.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Форум Эдуардыча » Самогон — традиционный славянский, крепкий напиток.


Самогон — традиционный славянский, крепкий напиток.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[b]Самогон — традиционный славянский, крепкий напиток. Самогоноварение на Руси имеет богатую историю. Наши люди гнали, гонят и будут гнать самогон, более усовершенствовав процесс перегонки. 
Cуществует профессиональный термин «самогон», охватывающий все продукты однократной перегонки спиртосодержащей смеси. В частности, к самым известным и знаменитым самогонам относятся коньяк, виски, ром, сливовица, ракия, джин.

Уважаемые господа и Дамы!!! Прошу высказывать свое мнение, отношение к напиткам произведенным в домашних условиях!
Интересно услышать забавные истории, интересные рецепты, а такжетехнологические процессы связанные с производством традиционных домашних напитков!!!

2

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,

Мы все равно наступаем на старые грабли.

Так разрешите же средь непоняток и траблов

Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,

И начинает вращаться реальность по кругу:

Так россияне всегда помогают друг другу…

И раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три…

3

Самогон из Яблок.Приготовление качественного самогона сложный процесс!Возни с приготовлением очень много,выход продукта небольшой но вкус того стоит. Надо выдавить из яблок сок.На 40 лит. сока добавить 5 кг. сахара и 200 гр. дрожжей.Выдержать в теплом месте 7 дней. Брагу проветрить перед перегонкой. Перегнать на аппарате.Итог выхода 9 литров.Дальше нужна еще очистка от сивушных масел:надо бросить 3 гр. марганцовки на 3 лит. банку. И после выпадения осадка можно слить самогон!Аромат Яблок явный!

4

Как сделать медовуху самому?Рецепт!
Вскипятите 12 л воды и вылейте в нее 2 кг меда.Pазмешайте,чтобы мед не пригорел,и кипятите 5 минут,снимая пену.После прекращения пеновыделения всыпьте 20 г шишек хмеля(в аптеке можно купить),размешайте,снимите с огня и накройте крышкой.Разведите в сладкой воде 5 г хлебных дрожжей, дайте им подняться и,когда раствор меда остынет(станет теплым),вылейте в него дрожжи.В качестве посуды для кипячения и брожения можно использовать эмалированное ведро! Посуда должна быть постоянно закрыта крышкой, так как на свету идет уксусное брожение!При температуре 25 С брожение длится 5 суток.Далее снимите сеткой сверху хмель и разлейте полученную жидкость в бутылки PEPSI,положив в воронки марлю(фильтр).Бутылки наполняйте не доверху!Крышки бутылок туго завинтите и поставьте в прохладное темное место  дозревать.Через 2 дня спустите из бутылок давление и снова завинтите крышки.Через неделю брожения напиток готов,но, прежде чем разливать его по бокалам,нужно стравить давление,иначе вся жидкость пенным фонтаном вылетит из бутылки.Напиток может храниться в холоде дней 10,не больше!При замораживании теряет свои вкус и темнеет!

5

PaVLY написал(а):

Самогон из Яблок

ВОДКУ ИЗ ЯБЛОК ДЕЛАЛ ВСЕГО ПАРУ РАЗ, первый когда было много яблок и девать их было некуда. Решил сделать сидр, его получилось столько что не хватило бутылок чтоб все разлить, а лето-осень было теплым и некоторые бутылки начали взрываться. И решил я это все дело прегнать. Так как процес брожения был естественный (без дрожжей), то все обошлось одной перегонкой, спирт и все что собрал пахло яблоками. Что интересно когда выходили крепкие фракции, спирт имел голубой цвет, чего я не наблюдал при перегонке традиционного рецепта. Продукт получился замечательным и быстро кончился, НО одну бутылку я всеже сохранил, положив внее дубовую щепку. Через пару лет в бутылке был неплохой аля кальвадос. Поэтому соглашусь, что получение самогона из яблок процесс трудоемкий и длительный, но оно того стоит.

Вторй раз гнал из яблочного варенья и небольшого кл-ва яблок, но скажу вам не то, хоть и пахло яблоками, но очевидно свежий хрукт дает сапсем другой продукт!!!!

6

Вот в этом году достался мешок яблок, эксперимент повторяется!

Ну что, продукт получиля с ароматом яблок, положиля я в него дубовых палок, получится аля кальвадос!!! :cool:


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Форум Эдуардыча » Самогон — традиционный славянский, крепкий напиток.