081. В КТР-082 и КТ5-08 я дал шанс побадаться за вышку 13й команде, а не сразу менять ее на 4ю Первой.
Если бы Автогол отказался от переходов (а они не отказались) Дрикаст вышел бы напрямую.
Дык причем тут вы со своим 13м местом?

119

Борис01 написал(а):

Мы как раз 5 лет и играем ;)

вот и ответил! вы как раз 5 лет и играете. а кто-то только 2 года (мы например), кто-то вообще год. в ОТЛИЧИЕ от того же УЕФА, где всё циклично. это именно то, о чем я писал - "общекомандный рейтинг не отражает реальной силы команд - скорее их опытность."

Борис01 написал(а):

Это вполне нормальная формула где считают накопительный рейтинг. Взять например рейтинг УЕФА,

а ты рейтинг тоже собираешься зациклить на пятилетку? нет же, система другая! нет, Борис, это не на рейтинг уефа похоже, а на сумму очков по всем чемпионатам скорее. по России, кстати, если просуммировать - то Спартак с ааааграменным запасом на первом месте, а Зенит даже и не в тройке ни разу, не говоря уже о действующем чемпионе, который возможно и в топ-16 не попадет - как тебе, справедливо? -)) а ведь твоя формула именно такая. формула УЕФА тут притянута за уши.

Борис01 написал(а):

Я где-то текущий регламент нарушил? o.O

Нарушения регламента нет, однако сама ситуевина не особо в регламент вписывается. Автогол честно заявив о своем дальнейшем неучастии предложил компромисс, чтобы вместо них в переходах играла мотивированная команда (то есть мы  :D). Ты на это не пошел, хотя в принципе мог, что ессно жаль.

Борис01 написал(а):

Дык причем тут вы со своим 13м местом?

Мы - одна из заинтересованных сторон в случае победы Автогола. Потому что тогда де-юре получается снятие команды вышки с турнира, и в силу и вступает тот замечательный пункт о общекомандном рейтинге для выбора "щасливого обладателя последней путевки", который мы считаем вопиюще несправедливым.

120

Trampler написал(а):

вот и ответил! вы как раз 5 лет и играете. а кто-то только 2 года (мы например), кто-то вообще год. в ОТЛИЧИЕ от того же УЕФА, где всё циклично.

Ты видишь только то что хочешь видеть :D
И факты искажаешь как тебе удобно, порой неся полную чушь :disappointed:
А факты в том  - что у нас все не менее циклично чем в УЕФА

Давай рассмотрим пример:
Если завтра УЕФА примет в свои ряды нового члена Европы, типо Черногории или Казахстана, дык и рейтинг у них за предыдущие года будет нуливым.
И даже если клуб из той же Черногории завтра возьмет ЛЧ, она и в 30ку рейтинга не попадет, не говоря  о более высоком месте.
В УЕФА клубы работают на РЕЙТИНГ СТРАНЫ, а у нас игроки работают на РЕЙТИНГ КОМАНДЫ
Что тут не логичного? 
Благодаря работе клубов ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ  (а не этот год) та же Россия смогла стать 6й, а та же Бельгия иль Дания (клубы которой остались еще в УЕФА)  ПОЛЮБОМУ не обгонит В ЭТОМ ГОДУ ту же Румынию у которой из 7 клубов не осталось ни одного.
И чё -  если допустим Копенгаген выиграет УЕФА, федерация Дании припрется в исполком и скажет - мы второй год берем очков больше чем румыны, выиграли УЕФА, давай нас на 7е место со всеми привелегиями, а  румын накуй?
Ты мне это сейчас хочешь втереть? ;)

Естественно догнать н-р вам, н-р меня иль Вервольфа также реально как Эстонии Англию, но теоретически это же возможно.
Н-р если мы будем каждый год приходить к финишу в последней 5ке, а вы в первой.

А если и командам в УЕФА и игрокам в КТ играть из года в год стабильно, то и рейтинг будет повышаться. Если же выступать нестабильно или вообще всегда плестись в конце, дык и рейтинг особо не подымится.
Например у РНРольщиков рейтинг за 3(!) турнира гараздо больше чем у вас с Антонесом которые сыграли 6 и тем паче Марека, который участвовал в 8(!).

