.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » Вопросы Организатору. Книга жалоб и предложений


Вопросы Организатору. Книга жалоб и предложений

Сообщений 151 страница 200 из 275

151

И по такому принципу Алания была выведена в Премьер Лигу вместо ФК Москва. Поэтому я и поднял этот вопрос еще раз.

152

Борис01 написал(а):

Исходя из твоей логики я должен взять середнячков Первой которые 4 сезона не могут туда сами пробиться?

Ну справедливости ради, мы выигрывали за явным преимуществом турнир в Первой Лиге, а из вышки вылетели в следующем сезоне имея при этом Малую Бронзу - тот кто в теме поймет что не столько мы лохи и середнячки, сколько везение полностью отсутствовало. Это не протест с решением организатора не брать нас в Вышку, а восстановление честного имени нашей команды.. -)

153

Trampler написал(а):

восстановление честного имени нашей команды.. -)

А кто-то поругал ваше честное имя?? o.O
Если вы не прошли по ряду показателей, то что об этом сетовать - докажите что вы лучшие сами пробившись в Вышку а не с помощью организатора. ;)

154

По наблюдению за выступлением "Х-ТЕАМ", они как и "Нострадамус" показали хорошие результаты в 2-х последних сезонах, 1-я Лига, Вышке не уступает ничем и поэтому побеждать в ней очень не просто при отсутствии везения, а команды с "Академиками" занимают последние места (что же это за академики???), но к их мнению Борис прислушается, если у него возникнут вопросы, а вот кто не "академик", может высказаться, но толку от этого не будет, т.к. их варианты просто не интересны для организатора (без объяснения причин) и сравнение с реальной жизнью и ситуацией в Чемпионате России:

mestizo написал(а):

вместо ФК Москва в вышку попала Алания (как занявшая 3-е место в 1-й Лиге, ближайшее к зоне выхода)

не является аргументом и просто не интересно, т.к. видно была проделана огромная работа по выявлению более титулованных команд (с множеством коэффициентов и дополнительных показателей), а простой вариант это не правильно и не интересно.
Ну что же время покажет действительно ли переведенные команды так хороши и где они будут через два-три сезона.

155

Борис01 написал(а):

1 1 1 1 1 1 x 2 -  Frank Lampard

Борис01 написал(а):

1 X 1 1 1 1 1 2 - theord

Борис01 написал(а):

1 1 1 1 1 1 1 2- mrDima

Так. К слову. Отступления от шаблона вроде как по правилам караются?

156

volandemort
спасибо за бдительность
Проги еще в программу подсчета не вставлял, там бы она эти косяки сразу бы выдала

Борис01 написал(а):

С 1го сентября суть наказания капитанов будет следущая:

за каждый косяк при отправке прог не по шаблону, а именно: неправильный ник игрока, лишние или отсутствие пробелов, неправильное указание капитана, растановка не по рейтингу, отсутствие в сообщении указания от кого и на что с капитана будут сниматься правильно угаданные исходы, начиная с первого угаданного, например было:

1 1 2 2 х 1 1 2  - капитан
где выделены угаданные исходы, а капитан в прогнозах дважды накосячил
будет:
1 1 0 2 0 1 1 2  - капитан
где 0 - снятые угаданные исходы

что касается Х или х, то это не является нарушением, есть лишь рекомендация:

Борис01 написал(а):

....При этом нет разницы, есть ли пробелы между прогнозами каждого игрока или нет, русским или латинским шрифтом  «х» или «Х» обозначена ничья, но идеальным для просмотра на форуме был бы вид с пробелами и маленькой «х», как указано в примере...

таким образом с капитанов Галактикоса и Супердружины по -1 правильному исходу

157

Lord написал(а):

но придирки уже смешные стали,

а где ты придирки увидел?

Это правило существует уже с сентября(!!) прошлого года.
Существует шаблон, где любое отступление вызывает ошибку в подсчете
и править за каждым из 40 команд, у меня нет никакого желания

А проверить правильность отправляемого прогноза у капитана составляет меньше минуты
А ты даже пост внимательно прочитать не можешь.

Lord написал(а):

Я понял что все правильные снимутся

Борис01 написал(а):

таким образом с капитанов Галактикоса и Супердружины по -1 правильному исходу

158

Борис01
По твоему же правилу снимаются правильно угаданные исходы!!! Если принципиален то будь до конца уж (а правильный он угадал уже с 1 матча). Я считаю одно дело поставить не по рейтингу где 5 прогнозистов непонятно как стоит и их править надо, а другое пробел лишний или меньший у одного из участников, я например 3 раза посмотрел и только с 3 раза обратил внимание на лишний пробел, да и Вы как я понимаю увидели бы только при подсчете, если бы не обратили внимание глазастые наши.

