.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорные вопросы и их решение. 2007.

Сообщений 101 страница 131 из 131

101

Хуяссе, драку пропустил...
Подуммаешь недополучили условные три очка.
В моей КТ-карьере только кэп Вервульф ни разу не профукивал дедлайн - а так...
Это же СПОРТ! Три очка на такой дистанции - полный пфуй

Отредактировано joo (2007-08-21 01:35:15)

102

delete написал(а):

вот не надо тут кривых предъяв...
по духу я тоже не согласен с Борисом, но БКХС если мужики должны фильтр для базара се установить!!!
а то блять снимемся, снимемся... и че? попиздели разошлись...
только вот не надо мне тут еще предъяву делать, мол конкурента убираю...

Delete,у них же написано:
8.Если данный инцендент будет расмотрен не по регламенту,сборная  BKHS,оставляет за собой право сняться с турнира из-за не соблюдения правил честной игры,что противоречит правилам Симпсонов!

Мы же все увидели, что инцидент расмотрен по Регламенту (хотя в Правилах КТ,эта ситуация не прописана,и была добавлена организатором в теме обсуждения правил на этот турнир,наверно только из-за этого и вопрос).Значит, исходя из 8 пункта Борта, они не оставляют за собой право.Понимаешь о чем я?... "Не по регламенту"-а мы разобрались что по регламенту,частичка не из этой фразы переходит в следующую  "Оставляет за собой..." - значит получается "Не оставляет за собой".
Филология,родной!Хотя я что то не вижу уже сутки Борта,может они и уже снялись...Жаль,это он нас сюда призвал и зажег интерес (Зубры).Кстати в его турнирах (где я участвую 4 года,таких накладок не бывает).
А вообще,хоть я и не играю по европе,но считаю что Борт имел право поднять эту тему,уж очень скользким получился у него вопрос (а два примера снятия команд ранее,совсем другие,симпсоны попали в турнир по моему в том году,как расказывал Андрей,по тому, что кто-то там совсем не делал прогнозы и не проявлял желания далее их делать,так же я смотрю и Чемпионат ру молчит-тем самым показывая свое отношение к турниру.А в этот раз убрали команду которая хочет играть.Так что примеры приведенные Борисом очень разные,полярные!!!И не могут сравниваться.)Ну раз Борт поднял скользкий вопрос,то и получил такой же скользкий ответ.Всё что не прописано в общих правилах КТ,можно с успехом трактовать как одной,так и другой стороне.
Физкульт-привет!
Зуб-рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

103

Агарыч

Агарыч написал(а):

А вообще,хоть я и не играю по европе,но считаю что Борт имел право поднять эту тему

Вот это несомненно. И Борт 108, и Shniper(МЮ), и вообще все высказывающиеся в похожем ключе не просто имели право, а должны были поднять эту тему. НО не тогда, когда чемп уже начался, а начиная с 7 августа, когда появилось положение о замене команды в случае неприсылания программы на первый тур. Удалось бы убедить организатора в своей правоте - всё, никаких вопросов! Запасные команды не напрягали бы себя прогами на тур, а тихо курили и ждали своей очереди. Основные команды не волновались бы по поводу подачи прог и спокойно получали свои технические поражения. Всё чинно и вовремя. Никаких вопросов. Однако этого сделано не было, тур начался, замена согласно регламенту(!) произошла - и начался махач, демарши, и вопросы, когда обсуждать уже поздно и таким образом НЕЧЕГО. Это все равно что вам начальство скажет "завтра приходим не к 9-00 как обычно, а в 7-30, полюбому! За опоздание штраф 200 баксов!" - вы никуя не возмутитесь справедливостью такой меры, соответствию КЗОТу и прочей хрени, а потом, неожиданно опоздав на полчаса из-за пробок начнете качать права, скажете что рабочий день всегда раньше начинался в 9-00, никаких штрафов за опоздание в фирме раньше не было, и вообще приходить в 7-30 это маразм! Более того, у вас есть уважительная причина - пробки, а пользоваться альтернативным транспортом ниже вашего достоинства! И несмотря на здравые доводы, эта точка зрения к тому моменту уже никого не будет волновать - потому что ДО прецедента вы не возмутились, а сидели и молчали, видимо полагали что это не про вас вообще и с вами такое случиться не может потому что не может случиться никогда. Однако случается..

104

Trampler ты наверно плохо прочитал!!! я предьяв не кидал и никого конкретно не называл,а то что ты сам себе предьяву придумал это твои проблемы! про честность я сказал про себя и только про себя.