49 14,23 3 Drummer
50 14,23 3 Leadguitar

51 14,23 3 Basist
52 14,21 6 Nef!
53 14,01 3 Vocal
54 13,81 6 Leo
55 13,76 5 MAG
56 13,74 6 Trampler
57 13,74 6 Antoness
58 13,71 8 Marek Pl

Теперь собстна о фразе
Если кто-то откажется или не заявится из участников Вышки (в чем я сомневаюсь) их место займет наиболее сильная команда по общекомандному рейтингу за все время выступления в КТ.

Поражает битая истина - пока гром не грянет, мужик не перекреститься :dontknow:
Пока Х-Теам был первый, срать он хотел что и как там организатор пишет для команд Первой лиги в начале сезона.
А как только это коснулось их самих в конце сезона - объявление стало вдруг "вопиюще несправедливым, неслыханным и бредовым"

Где ж ты раньше-то был пока с вершины не свалился вниз? o.O

Я когда эту фразу копировал из темы заявки КТ5-08, не видел никаких подводных камней и не особо придавал ей значение.
Но могу уже сейчас гарантировать, что в случае выигрыша Автогола в переходах и его последущего снятия,  ПРОСТО так место в Вышке не отдам никому.
кто больше зашлет того и буде.
Шутка :D
Будет выяснятся в очных поедниках. а может и в мини турнире.
Еще не решил.
А там уж доказывай на поле у кого шо там толще ;)

121

:) Борис, поддерживаю. Но насчёт рейтинга - может мы также сделаем его цикличным (то есть будем считать средний рейтинг игроков за какой-либо срок, например, 5 последних лет) и пропишем это в правилах, или тебе кажется это неправильным?

122

Борис01 написал(а):

Например у РНРольщиков рейтинг за 3(!) турнира гараздо больше чем у вас с Антонесом которые сыграли 6 и тем паче Марека, который участвовал в 8(!).

Во, я про это же и спрашивал - как ЭТОТ рейтинг считается? откуда такие цифры? Я не в теме самой формулы.

Борис01 написал(а):

Давай рассмотрим пример:Если завтра УЕФА примет в свои ряды нового члена Европы, типо Черногории или Казахстана, дык и рейтинг у них за предыдущие года будет нуливым.И даже если клуб из той же Черногории завтра возьмет ЛЧ, она и в 30ку рейтинга не попадет, не говоря  о более высоком месте.В УЕФА клубы работают на РЕЙТИНГ СТРАНЫ, а у нас игроки работают на РЕЙТИНГ КОМАНДЫ

Я так и думал что ты это напишешь. Разница сейчас(!) в том, что в УЕФА добавляется ну пускай 1 страна в 2 года к уже имеющимся 50. Что означает что 95% стран получают свой рейтинг действительно выступая все 5 лет. А теперь перенеси это на тот же КТ5, что в итоге получится? Думаю куда меньше 50%, т.е. команд с неполным рейтингом - более половины(!). Это уже вызывает сомнения некоторые в плане применимости такого подхода. Но самое главное - что цикличности-то нет никакой в твоей системе - никакого сброса былых заслуг через 5 лет. Ты вот щас на секунду представь себе бездну между к примеру Италией, с ее суммарными коэффициентами УЕФА с 50х годов (ну а чо, накопилось, а в 60м было всего за 5 лет) и например той же Черногорией, которая вроде 2й год всего играет. Для того, чтобы обогнать Италию им потребуется думаю лет 100 - при фантастической лиге, круче топ-5, с постоянными участиями и частыми победами в ЛЧ и УЕФА. Хотя по правилам УЕФА при сверхкрутой игре может и 3-4мя годами обойтись. В этом разница между регалиями и рейтингом собсна. смысл понятия "рейтинг" как раз в его динамичности.
Но в целом я считаю что общекомандный рейтинг можно использовать только при посеве, ну или по крайней мере не решать с его помощью "переходные процессы".

Борис01 написал(а):

Поражает битая истина - пока гром не грянет, мужик не перекреститься  Пока Х-Теам был первый, срать он хотел что и как там организатор пишет для команд Первой лиги в начале сезона.