159

Lord написал(а):

По твоему же правилу снимаются правильно угаданные исходы!!! Если принципиален то будь до конца уж (а правильный он угадал уже с 1 матча). Я считаю одно

Трудно отвечать челу, который тебя не слышит и даже не пытается "быть в теме"
Дальнейший разговор в стиле про фому и ерему считаю бесполезным.

160

Борис01 написал(а):

за каждый косяк при отправке прог не по шаблону, а именно: неправильный ник игрока, лишние или отсутствие пробелов, неправильное указание капитана, растановка не по рейтингу, отсутствие в сообщении указания от кого и на что с капитана будут сниматься правильно угаданные исходы, начиная с первого угаданного, например было:

Мне кажется предельно понятно написано и с меня все правильные снимаются начиная с 1 матча угаданного а 1 угаданный я уже угадал. Ладно реально разговор ниочем, я высказал свое мнение что это форум прогнозистов а не стилистов, здесь должны побеждать те кто больше угадывают, а не те кто меньше косячат.

161

Lord написал(а):

Мне кажется предельно понятно написано и с меня все правильные снимаются начиная с 1 матча угаданного а 1 угаданный я уже угадал. Ладно реально разговор ниочем, я высказал свое мнение что это форум прогнозистов а не стилистов, здесь должны побеждать те кто больше угадывают, а не те кто меньше косячат.

Вообще меня уже даже и не поражает подобная реакция  :D
Принцип  - а нам на все насрать, пока это нас не касается  - заметил уже давно у некоторых команд.
И правила начинаем читать только когда всплывает собственный косяк.
Типа первый раз - в первый класс.

А потом еще пытаются объяснить организатору правильность собственного прочтения правил, им же написанных http://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gif
Причем и приведенный пример, как будет что сниматься, не помеха

Я только напомню, что у нас игра - дело чисто добровольное,  что-то не устраивает - никого не держу.
И мнение свое высказывать надо после опубликования поправок и дополнений к правилам,  или в крайнем случае ДО турнира, а не ПОСЛЕ собственных косяков и после полугодия принятия этих правил
А то выглядит это как-то глуповато и не солидно

162

Lord написал(а):

но придирки уже смешные стали

Уважаемый коллега. Наезжать на меня не надо. Это раз. Теперь второе. Мне просто обидно за себя и свои труды. Объясню почему. Некоторые игроки которые играют под моим руководством просто забивают на шаблон. Я уже устал об этом говорить им. Присылают прогноз в следующем виде.

ник - 1 1 1 1 1 1 1 1
11111111
1 1 1 1 1 1 1 1 ник

Мне в общем-то все равно. Я могу и сделать по форме. Это занимает не больше минуты. Но когда я вижу вот такие косяки у других - мне становится просто обидно.
Пользуясь случаем - свою команду поздравляю с досрочной победой.

163

Уважаемый Lord ни разу не прав, неимхо.

164

Lord с тебя снимется только один угаданный исход (т.к. был один косяк с лишним пробелом) - это первый исход, а все остальные зачтутся, а ты говоришь, что с тебя все исходы спишут. Раньше было за не правильно присланную программу (а у тебя именно такая) просто техническое поражение, а при таком подходе как сейчас у вашей команды против нас есть даже шанс на победу. (если Рубин победит)

165

mestizo написал(а):

а при таком подходе как сейчас у вашей команды против нас есть даже шанс на победу. (если Рубин победит)

насколько я понимаю - шансов на победу если снимается 1 исход, нет ну у нас, ни у наших соперников! Кто-то получит преимущество в 1 исход всего, либо если Томь выиграет, то будет полное равенство!

166

AklatiV написал(а):

насколько я понимаю - шансов на победу если снимается 1 исход, нет ну у нас, ни у наших соперников! Кто-то получит преимущество в 1 исход всего, либо если Томь выиграет, то будет полное равенство!

на сколько я понял, то как раз шанс на победу есть и у нас и у них, а так же может быть ничья. Им сняли один исход в матче Спартак-Нальчик - Алания и мы забили полугол, а они забили полугол в матче Сатурн - Сибирь и всё решится в матче Томь - Рубин, при ничьей мы выигрываем, при победе Рубина мы проиграем, а если выиграет Томь, то ничья.
Борис01
я правильно понимаю ситуацию?

167

mestizo написал(а):

я правильно понимаю ситуацию?