105

По-честному будет сложить с себя полномочия капитана, раз команда из-за тебя осталась без турнира, а не прыгать на всех подряд.
Ты выпил что ли???? я сам набирал команду на этот турнир!!!! и им не так уж важен этот турнир как тебе или кому то еще здесь! им вполне хватает других турниров,так что не зная сути не говори бред.Я не на кого не прыгаю,я всего лишь 3-ий раз пишу сообщение в этой теме.Мне вообще покуй кто будет играть в этом чемпе,надоело уже читать весь этот бред про нас,нас заменили и все тут.Раздули из мухи слона.Я еще раз говорю все согласились играть по правилам Бориса и все должны их соблюдать! Я лишь спросил один раз у Бориса можно ли нам вернуться,он сказал нет и мы это приняли.А то что начали x-team гнать чтобы вместо нас в кубке играть вот это и есть зверье,которые любой ценой готовы влезть туда куда не должны влазить!

106

Shniper(МЮ)

Неужели так трудно ясно излагать свои мысли? Цитирую.

1."Я сам набирал команду на этот турнир!!!! и им не так уж важен этот турнир как тебе или кому то еще здесь!"
2."Мне вообще покуй кто будет играть в этом чемпе. Раздули из мухи слона."

1."Я не на кого не прыгаю"
2."Все готовы сожрать друг друга чтоб сыграть,и это просто зверье а не люди!"

"А то что начали x-team гнать чтобы вместо нас в кубке играть вот это и есть зверье,которые любой ценой готовы влезть туда куда не должны влазить!" - осталось за гранью моего понимания. насколько я помню по кубку и дискуссии-то особой не было по сравнению с остальным.

Тему для себя закрыл, а то уже какие-то игры разума начинаются.

107

шо-то как то надоело читать ваши дебаты

Будьте проще и читайте внимаьельней правила, прописанные еще Крошкой Енотом в 2003 году

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1 Разрешение споров, а также решение вопросов, не урегулированных настоящими Правилами, осуществляется Организатором Соревнования.

8.2 Решения и действия Организатора соревнования могут быть обжалованы Организатору Соревнования, либо, по выбору заявителя в Европейский суд по правам человека по адресу European Court of Human Rights, Council of Europe, F – 67075, Strasbourg-Cedex.

тема закрыта

108

Так дело всё в том, что мы основную часть выступлений у тебя на форуме обсуждаем в ICQ, а не на форуме.
По крайней мере эти игроки были предупреждены об участии: CosmosTV-2 - sozzuro (к), Виталь, Zharik81, L-Onel-Y, LordSinner (нац. запас - AngryHoney). Кроме того, начаты были переговоры с Che.by по этому поводу.

Да и ты отобрал возможность заявляться с запасными. Не пора ли предложить альтернативу в виде дублей? :) Тем более что основные сайты-участники имею не один состав - весь прогрессивный футбол играет с дублирующими составами :) Надо же откуда-то брать молодые таланты :)

109

KP0}{@
а в чем проблема с созданием 2-х полноценных команд, зачем мутить с дублирующими и делать какие-то замены, у нас две команды от сайта и нет никаких проблем или я что-то не понимаю? :question:

110

mestizo написал(а):

я что-то не понимаю

Я тоже.

111

Дело в том что у нас на форуме каждый стремится попасть в основной состав сборной форума - это подстегивает показывать хорошие результаты в дубле. А ежели хорошие результаты в дубле - почему бы не дать поиграть за основу (не ждать же для этого следующего турнира). Мы постоянно просматриваем игроков для основы (у нас немало личных турниров ежегодно и с этого сезона начнутся командные).
Но вся соль в том что мы единый сплоченый коллектив, который борется не за конкретную команду, а за CosmosTV.
А дубли - это ведь нормальная практика, которая распространена во всём мире. Мы же не можем новичков бросать сразу в основу, даже если на внутренней арене они демонстрируют отличный результат :)
Полноценные команды сделать можно, но ... :)

112

KP0}{@ написал(а):

Полноценные команды сделать можно, но ...

Что но???
Какие проблемы-то я чё-та не пойму, если "на форуме каждый стремится попасть в основной состав сборной форума"???

На всех форумах создают команды, сплоченные коллективы и защищают честь своего форума.
А ты тут воду льешь про какие-то дубли.