Во-первых начнем с того, что в начале сезона вообще не было альтернативы такой - выбирать из списка вылетевших команд/не прошедших переходы или по каким-то иным соображениям - потому что лига была расширена с 12 до 16 команд (благодаря чему БУФАЛС избежал вылета, кстати -)). Т.е. вылетевших попросту не было. Во-вторых возмущаться какими-то пунктами без прямого повода - ни у меня времени не хватит, ни у форума все это читать. Мне и так достаточно часто высказываться приходится на подобные темы. В-третьих, специально высказался сейчас, пока с участниками Лиг еще не все ясно, переходы не завершились, а новый турнир не стартовал. Регламент причем обнародован был только вчера, дык когда его еще оспаривать-то, если не щас? -)

Борис01 написал(а):

..что в случае выигрыша Автогола в переходах и его последущего снятия.. Будет выяснятся в очных поедниках. а может и в мини турнире.

Поддерживаю.

123

Trampler написал(а):

потому что лига была расширена с 12 до 16 команд (благодаря чему БУФАЛС избежал вылета, кстати -)). Т.е. вылетевших попросту не было. Во-вторых возмущаться какими-то пунктами без прямого повода - ни у меня времени не хватит, ни у форума все это читать.

Если у тебя не хватает времени читать так не кизди хотябы  :angry:
Я тебя последний раз предупреждаю еще раз увижу шо ты искажаешь факты, пытаясь ввести людей в заблуждение - буду тереть твое пустозвонство нах.
Если что-то хочешь сказать - учи матчасть.
Еще окончания турнира КТ5-072 было принято решений что в связи с расширением лиги (а не из-за того что Буфалс может занять 11е место) ее покинет только 12я команда. Да и та возможно сыграет в переходах. и как раз Кайрат и вылетел.
После чего благодаря совокупности всевозможных рейтингов и было определено 16 команд Вышки

С врунами и дезонформаторами мне не о чем говорить.
Ты из тех людей, которым пох о чем говорить - лишь бы свое я вставить и всегда быть против.

124

Борис01
Вообще-то я нигде прямым текстом не писал что лига была расширена ПОТОМУ ЧТО буфалсы вылетали, так что суть моих постов искажать не надо. Упор вообще-то делался на то, что буфалс избежали вылета БЛАГОДАРЯ расширению лиги (потому как в обычной ситуации предпоследнее место вылетало) - что совершенно разные вещи с т.зр. причинно-следственной связи, решение о расширении можно было хоть за 5 лет до принять.

Борис01 написал(а):

Ты из тех людей, которым пох о чем говорить - лишь бы свое я вставить и всегда быть против.

По поводу цикличности общекомандного рейтинга вообще-то не один я пишу. Проблему не в срочном порядке, но всетки надо будет как-то решать, потому что чем дальше тем сложнее новичкам будет догнать старожилов, несмотря на все свои возможные отжиги. Тем более раз ты на УЕФУ равняешься. Хотя геморрой конечно будет еще тот, потому что без базы данных пересчитывать туеву кучу коэффов за прошедшие годы - жесть.

По поводу формулы вычисления личного рейтинга ты кстати так и не ответил, как он вычисляется-то?

125

А чё ты до БУФАЛСа то доебался?
БУФАЛС как раз и играл в первой лиге и не плакал от одной мысли попадания в нее. И выиграл ее без проблем. и ДЛШ в прошлом КТ5 вышли из 1й лиги - и щас чемпионы. Чё ты так ссышь-то? Проигрывать то надо уметь. и если уж оказался в зоне вылета дык не я в этом виноват. Докажи всем что вы на голову выше, ее выиграв, а не насилуй  тут мозги. Али боисся зависнуть в ней надолго? :D

А если ты намекаешь на корректировку регламента под команды организатора - дык можешь ненапрягаться.
Я тебе со всей ответственностью заявлю, что да, я сделаю все, подключу все административные ресурсы, чтобы моя команда начинала ВСЕГДА новый сезон в Вышке.
И не вижу ничего в этом плохого.
Ибо я не просто участник, а организатор и не альтруист, чтобы обслуживать и обсчитывать, убивать уйму личного времени на это и не уваствовать в самом процессе.
Надо будет я это и в правилах пропишу.

Я тебе уяснил ситуацию?
по поводу формулы - все расписно на форуме в соотв. темах, хотел бы нашел.
Если у тебя нет времени и желания искать, у меня тем более, и я тебе разжевывать небуду

126

Борь.... ну все-таки это не совсем честно... хоть ты и Организатор всего этого! И спасиб тебе огромное! И работу проделываешь ахуенно сложную...
Но как-то не очень хорошо, что ты ради именно своей команды готов изменить даже правила...Я канеш понимаю, шо во время футбольных форумов страна-организатор туды идет без отборов... но эта... мож пересмотришь свою такую политику? Я тебя понимаю, что обидно будет, что считаешь всю эту херню для всех, а они, ссуки неблагодарные, еще и придираются... Но мож все-таки бум в одинаковых условиях...