да

168

Борис01 написал(а):

Также могут заявиться под флагами своих сборных и команды, не попавшие в финальную стадию отборочного турнира, но принимавшие в нем участие

мы вроде как тож принимали участие как мне раньше казалось... :)

Отредактировано AklatiV (2010-03-21 18:01:25)

169

Ты это к чему щас написал?

170

Борис01 написал(а):

Ты это к чему щас написал?

ну я думал что мы тож вроде как уж постоянные члены всех чемпов :)

171

Ну и дальше то что?

172

volandemort написал(а):

Уважаемый коллега. Наезжать на меня не надо. Это раз. Теперь второе. Мне просто обидно за себя и свои труды. Объясню почему. Некоторые игроки которые играют под моим руководством просто забивают на шаблон. Я уже устал об этом говорить им. Присылают прогноз в следующем виде.

Я вроде на Вас коллега не наезжал? Я лишь озвучил свою позицию и вроде как Борису? То что Вы написали и мой косяк извините это что феррари с запорожцем сравнивать. Я даже в самих цифрах нигде не одного лишнего пробела или большего пробела не поставил а поставил в имене прогнозиста.

mestizo написал(а):

Lord с тебя снимется только один угаданный исход (т.к. был один косяк с лишним пробелом) - это первый исход, а все остальные зачтутся, а ты говоришь, что с тебя все исходы спишут. Раньше было за не правильно присланную программу (а у тебя именно такая) просто техническое поражение, а при таком подходе как сейчас у вашей команды против нас есть даже шанс на победу. (если Рубин победит)

Раньше неправильно присланная программа даже с полным косяком без учета рейтинга и то на памяти не помню что бы кому то дисквалификацию впаяли. Я согласен в самих прогах не то поставили и не так, но пробел перед тире перед именем в моем понятии полный аут вот и все. Насчет что один снялся я уже понял...
p.s. А как выиграть то умудрились без автогола? Ничего не понимаю, полностью идентичные проги были с соперником + косяк не в нашу сторону.

173

Lord написал(а):

Ничего не понимаю,

это заметно

174

1 1 х х 1 х х 2   
   
5 Галактикос - 5 СМ-ОРР   
- 1 1 1 1 1 1 2 - Lord   
x 1 1 x 1 x 1 x - Alex Frost   
1 1 1 1 1 1 x 2 -  Frank Lampard   
1 1 1 1 1 1 1 2 - Sherlok69   
1 1 1 1 1 x x 2 - Cheburator   
3 5 0 1 5 2 2 4   
1 1 1 1 1 х х х - FEDODD (к)   
х 1 1 х 1 х 1 2 - Смотрелкин   
1 1 1 1 1 1 х 2 - Карабас Барабас   
1 1 1 1 1 1 1 2 - goool!!!   
1 1 1 1 1 1 1 2 - goool!!!   
4 5 0 1 5 2 2 4

Кто нить может мне объяснить в чем разница 2-х прог и откуда у нас победа (да еще и при -1 в 1 матче). Раз Борис01 только обзываться может!

Отредактировано Lord (2010-03-23 21:47:51)

175

Lord написал(а):

Кто нить может мне объяснить в чем разница 2-х прог и откуда у нас победа. Раз Борис только обзываться может!

Этот матч (на Кубок) - вы проиграли по пенальти, а виграли вы во 2 туре чемпионата :)

176

Галактикос - СМ-ОРР            0:0 (22:23), пен 1:2       

=====================================

Галактикос - fifaliga.ru            1:0 (22:21)       
Lord Alex Frost, Frank Lampard

Отредактировано valera61 (2010-03-23 21:51:43)

177

Lord написал(а):

и откуда у нас победа

мнда..
тяжелый случай

178

А все экскьюзми...

valera61 спасибо!!

Отредактировано Lord (2010-03-23 21:54:46)

179

наконец-то ;)
ну и славно

180

А если уж честно - я за 2 мин нашел всю эту инфу(хотя меня лично она и не касается) - надо просто внимательно читать ..... и все...

181

valera61 написал(а):

А если уж честно - я за 2 мин нашел всю эту инфу(хотя меня лично она и не касается) - надо просто внимательно читать ..... и все...

Я проги смотрел, а название команд упустил. Еще раз спасибо.

182

Вообще это не дело не писать дед-лайн.
я зашел, увидел 24 марта, при этом саму программу я даже не читал.
24 марта сегодня, я могу до 22-45 отправить прогнозы?

183

ах вот оно что...
за 2 дня до тура в середине топика обозначили что матч начнется на сутки раньше...
хех, верной дорогой

184

delete написал(а):

саму программу я даже не читал

а надо было

185

мда...нехорошо получилось...ДЛ был 24 марта...
Борис, это косяк...