Если они бы так хотели играть - то создали бы полноценную команду со своим капитаном и не зависили бы от одного человека.

Собственно спор-то не о чем.
Надо было эти вопросы раньше решать, а игрокам заявлятся в турнир, заполнять заявки, времени вагон был
Теперь уж поздно.
Пусть ждут января.

113

KP0}{@
мне кажется что все и получится логично.
хорошо отыграл сезон в дубле - пожал те в основную команду.

114

KP0}{@
Не думал, что так серьёзно подходишь. Дубль как ты его называешь порой показывает результаты не хуже первой команды, а начинающая команда и так сразу не попадет в высшую Лигу. На своем примере могу сказать, что мы пока играем в первой лиге КТР, КТ5, играли в отборочных ЛЧ и вышли в основную, ЧЕ-08 вышли из группы. Это и есть хорошая практика. А наша первая команда играет в вышке во всех турнирах. Тут дело рейтинга, а включая нового игрока ты понижаешь рейтинг своей команды, т.к. у него нулевой рейтинг. А если людей задевает за живое, что он играет не в первой команде, то это уже проблема другая. Т.к. тут понятие первой, второй.... пятой команды, т.к. с некоторых сайтов и больше 5-и команд очень размыто. И так называемая высшая лига от первой не сильно отличается, т.к. первая появилась не из за каких-то результатов, а из за большого кол-ва желающих и предпочтение конечно было отдано старожилам и считаю это правильным. Т.ч. не вижу смысла дублей и всех твоих замут. :dontknow:

115

Тогда можете считать это особенностью белорусского менталитета :)
У нас на форуме второй состав очень расстроен непопаданием в турнир и не понимают, как такое могло произойти :)
Так что это не только мои замуты, как отметил mestizo, а общее мнение команды.
В любом случае я не собираюсь оспаривать правила. Наша сборная всего второй сезон в турнирах у Бориса - не нам лезть в чужой монастырь со своим заветом. Это было скорее предложением. Моё дело предложить, ваше - отказаться. Тем более что мы рассматриваем КТ-5, как тренировочный турнир, собираясь уделить больше внимания ЛЧ и ЧМ. Возможно и не следовало вообще в КТ-5 заявляться, как и изначально задумывалось, 13 команд во втором дивизионе смотрелись бы более оригинальней...

116

KP0}{@
а если бы заявили вторую команду, то в первом дивизионе было 15 команд и второй состав мог бы сразиться с первым.

117

KP0}{@ написал(а):

13 команд во втором дивизионе смотрелись бы более оригинальней...

У меня складывается впечатление, что ты мне сейчас отдолжение сделал?

Если для тебя КТ5 тренировочный, то для меня, как и большинства он основной ибо с него собственно все и начиналось.
Он бы смотрелся замечательно с ЛЮБЫМ количеством команд, с четным кол-вом просто удобней считать, но я тебя никаким образом в турнир не тащу.
А про участие команд Космоса я тебя спрашивал еще 2 недели назад, тема же провисела еще больше.
С вашей стороны небыло никакой движухи.
А если все так хотели участвовать - могли бы хотя бы заявки заполнить.

И не надо мне про менталитет петь, я сам белорус и до сих пор не пойму что ты там мутишь. :dontknow:
Вот ответь мне на ряд вопросов:
Кто будет определать кто основа, кто дубль - ты?
И капитанить за все команды тоже наверное ты будешь? ;)
Только я вот сомневаюсь, что ты себя в дубль отправишь или не выставишь на тур - это раз.
Во-вторых если игроки будут пропускать туры, они никогда не подымутся в рейтинге, а наверху в команде всегда будут 1-2 чела, которых последние три и в жизни не догонят
Соответственно кому это надо если при таком расскладе твоя команда никогда не догонит те, кто играет основным составом?
Кроме разве шо самому капитану, который за счет пропуска других, может лишь разве забить больше голов, т.к. будет всегда на 1й строчке в своей команде.

Ну и мне уже заведомо известен исход матча основа-дубль при одном капитане.
Так же пострадают сразу ДВЕ команды, если вдруг ты по каким либо причинам не пришлешь прогноз.