ну или эта... возьми меня к себе в команду)))))))))))) шучу))))))

по поводу вашего спора.....
ИМХО - все это дребедень полная... но раз уж ты приводишь в доводы  5-тилетний круговой пересчет УЕФА.... мож тогда и тут ввести какой-то трехлетний рейтинг например... а то действительно новичкам довольно трудновато вклиниться в ряды гроссмейстеров)))))
Тока ты так сильно это не воспринимай, как выше было))))) эт просто предложение чо-нить придумать по этому поводу, а никак не претензия!

127

Борис01 написал(а):

БУФАЛС как раз и играл в первой лиге и не плакал от одной мысли попадания в нее. И выиграл ее без проблем. и ДЛШ в прошлом КТ5 вышли из 1й лиги - и щас чемпионы. Чё ты так ссышь-то? Проигрывать то надо уметь. и если уж оказался в зоне вылета дык не я в этом виноват. Докажи всем что вы на голову выше, ее выиграв, а не насилуй  тут мозги. Али боисся зависнуть в ней надолго? :D

ну как тебе сказать, если пока еще есть возможность играть в вышке, то зачем играть в первой, теряя как минимум сезон? понятно что выиграет дримкаст - и бОльшую часть дискуссии можно будет слить в унитаз, но если выиграет автогол - вот тогда-то шанс и появляется. а весь сыр-бор разгорелся потому, что по запощенному тобой регламенту (замена отказавшихся на команду с высшим общекомандным рейтингом) у нас такого шанса не было. откуда мне знать что какой-то турнир намечался за право выхода или что-то еще. и как капитан команды я ессно отстаиваю наши интересы. при чем тут "ссым" / "не ссым"?

Борис01 написал(а):

Я тебе уяснил ситуацию?

не могу сказать что я в восторге, но зато честно.

Борис01 написал(а):

по поводу формулы - все расписно на форуме в соотв. темах, хотел бы нашел.

я ее в итоге нашел, тока хз где - в самом низу самого первого рейтинга за 2004й год. такие базовые вещи лучче в FAQ или Правила КТ вынести на мой взгляд.

ФОРМУЛА ДЛЯ ПОДСЧЕТА: 
Рейтинг = Кол-во очков / квадратный корень из числа матчей
       
ну, в принципе нормальная формула - если сравнивать двух участников, один из которых стал выступать позже, то со временем значение КПД участника (коэфф исходы/игры) возрастает, а значение количества матчей падает. какой-то накопительный эффект все равно остается, но не столь существенный. так что может и не стоит изобретать велосипед с цикличностью.

128

AklatiV написал(а):

Я канеш понимаю, шо во время футбольных форумов страна-организатор туды идет без отборов.

Ну дык и я об этом ;)
Это общепринятая мера, чё колесо-то изобретать и показывать себя демократом? ;)

Надеюсь тока шо до этого дело никата не дойдет и шо БУФАЛС, шо РБА, шо Беларусь, шо Динамо Киев за которые я играю, как бился за  высокие места так и продолжит это делать, не давая повода для косых взглядов на действия организатора.

129

Борис01 написал(а):

Ну дык и я об этом

ну ты все-таки пересмотри этот вопрос)))) Чемпионат же мира не каждый год играется там, где находится штаб-квартира УЕФА ;)

ну эт пофигу!
а вот насчет того, чтобы у новых игроков тоже был шанс играть за высокие места, мож и правда чо-нить придумать нужно? идея-то с пересчетом рейтинга за определенный период слишком трудно выполнима....

130

AklatiV написал(а):

идея-то с пересчетом рейтинга за определенный период слишком трудно выполнима....

судя по формуле и таблицам с рейтингами по турнирам, с разбивкой по годам - трудно, но не слишком, особенно если все это в экселе каком-нить хранится. хотя надо ли - всетки вопрос. для посева и такой рейтинг вполне подойдет. ИМХО.

131

Почитал я тут дискуссию насчет командного рейтинга и у меня возник вопрос. Нельзя ли все-таки считать этот рейтинг по каждому турниру отдельно? Например из моих команд - dreamcast и вердера - в турнире по российской премьер-лиге играет только один человек. А от этого страдает рейтинг.
Заранее отвечаю на вопрос - почему больше никто не играет. Лично для меня данный турнир абсолютно неинтересен с точки зрения прогнозирования. Для остальных - наверное тоже.