186

Spy69 написал(а):

Борис, это косяк...

ваш
сагласен

187

нет, Борис, не соглашусь, нашего здесь косяка уж точно нет
зашел, увидел прогу и дедлайн и ушел - в чем косяк? в том, что не заходил на сайт потом и не знал, соответственно, об изменение дедлайна? абсурд...
считаю, что просто данный матч нужно было исключить из программы...

188

Spy69 написал(а):

что не заходил на сайт потом и не знал, соответственно, об изменение дедлайна? абсурд...

Ты собственно о чем?
Прога на кубок висела не где-нить а в теме с туром.
Утром, пока 95% прогнозавров еще не доползла до инета я вывешиваю итоги тура

Борис01 написал(а):

2010-03-22 07:01:49

Через час(!!) после этого, следующим же постом, Женька сообщает об изменении дедлайна, когда еще не на много больше кто проснулся.

Женька написал(а):

2010-03-22 08:16:07

И заметьте, это не я, как организатор, в каких-то непонятных корыстных планах решил злостно обмануть вашу команду, а рядовой участник КТ это заметил.
и только после этого народ начал заходить в тему и смотреть итоги прошедшего тура. Заходил и ты и Иван.
И участники остальных 7 команд включая меня.
И все видели об изменениях. А вы почему-то нет.

Что не интересует как вы сыграли?
так а за чем тогда играть? :dontknow:
А если вы видели итоги, то почему тогда не видели изменение программы, которое видели все остальные?
Так чей это косяк?

За 5 лет проведения КТ, для меня эта игра стала частью жизни и гораздо больше чем просто тупое прогнозирование
И рад что у ряда команд и в частности капитанов НИ РАЗУ НЕ БЫЛО подобных "форс-можоров", значит не для одного меня это больше чем игра
Ну а если вам пофигу  - шо мусоров резать, шо хоть щас разбежаться (с)МВИН,  что читаешь книгу и видишь фигу, а потом пытаешься спулить пропуск дедлайна на что и кого угодно, кроме как не на свою "внимательность" и "заинтересованность", то мне просто жаль времени на подобные диалоги

ну и в заключении насчет :

Spy69 написал(а):

считаю, что просто данный матч нужно было исключить из программы...

Если вы читали правила, то там есть такой пункт
3.3.2. В случае каких-либо изменений (замена, снятие и (или) перестановка матчей, неправильно указанное время), в программе тура, вывешенной в заглавном посте, Организатор сообщает об этом в теме.

Сообщение было. Заглавный пост отредактирован.
Какие еще после этого притензии?
Если вы как воскресный папа заходите на форум раз в неделю, ну дык могу лишь пожелать - надо чаше встречаться ;)

189

Борис,
ну вот только не нужно здесь вот это все расписывать...
Я заходил после тура, увидел, как сыграли, и ушел...Я каждый раз смотрю результаты.
А прогу на кубок я смотрел одновременно с тем, когда готовил прогнозы на тур.
Повторно прогу на кубок я посмотрел после того, как увидел результаты тура...Никаких изменений я не видел в ней, дедлайн не был обозначен, но была выделена дата и время - 24 марта, среда 22:45
И не нужно причитать про "пофигу" и так далее - вот только об этом не нужно.
Было бы пофигу, я бы не участвовал и не вступал бы сейчас в дискуссию.
У меня здесь далеко не первый и не последний турнир из всех, в которых я участвую.
Я искренне рад за Женю, что он такой бдительный.
Но и нашей проблемы и вины здесь нет, что изменили дедлайн.
Так не делают, ДЛ не изменяют за день до тура...
Я просто заметил, что все сводится к принципу " Вас никто не держит, участие - дело добровольное"...да что здесь еще писать далее...

190

Spy69 написал(а):

Я заходил после тура, увидел, как сыграли, и ушел...Я каждый раз смотрю результаты.

Ну так я еще раз акцентирую внимание на то что если ты смотрел результаты, как ты мог не видеть изменения идущее следующим постом после итогов???

Spy69 написал(а):

Я искренне рад за Женю, что он такой бдительный.

я тоже за него рад, что он такой бдительный  и не только он, а еще как минимум 7 команд участников Кубка - что не скажешь про вас.

Spy69 написал(а):

Я просто заметил, что все сводится к принципу " Вас никто не держит, участие - дело добровольное"....

я все время про это говорю и могу еще раз повторить.
особенно в ситуации, которая даже прописана в правилах

Ну не знание правил (закона) никогда не освобождала от ответственности

Только зачем при этом разрушать мне мозг своими "фи" непонятно :dontknow:
Что ты хотел выше стоящими постами сказать иль доказать?
Шо организатор гнида сделал заговор против вас?