Шота я пока ничего внятного не прочитал

А если от форума играют две "автономные" команды, вот тогда и видно кто лучше, вот тогда и идет соперничество

118

В определении составов я советуюсь с Ведьмаком. А капитанствую я один, т.к. больше было некому (сейчас вроде как Лонели ещё изъявил желание после этой истории, чтобы уж всё было вроде как по правилам).
За личной статистикой не гонюсь - гонюсь только за очками, которые при следующей жеребьевке помогут команде быть в более высокой корзине. Тем более что количество голов и пасов в принципе ни о чем не говорит - угадают исход все 5 игроков, а очки получают только трое.
На счёт пропусков туров: На то и несколько составов, чтобы все приславшие могли выставить свои прогнозы на тур независимо от того, в какой команде они числятся. Поэтому в рейтинге смогут вполне подниматься все участники.
С удовольствием выступал бы при капитанстве Ведьмака, но к сожалению он занят.
А вот судя по отдельным моментам, произошедшим с момента моего вступления в капитанство, отношение к команде ухудшилось. Видимо я как капитан не очень приглянулся. Но, напомню, пока у команды выбора нету. Как только появится - обещаю, что сразу покину сию должность. Тем более что только что меня попытались обвинить в попытке мошеничества и договорняков...

А вообще вот что можно сделать на турнирах:
1) Капитану ни от кого не пришли прогнозы - он пишет за всех прогнозы сам и отсылает их организатору.
2) Два капитана с одного форума договариваются между собой и один сливает матч другому.

Разве это невозможно сделать? :) Возможно - причем с разными капитанами и реальными игроками! ;)

Ладно в общем. Я уже всё понял, ничего не требую, со всем согласен.

119

KP0}{@ написал(а):

На счёт пропусков туров: На то и несколько составов, чтобы все приславшие могли выставить свои прогнозы на тур независимо от того, в какой команде они числятся. Поэтому в рейтинге смогут вполне подниматься все участники.

Сам-то понял что сказал? Я -нет. :dontknow:
Т.е. если в одной команде прислали 2е, в другой 3е, ты берешь их проги и выставляешь за 1ю команду, а вторая в пролете? Так чтоли?
Или ставишь их и туда и сюда, что вообще недопустимо?
А если присылают все - то вообще не понимаю в чем проблема для полноценной команды?
Я предпологаю, что тебе может так иу добно, а мне нафига работу усложнять?
Как мне, как организатору, прикажешь считать стату по игроку, который как Фигоро скачет туда-сюда??

Ты заявляешь, что у вас почти 3 состава и тут же говоришь, что с половиной связаться не можешь - это нормально?
Ты говоришь что "каждый стремится попасть в основной состав сборной форума" и  "что мы единый сплоченый коллектив" и при всем при этом "А капитанствую я один, т.к. больше было некому"
Ну и какое у меня, как организатора, может быть после этого впечатление?
В чем проблема-то капитанства? В чем сложность-то?
Объявить у себя внутренний дедлайн собрать 4 полученных прогноза, глянуть рейтинг, расставить согласно ему, добавить свой и отправимть организатору - 5-15 мин
А если за уши вытягиваешь проги из команды, или ставишь за них - дык шо эта за команда и зачем она такая нужна?

KP0}{@ написал(а):

А вот судя по отдельным моментам, произошедшим с момента моего вступления в капитанство, отношение к команде ухудшилось. Видимо я как капитан не очень приглянулся

А причём тут приглянулся-то? У меня ровное отношение ко всем капитанам, кто уважает труд  организатора и выполняет ПРОСТЫЕ ТРЕБОВАНИЯ по отправке прог и соблюдению рейтинга. Чего собственно болше от капитана и не требуется.

И ненадо громких слов, в чем выражается ухудшение к вашей команде?? Во-первах Ведьмак вас пригласил в турнир по моей просьбе, а если были у меня притензии к вам или к тебе лично, я бы наверное и не стал бы вас приглашать.Во-вторых я итак сделал исключение ТОЛЬКО для вашей команды, разрешив запасного в кубке, для того что бы к ЛЧ определились с составом.
Только подход к турниру у вас какой-то странный.

Я может не прав, но все время считал, что чел, заинтересовавшийся КТ сначала:
1. Читает правила (шоб вникнуть в суть)
2. Регистрируется в турнир.
3. Собирает команду или присоединяется к уже собранной
4. Заявляет команду.

У вас же все наоборот - я уверен что большинство из ваших и правил то ни читало иначе не было бы сейчас недоумений и т.д.
Напомню самое начало:

1.3. ...Каждый игрок заполняет заявку для участия в турнире.  Получив заявку, организатор регистрирует игрока в турнир.