132

А по командному рейтингу будут ужесточения в правилах? Проверку рейтинга можно повесить на заинтересованных лиц. Например капитан одной команды проверяет  рейтинг команды-соперника и в случае несоответствия сигналит об этом в тему.

133

Борис01 написал(а):

Думаю с нового года поднять статус Кубка любого КТ.Победитель (если это будет команда 1й Лиги) будет получать путевку в Вышку.Посмотрел, н-р, командам КТ5, стартующих в 1\64, чтобы его выиграть, надо пройти аж 13 матчей!А это почти целый турнир.

А плюс доп. время...
:cool:

Отредактировано vova39 (2009-09-25 21:55:45)

134

ЛС 6-й тур

Отправляя Борису проги на 6 тур увидел у себя в личке новое сообщение с прогами Челси на 5 и 6 туры отправленное вчера в 12.24
Почему мне - не знаю, вроде не с командой организатора играют :(

В личку я не заглядывал. На мыло , как обычно это бывает, сообщения о том что у меня прилетело что-то в личку не было. :(

В теме кэп Челси не отписался, что отправил проги мне ЛСом, так бы я хоть прочитал и заглянул.

Вчера 12:24:36
Автор: zabiyaka
Кандидат в Мастера ФП КТ

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 59

Челси
5 тур
Штутгарт  -  Севилья   
Алкмар  -  Арсенал   
Дебрешен  -  Фиорентина   
Рейнджерс  -  Униреа   
Олимпиакос  -  Стандарт   
Ливерпуль  -  Лион   
Барселона  -  Рубин   
Интер  -  Динамо К   
 
2 2 2 1 1 x 1 1 - zabiyaka (к)
2 2 2 1 1 1 1 1 - Mad Cold
1 2 1 1 1 1 1 1 - Nef!
2 2 2 1 1 x 1 1 - Petrucha
x 2 2 1 1 1 1 1 - kormilo

На 6 тур пересылаю  Борису ЛСом.

Отредактировано Печатник (2009-10-21 09:33:11)

135

Печатник написал(а):

Отправляя Борису проги на 6 тур увидел у себя в личке новое сообщение с прогами Челси на 5 и 6 туры отправленное вчера в 12.24

я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ принимаю проги отосланные таким образом.

Хочу обратить внимание ВСЕХ капитанов на этот случай.
То что мне сейчас надо будет перелопачивать всю стату, рейтинг и т.д. понимаю вас меньше всего колышит, но этим примером хочу еще раз сказать - будьте внимательны.
БОЛЬШЕ от третих лиц, особенно после совершившегося факта (тура) принимать проги НЕ БУДУ.
Возьмите себе на вооружение.
Играем не на корову, а ради удовольствия.
А мне, как организатору, перелопачивать всё из-за подобных случаев УДОВОЛЬСТВИЯ НЕТ НИКАКОГО. :dontknow:

136

Из правил КТ:

"Прогнозы отправляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на эл. адрес почты Организатора
или ему в личные сообщения на http://bufals.mybb.ru  или вывешиваются
самостоятельно капитаном там же в соответствующей теме ..."

Не понял юмора Бориса01 ...  http://www.smailiki.nm.ru/kur/kos.gif
Арсенал - не команда организатора, прог соперника не было в теме до  дедлайна,
они обнаружились много позже него у третьего лица.
При всем доверии к Печатнику согласно правил это нарушение соперника тянет на
чистейший пеналь, то бишь баранку, иное решение могу расценивать как произвол ... http://www.kolobok.us/smiles/other/skull.gif

137

Werewolf написал(а):

иное решение могу расценивать как произвол ...

расценивай как хочешь
я в виде исключения показательно для всех принял их проги.
тем паче что в вашем случае они никак не повлияют на ваш выход во второй этап, волну можешь и не подымать

Но НАДЕЮСЬ сей пример будет ВСЕМ уроком.
я написал, что БОЛЬШЕ проги таким макаром принимать НЕ БУДУ.