191

Борис,
я пишу о том, что не изменяют ДЛ за день до тура.
Не нужно переигрывать
я, кстати, конкретно никого не обвинял и не обзывал, и даже не думал об этом.
Да и потом, мало ли, почему я не увидел изменение ДЛ...мне были интересны результаты тура, а о прогах на кубок я собирался думать после...ибо я знал, что ДЛ в среду в 22:45.
И это не "фи", а вполне объяснимое недовольство стечением обстоятельств...

192

Spy69 написал(а):

И это не "фи", а вполне объяснимое недовольство стечением обстоятельств...

Ну и дальше что?
К чему сие было?

193

Я понимаю, что хочешь увидеть в написанном.
Сразу напишу, что к команде-сопернику претензий вообще никаких.
НО сие было к тому, что из-за этого изменения нам не дали сыграть первый матч, поставив нам техничку и тем самым лишив нас борьбы в 1\4, так как неявка - сразу выбывание из турнира кубкового.
Хотя не вижу в этой неявки нашей вины, о чем писал уже выше.
А что дальше? А дальше ничего, ибо все равно переигровку нам не устроят, но я сделал определенные для себя выводы...
За сим все, будь здоров, в добрый путь.
Nomad'у победы в турнире.

194

Spy69 написал(а):

Я понимаю, что хочешь увидеть в написанном.

что интересно?

Spy69 написал(а):

но я сделал определенные для себя выводы..

ну озвучь выводы-то. а то заинтриговал и в кусты

Spy69 написал(а):

Хотя не вижу в этой неявки нашей вины,

а кто тогда виноват?

195

Я написал, что "для себя"...Причем здесь "в кусты"? Это уже смИшно.
Кто-то всегда виноват...

Изменив дедлайн - создали прецендент.

196

Spy69 написал(а):

Изменив дедлайн - создали прецендент.

сей пецендент описан в правилах - учи матчасть, может не так смИшно будет

197

СмИшно, Борис, не над ситуацией, а над тобой.
Если тебе необходимо - можешь поучить матчасть, я же такой необходимости не испытываю.

А прецендент останется прецендентом.
Дальнейшую дискуссию с тобой по данному вопросу считаю бесполезной.
Успехов.

198

Я вообще не понимаю, что за дискусия.

4.7. Дедлайном считается начало первого матча из программы тура.

и всё....

какие могут быть обиды и вопросы! ни где не указано, что время дедлайна должно прописываться в теме или програмке на тур. каждый капитан в состоянии самостоятельно проанализировать программу, определить время дедлайна, установить дедлайн для игроков своей команды, собрать к этому времени прогнозы от своих игроков и до начала первого матча тура отправить их организатору.

Если исходить от претензий то это пшик. Напоминаю что изначально 3 тур КТЧР должен быть начаться в 19.00 26 марта. Рекомендую возмущённым именно к этому времени прислать прогнозы своих команд, а потом с удивлением узнать, что их не примут так как тур начался в 17.00. Успехов!

Отредактировано Печатник (2010-03-25 00:04:06)

199

Печатник написал(а):

Я вообще не понимаю, что за дискусия.

4.7. Дедлайном считается начало первого матча из программы тура.

и всё....

какие могут быть обиды и вопросы!

Дык и я об этом
Хлопцы проспали дедлайн и пытаются найти крайнего.
Подобный случай уже был, после чего и внес поправки, что указанное в теме время матча, не является константой
ну а кому лень самостоятельно узнавать время 1го матча из программы - тот и будет пропускать туры

200

Борис01 написал(а):

Итоговая таблица за 2 этапа
Здесь 2 команды финишировали с одинаковым кол-вом очков, посему пришлось залезать в правила:
6.3. В определении «Малого Золота», при равенстве исходов учитываются следующие дополнительные показатели:
- разница в угаданных исходах и исходов соперников
- преимущество в исходах в последнем туре

Абсолютно не претендуя на пересмотр итогов закончившегося турнира, а только в плане возможного изменения правил в будущем, хочу сказать, что так определять победителя в номинации "малое золото" нелогично, на мой взгляд. Ведь в наших турнирах исходы соперника вообще никак не влияют на количество собственных угаданных командой. Зато при этом преимущество может получить та команда, которая в течение турнира большее количество раз била по пустым воротам. Разве это справедливо? На мой взгляд, гораздо логичнее в таком случае обоим командам давать одинаковое количество бонусов, ну или уж определять по результатам последнего тура.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » Вопросы Организатору. Книга жалоб и предложений