1.4. Любой игрок может объявить набор в свою команду, автоматически став капитаном этой команды. Если такого игрока нет,  команда выбирает Капитана команды. При отсутствии выборов, Капитан назначается Организатором. В случае отсутствия в команде лица, согласного исполнять обязанности капитана, команда к соревнованиям не допускается.

1.5. В случае неполной команды в процессе турнира капитан или организатор, вправе дозаявить игрока, согласовав свои решения друг с другом.

1.6. Количество игроков в команде определяется Организатором Соревнования перед началом каждого сезона. [b]В сезоне 2008 годов число игроков команды установлено в количестве 5 человек. К соревнованию могут быть допущены команды, имеющие количество игроков, менее установленного (но не менее 4х участников) – неполные команды. В случае систематического пропуска туров каким-либо игроком, капитан вправе его заявить другого игрока, согласовав свои действия с Организатором.[/b]

Где тут сказано, что 1 игрок заявляет 2, 3 и более команд, попутно являясь их капитаном?
Где тут сказано про командды с дублями и запасными?

Я тебе на твои предложения сразу сказал нет еще при заявке на Интертото, ты мне такое же просишь на ЧМ, а здесь вообще ставишь перед фактом.
2 недели чего-то ждал, а потом на тебе бабушка Юрьев день - В ночь дедлайна заявки выставляешь три состава, в 2х из которых по три чела лишь заявлены, в одном вообще нет капитана, в другом номинальный.

Ну и какую ты реакцию ждал?
Я бы еще указал на недочеты и дал бы время на их устранение если бы ты отписался ранее. А так звиняй - всему свое время. У меня ни графика, ни формулы, через неделю турнир - я буду ждать пока вы созреете, хотя на это был дан месяц как минимум?

Если кто-то из Первой Лиги снимется с турнира (у нас такое переодически с новыми командами случается), первым предложу заменить их 2й команде Космоса ТВ

Да и по поводу:

KP0}{@ написал(а):

...меня попытались обвинить в попытке мошеничества и договорняков...
А вообще вот что можно сделать на турнирах....
...Разве это невозможно сделать?  Возможно - причем с разными капитанами и реальными игроками!

Во-первых тебя никто не обвинял - я лишь задавал вопросы мне непонятные для чего это делается и кому это надо.
Во-вторых в теории можно к сожалению все, только в твоем случае это выглядит намного откровеннее чем у других, а чтобы вопросы на этот счет не возникали помимо меня и у остальных участников КТ, я тебе сразу сказал  о недопустимости капитанства в 2х и более команд одним человеком.

120

Борь... у меня вопросик небольшой...
если у нас будет только 4 человека в команде, то мы не сможем учавствовать или я просто смогу один прогноз дублировать?
А то четверо-то у нас железно есть, а пятый постоянно выпадает...

121

Блин Виталя, ты то хоть не позорь имя капитана. :dontknow:
Пункт 1.6. , кстати постом выше процитирован мной.

122

По поводу дублей. Дубль создается как поддержка основной команде, игроки дубля мечтают попасть в основу чтобы вместе с ней решать высокие турнирные задачи. Турнирные задачи самого дубля, который по задумке получится командой из "новых кандидатов на повышение" и "не оправдавших надежд в основе" мне например кажутся сомнительными. Матч же Основа-Дубль при всем вышеизложенном имеет множество оснований для всяких подозрений в нарушении фэйр плей (чего только стоит наличие одного капитана на 2 команды,  а значит возможность так разместить покомандно и при возможности подкорректировать эти 10 прогнозов, чтобы вероятность победы Основы многократно возросла). Если Дубль и Основа не играют в одной сетке это еще куда ни шло,  конечно при согласии организатора возиться с постоянной ротацией между двумя командами (хотя если такую практику применит не одна команда, а например 10 (прецедент есть  - чем остальные хуже?), впору буит лезть на стену.. -)). В окончании своего письма замечу, что написанное мною суть общий взгляд на проблему, без каких-либо выпадов в сторону конкретных команд и их участников.

123

Окончательные изменения в составе сборной cosmostv:

sozzuro
Ankor
Виталь
L-Onel-Y
DeLaxe

Капитана нету - прогнозы отправляю я.

124

KP0}{@ написал(а):

Капитана нету - прогнозы отправляю я.

Я вот одного непойму - у вас фишка все усложнять? :angry:

Если вы хотите участвовать - рекомендую прочитать правила
http://bufals.narod.ru/pravila2008.htm

конкретно п.1
1.4. ....  команда выбирает Капитана команды........В случае отсутствия в команде лица, согласного исполнять обязанности капитана, команда к соревнованиям не допускается.