138

Борис01

ПомниЦа, пару лет назад была дискуссия на тему, можно ли для страховки
отсылать проги третьему лицу и ты был категорически против этого.
С тех пор вроде все соблюдали это правило и посылали проги исключительно тебе
или вывешивали в тему, так зачем же щас давать задний ход, причем с иезуитской
формулировкой "в назидание другим", но с амнистией собственно нарушителям.  :|
Не понимаю я этого, правила и законы хороши, ежели их соблюдают все и всегда,
включая законодателей.  http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty003.gif

139

Werewolf написал(а):

Борис01
ПомниЦа, пару лет назад была дискуссия на тему, можно ли для страховки
отсылать проги третьему лицу и ты был категорически против этого
.
С тех пор вроде все соблюдали это правило и посылали проги исключительно тебе
или вывешивали в тему, так зачем же щас давать задний ход, причем с иезуитской
формулировкой "в назидание другим", но с амнистией собственно нарушителям

Совершенно согласен.
Но пару лет назад в ЛЧ играло 12 команд
теперь 40.
Посему может кто не в курсе тех дебатов.;)
теперь надеюсь вопросов не будет - однозначно нет.

140

С прогнозами Челси на 5 тур  вроде как я не доглядевшим получаюсь. Вот уж хуюшки!

Господа капитаны! Если кто отсылает прогнозы НЕ организатору (в случае если ваша команда играет с командой организатора) будьте добры отписывать данное событие в соответствующей теме.

141

Печатник написал(а):

Господа капитаны! Если кто отсылает прогнозы НЕ организатору (в случае если ваша команда играет с командой организатора) будьте добры отписывать данное событие в соответствующей теме.

а проги отосланные не организатору в туре не играющие с командой организатора и не выложенные ДО дедлайна БОЛЬШЕ приниматься не будут!

142

run
на будущее

Борис01 написал(а):

Командный прогноз подается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ШАБЛОНУ в следующем виде:
сначала идут прогнозы  игроков команды, потом ник игрока, по форме «проги-пробел-тире-пробел-ник игрока», все проги на каждый матч пишутся через пробел, исход на 1й матч, стоящий в программе 1м, на 2й – 2м и т.д. с начала строки, н-р:

1 2 1 х 1 1 2 х - 1 игрок
1 1 1 1 1 1 х х - 2 игрок (к)*
1 1 1 1 1 1 2 1 - 3 игрок
1 1 1 х 1 х 2 х - 4 игрок
1 1 1 1 х 1 х 1 - 5 игрок
* - капитан указывается через пробел после ника в скобках исключительно маленькой русской буквой к, или не указывается вообще

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ КОМАНДНОГО ПРОГНОЗА

143

Понял

144

Борис01 написал(а):

AklatiV написал(а):

    получается двойное наказание

в принципе согласен

завтра вынесу вердикт
сейчас устамши

Если что т оможешь посмотреть мой прогноз в личном первенстве на этот матч... и если совпадет - то можно один отнимешь... если не совпедет - то отминусуешь другой... это так - предложение просто :)
в общем - сам виноват.. .поторопился блин...

145

AklatiV написал(а):

и если совпадет

а с чем совпадет? с нулем? ;)

146

Борис01 написал(а):

1 1 0 2 2 1 1 1 - AklatiV (к)

однако прецедент, вроде как сам с себя этот исход и снял и можно тогда его и не защитывать, а если учесть его как ошибку и еще один снять тогда получится два штрафа, один из них собственноручный.
По новому правилу снимается первый угаданный исход капитаном, а в связи с тем, что матч ЦСКА фактически уже состоялся, а в программе он 4-й, то есть просьба, если уж делать и второй штраф, то снять исход с этого матча.

147

Борис01 написал(а):

а с чем совпадет? с нулем? ;)

ну а прикинь отменят)))) и я угадаю)) шучу)))
да не - ну есть же чемп по личным прогнозам)))) где счеты ставим))) там можно посмотреть исход))

148

mestizo

первый матч был матч Алания - Амкар! С него и будет снят прогноз! Анжи - ЦСКА вторыми играли!
так что прогноз будет снят с первого матча... у нас там пропущен полугол получается :(

149

AklatiV
снимается первый угаданый тобой лично исход, а ты исход матча Алания - Амкар не угадал.

150

mestizo написал(а):

снимается первый угаданый тобой лично исход, а ты исход матча Алания - Амкар не угадал.

ага... все.. .прочитал! понял.... ну тогда хз как вообще в этом случае.... в принцыпе ага... получается что Анжи - ЦСКА...


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » Обсуждение правил КТ. Предложения и разъяснения