если не хотите - так и скажите - чё вы мне тут голову-то морочите? :angry:

125

Улыбнуло :)
Капитаном будет Анкор или Лонели - они об этом и сообщат.

126

KP0}{@
Во ты воду мутишь, я читаю и охреневаю, тебе одно, а ты другое, как будто на разных языках говорим.
А у меня складывается впечатление, что правила ни ты никто у вас в команде не читал, а точнее я уверен в этом на 90%.
Есть правила, абсолютно разумные, прочитай и если возникают вопросы спрашивай, а ты сам себе противоречишь. :canthearyou:

127

mestizo написал(а):

KP0}{@Во ты воду мутишь, я читаю и охреневаю, тебе одно, а ты другое, как будто на разных языках говорим.А у меня складывается впечатление, что правила ни ты никто у вас в команде не читал, а точнее я уверен в этом на 90%.Есть правила, абсолютно разумные, прочитай и если возникают вопросы спрашивай, а ты сам себе противоречишь.

Я себе эти правила на венике сохранил ещё в бытность на капитанском мостике Ведьмака - 14 июля 2007. Естетственно и прочитал их не единожды. Конечно я вряд ли когда-нибудь пойму, почему человек, не прогнозящий в турнире, не может послать в личку организатору прогнозы сборной своего форума (хотя в реальности заявки с составом на матч подаёт вовсе не капитан, если он конечно не является играющим тренером и капитаном в одном лице), но коль в правила вставили - вопросов по этому пункту не имею.

Но тогда разрешите пройтись по иным пунктам правил:

2.3 Соревнование проводится по следующим номинациям:
...
2.3.4. Также определяются индивидуальные успехи игроков:
Лучший игрок (угадавший больше всех исходов),
Лучший Бомбардир и Ассистент, Лучший по системе "Гол+пас".

Как видно из этого пункта, лучшим игроком признаётся человек, угадавший больше всех исходов, а не человек, имеющий лучший средний балл исходов в туре. В Кубке Интертото этот показатель определяется почему-то по среднему баллу вопреки правилам. А ведь Кубок Интертото можно причислить к пункту г) другие чемпионаты или кубки. Значит турнир самостоятельный и пункт 2 должен на него распространяться полностью.

Кстати, в пункте 4.3 есть такой момент Все Ники игроков должны соответствовать тем, под которыми они зарегестрировались в турнире. Однако, сколько я не просил поменять свой ник в официальной статистике, где я почему-то значусь как KRO}{@, а не KP0}{@, он так и не был заменен (уже больше года наверное прошло от моей первой просьбы).

Ну пункт 4.4 вообще не может быть проконтролирован организатором (например, капитан не дождавшись прог от команды и сам может что угодно подрисовать - выявить подобное в данном случае не представляется возможным).

Пункт 5.4 написан занимательно, ну да ладно :)

В общем, если придираться к мелочам, то можно написать "Войну и мир". Как модератор форума КосмосТВ, я могу без сомнений утверждать, что любые правила несовершенны и везде можно найти лазейку. А вот места, где я сам себе противоречу, я что-то не могу найти.

128

Вся суть притензии притензии собствена сводиться к тому, что сабжа задело что не его иль кого-то из космоса ТВ признают лучшим в Интертото :)

Дык вот в регламетре кубка Интертото-08. 1й тур. 12 июля. Формула турнира. я что-то не нашел ничего про определение лучшего ПО рейтингу.
Что в полне логично - ибо это кубковый турнир, а в кубковом турнире отродясь не выделял лучшего и рейтинг там произвольный.
И здесь выявление лучшего прогнозиста не планировалось вообще!!
а организовал рейтинг в интертото, лишь для того чтобы НОВЫЕ команды и НОВЫЕ капитаны учились ставить, вникать  и привыкать по этому кубку, а не в основном турнире ЛЧ.
В итоге все же решил бонусировать лучшую 10ку, о чем и заявил, но и тут нате вам оказывается не угодил :dontknow:

Как определить лучших, если, в отличие от того же Кубка УЕФА (где тоже был рейтинг несмотря на статус кубка)  ЛУЧШИЕ НЕ ПРОДОЛЖАЮТ турнир, а ПОКИДАЮТ его??
Чувствуешь разницу? В итоге кто у нас будет наверху рейтинга? - правильно - самые неудачники, в последнем доп. матче отхвативше( или нет) путевку, таким образом сыгравшие в турнире больше всех матчей

Дык с какой стати их объявлять лучшими-то? ;)

Выход нашел - считать по среднему баллу, шо вполне логично и справедливо по отношению к выбывшым на 1х стадиях.
И игроки Реала иль Ц.Звезды никаким образом не виноваты, что вы подпортили себе стату малопрогнозируемыми турами. Вышли бы этапов раньше - не пришлось бы бадаться в них - т.ч. какие ко мне притензии-то?

KP0}{@ написал(а):

В общем, если придираться к мелочам,.... А вот места, где я сам себе противоречу, я что-то не могу найти.

Я действительно не помню прошлогодней просьбы о замене ника, если такова была, но не вижу препятствий в выполнении такой мелочи. И естественно как ник один раз завел, так он и идет у меня из турнира в турнир по стате. Если это так принципиально то уже заменил  KRO}{@ на KP0}{@, непонятно только то, зачем целый год об этом молчалось? А я то думал- чё на твоем нике все время прога подсчета ругается! ;)

Ну а по поводу противоречий, дык ты сам тока и противоречишь:
по твоим словам у вас есть с дюжину жаждующих играть и рвущихся в бой за честь форума, вы дружный сплоченный коллектив и при всем при этом никто кроме тебя не может организоваться для сбора прог???

Чё та как-то невяжется, ненаходишь?

Складывается впечатление, и при чем не у одного меня, что:
Либо всем пофигу либо из всей заявленной дюжины проги присылыают 2-3 чела, а за остальных "подрисовывает" капитан
И у меня есть все основания так пологать ибо Космос в прошлом сезоне и снялся с полпути именно из-за того, что Ведьмаку надоело всех тянуть за уши.
И когда он выбыл на пару туров - никто не только его не подстраховал, но и вообще никак не отреогировал.

Теоритически мне СОВЕРШЕННО ПОФИГУ кто присылает проги.
Я просто не понимаю почему вторая команда настолько беспомощна, что не может это делать самостоятельно??

А от вашей последней фишки вообще поражаюсь :tired:  - почему команда должна зависить от чела к ней никакого отношения не имеющего?  :dontknow:

129

Борис01 написал(а):

Складывается впечатление, и при чем не у одного меня, что:Либо всем пофигу либо из всей заявленной дюжины проги присылыают 2-3 чела, а за остальных "подрисовывает" капитан

Я не только не подрисовываю, но и не меняю очевидно проигрышные прогнозы кого-либо из команды, которые имеют место быть. Как можно было заметить, у нас бывали варианты, когда от обеих команд присылалось только по 3 прогноза (и не удивительно - лето на дворе). Прислали бы меньше - я бы и посылать не стал (как и делал Ведьмак в прошлом сезоне). А если б уж и подрисовывал, тогда для всех пятерых, чтоб никто в рейтинге не потерял.
Кстати, чтоб отпали лишние сомнения на счёт неактивности игроков, приведу рейтинг в личных турнирах нашего форума, рассчитанный без учёта летних турниров (с ними народу в рейтинге прибавится): http://users.cosmostv.by/kpoxa/top.htm - на момент окончания личного турнира по ЛЧ в рейтинге значился 61 человек - так что выбирать у нас есть из кого.
А неактивность в теме объясняется тем, что основное обсуждение идёт в личках и в ICQ (ведь и соперник может заглянуть на форум).

Борис01 написал(а):

И у меня есть все основания так пологать ибо Космос в прошлом сезоне и снялся с полпути именно из-за того, что Ведьмаку надоело всех тянуть за уши.И когда он выбыл на пару туров - никто не только его не подстраховал, но и вообще никак не отреогировал.

Ведьмак был занят. Именно поэтому в этом году он передал капитанскую повязку мне. А коли капитан занимается организационными вопросами, то вполне справедливо, что он может защищать интересы всех игроков сборной форума перед организатором независимо от того, в какой команде играет тот или иной участник. А добиться каких-либо уступок невозможно, если сидеть сложа руки - нужна "активная атака" на Оргкомитет.  :D

Борис01 написал(а):

А от вашей последней фишки вообще поражаюсь   - почему команда должна зависить от чела к ней никакого отношения не имеющего?

Да это и не мной придумано, просто взято из реального спорта, где организационными вопросами в командах занимается менеджер и т.п., который едва ли выходит играть в поле.

Борис01 написал(а):

Дык вот в регламетре кубка Интертото-08. 1й тур. 12 июля. Формула турнира. я что-то не нашел ничего про определение лучшего ПО рейтингу.Что в полне логично - ибо это кубковый турнир, а в кубковом турнире отродясь не выделял лучшего и рейтинг там произвольный.

Одновременно с этим в пункте 2 общих правил прогнозов (которые вроде как должны действовать для всех турниров безоговорочно - на то они и общие - если ошибаюсь - просьба поправить), как я уже отметил, прописан пункт о наличии такой номинации по умолчанию.
Разберем попорядку:
Пункт 2.1 правил явно относит Кубок Интертото к виду соревнований г) другие чемпионаты или кубки
Пункт 2.3 правил явно прописывает номинации соревнований. Здесь имеется пункт 2.3.4, согласно которому определяются индивидуальные успехи игроков, одним из которых является Лучший игрок (угадавший больше всех исходов).
Исходя из вышеперечисленного, регламент любого подобного соревнования по умолчанию включает в себя данную номинацию - вроде всё логично.

Средний же считать по-моему не совсем корректно, т.к. количество сыгранных матчей между игроками может различаться в 2-3 раза - кто-то отыграл отлично в первом раунде, который мог быть легче, а потом срезаться во втором и третьем, уменьшив средний балл. Одновременно с этим тот, кто участвовал только в первом раунде, не попал на более сложные второй и третий и средний балл не понизил. Примером может служить Виталь из БАТЭ, который из-за неудач именно в третьем раунде существенно понизил свой средний балл. Конечно, как было сказано, "игроки Реала иль Ц.Звезды никаким образом не виноваты, что вы подпортили себе стату малопрогнозируемыми турами", но:
во-первых, если уж заговорили о справедливости, в этом случае можно было определять лучших после каждого раунда, что было бы справедливей,
во-вторых, в правилах явно прописано, как определяется лучший игрок - не я же правила писал, я ими только руководствуюсь при защите интересов своей команды :)

130

KP0}{@ написал(а):

которые вроде как должны действовать для всех турниров безоговорочно - на то они и общие - если ошибаюсь - просьба поправить

Поправляю - на каждый турнир расписываю регламент и бонусирование.
Тем паче на кубок.

KP0}{@ написал(а):

во-первых, если уж заговорили о справедливости, в этом случае можно было определять лучших после каждого раунда...
....во-вторых, в правилах явно прописано, как определяется лучший игрок

Мля я ему про Ерему, он мне про Фому :angry:
Какие нах раунды, если я тебе говорю что бонусирование и определение лучшего игрока в кубке Интертото  ВООБЩЕ не планировалось.
Цель турнира определить 4 неудачника или 12 счастливчиков (кому как нравится), которые получат путевку в ЛЧ или отправятся в УЕФА

Определение здесь лучших игроков - моя личная инициатива, и можешь тут до усера что-то доказывать, как мне надо определять их, я это уже определил
И заметь, что я с этого никакой личной выгоды не имею, как и не лобирую чьи-то интересы,т.ч. не мозги мне тут не компосируй.


KP0}{@ написал(а):

...Одновременно с этим тот, кто участвовал только в первом раунде, не попал на более сложные второй и  третий  и средний балл не понизил. Примером может служить Виталь из БАТЭ, который из-за неудач именно в третьем раунде существенно понизил свой средний балл

Я вообще еще раз с тебя поражаюсь. Ты вообще читаешь мои посты-то?
Еще раз повторю - Они и не стремились попасть во второй и тем более в третий этап. А решили свои задачи в первом. В отличие от некотоых.
И не надо мне петь пеСТНи о том что прогнозирование матчей на Интертото и 1е стадии УЕФА ГАРАЗДО легче (когда там 90% команд никому неизвестна) чем на 3йраунд ЛЧ :D

Т.ч. у вас есть 2 тура на поднятие своих ср. баллов, дык и займитесь этим, т.с. делом

131

Борис01 написал(а):

И не надо мне петь пеСТНи о том что прогнозирование матчей на Интертото и 1е стадии УЕФА ГАРАЗДО  легче (когда там 90% команд никому неизвестна) чем на 3йраунд ЛЧ

Если там 90% команд никому неизвестна, то какие ж это тогда любители футбола.  %-)  Лично мне там не было известно едва ли 10% команд...   :huh: