.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Кладовка » ЕВРО08. Обсуждение


ЕВРО08. Обсуждение

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

http://zbook.ru/sml/ole.gif

http://zbook.ru/sml/pya.gif

152

оч хочется послушать ГаВа и других Гусоненавистников,
Збинека, который говорил мол ваш Гус не тренер, а вот Лео....

Отредактировано delete (2008-06-22 07:32:31)

153

delete написал(а):

оч хочется послушать ГаВа и других Гусоненавистников,Збинека, который говорил мол ваш Гус не тренер, а вот Лео....

Если обойтись без лукавства всякого, то многие вещи станут очевидными.
1. Самое главное. В отборах, по которым собсна и можно было судить о готовности сборной к этому ЕВРО, наша сборная играла совсем в другой футбол, далеко не выдающийся, и если бы нам не удалось обыграть Англию в Лужниках, то нашего отсутствия на форуме никто в европе бы и не заметил, как не заметили отсутствия например сборной Венгрии. Проигрыш в Израиле молодежному по сути составу, когда от этого матча зависит всё - это огромное тренерское фиаско, и думаю даже ты не будешь спорить что вышли мы в итоге не благодаря, а вопреки - победу хорватов в лондоне сложно приписать талантам Хиддинка. Все что мы видим на этом ЕВРО в исполнении нашей команды могло бы и вовсе не состояться (каково это осознавать сейчас, а?), потому что мы сами упустили инициативу из рук в израиле, и от нас по сути уже ничего не зависело.
2. Основные претензии к Хиддинку сводились по сути к одной причинно-следственной цепочке - команда толком не играет <- Хиддинк слишком редко бывает в России несмотря на приличный контракт, предпочитает камментить матчи на голландском ТВ важным клубным поединкам, чего он себе не позволял тренируя ту же Корею <- Хиддинк не слишком переживает за конечный результат, да и вообще он халтурщик, зарабатывает достойные деньги себе на пенсию не особо напрягаясь. Исходя из того, как складывался отборочный турнир, претензии были более чем обоснованные. Товарищеские матчи вовсе не добавляли энтузиазма, Румыния та же.
3. Резюмируя, я считаю совершенно справедливой критику Гуса перед стартом ЕВРО - потому что тот футбол который показывала сборная до турнира ее более чем заслуживал. Тот футбол, который сейчас показывает сборная - совершенно отдельная история, которой и близко не было на момент известных комментариев. Единственное можно уличить тех, кто уже поставил на Хиддинке крест, как на тренере - делать этого не следовало, конечно. Между прочим справедливость претензий косвенно подтвердил первый групповой матч с Испанией, когда тренерские просчеты со стартовым составом были очевидны даже детям - что лишний раз говорит о том что за такое продолжительное время Хиддинк так и не разобрался в способностях наших игроков и начал перестраивать команду по сути заново всего за 2 недели до старта, перестраивая ее и по ходу самого турнира в том числе. А почему не разобрался - см. пункт 2. А сентенции типа "пока, вы, гады, анализировали и критиковали, мы - слепо верили в Хиддинка и в команду, так что "отсосите за пятачок"[(с) Уткин]" - глупость, не более.. -) То, как сейчас играет сборная - это просто замечательно, но так никто и не критикует сейчас Гууса за ТАКОЙ футбол. Но давайте хотя бы не врать самим себе, или кто-то предполагал что мы будем доминировать практически всю игру в матче против главных фаворитов чемпионата после матчей в Израиле и Андорре? Мыслите логично, одним словом, не притягивайте факты за уши, и будет вам щастье -)

Отредактировано Trampler (2008-06-22 12:29:17)

154

Trampler
знаешь в чем основное заблуждение?
критика не должна быть ДО или ВОВРЕМЯ.
Только после если есть повод.

Это как представь ты приходишь на работу, получаешь пиздюлей от начальника за то что еще не успел, а только можешь накосячить. Это ведь абсурдно.
Вот и критиковать Гууса надо было только после отбора, если бы была причина, но задачу он выполнил.
Он задачу выполнил и ему была поставлена новая. Если бы на не была выполнена - мы бы могли критиковать Хидинка, но он и ее выполнил.
А как он ее выполняет - не сильно и наше дело, пусть даже своей прушностью.
Мы не такая пока еще футбольная супердержава, чтобы выкобениваться, и имея реультат говорить еще и о неслишком высоком качестве игры.
Хотя скоро можем ей стать.

155

delete
Не все так однозначно. Что значит не накосячил? Накосячил, и еще как (Израиль - Россия 2:1)! Но усилиями других(!) этот касяк удалось ликвидировать (Англия - Хорватия 2:3). Переводя на тот же язык взаимоотношений с работодателем, пришел чувак, довольно опытный, но однажды по своей халатности взял и снес к чертовой бабушке всю базу данных организации, что нанесло бы компании огромные убытки и уменьшили конкурентноспособность даже в менее обозримом будущем. на его счастье другой сотруднег чисто случайно сделал бэкап базы буквально до наступления этого события, из которого собсна базу и удалось восстановить. Я не знаю начальника, который в подобной ситуации не надавал бы п####лей, а сказал бы "ничего страшного, главное все восстановили, а Сын Батькович - отличный профессионал, верю в него!". Иначе он не начальник, а насяльника. И некоторые кстати уволили бы такого человека, несмотря на весь его опыт - это не голословные утверждения, а реальные истории из жизни. Другие бы оставили конечно, надеясь на положительное действие проп###она, и возможно оказались бы правы.

156

Trampler
он задачу выполнил?

157

Trampler
это огромное тренерское фиаско, и думаю даже ты не будешь спорить что вышли мы в итоге не благодаря, а вопреки

У России усегда, усё - вопреки...

158

delete написал(а):

Tramplerон задачу выполнил?

Задачу выполнить можно по-разному. И если выполнение задачи висело на волоске, и в целом она была выполнена не оч качественно и во многом благодаря удачному стечению обстоятельств а не результату собственной работы, то критика тут более чем уместна. Потому что в следующий раз может не фартануть. Посмотри на факты, 3 основных соперника в группе - 0:0 0:0 Хорватия, 0:3 2:1 Англия, 1:1 1:2 Израиль - мы никого(!) не обыграли по сумме двух встреч, несмотря на итоговое второе место. Когда Хиддинк мог самостоятельно расставить все точки над i и не вызывать вопросов по поводу выполнения задачи, сборная опростоволосилась в Израиле. Однако все свелось к счастливому случаю,  и если вы серьезный человек то вряд ли будете пользоваться аргументами типа "Хиддинк выполнил задачу потому что он - везунчик, что в итоге и сказалось на результатах соревнований". Это стечение обстоятельств. Сегодня вам повезло а завтра судья назначит решающий пеналь в ваши ворота на 6й добавленной минуте - все течет, все изменяется.. Неохота на самом деле вытаскивать скелеты из шкафа после такой победы, но чего не сделаешь во имя восстановления справедливости -)) Таким образом, люди имели полное право критиковать Хиддинка после такого вот феерического выхода из отборочной группы, равно как и пессимистически размышлять о шансах сборной России на этом ЕВРО. Потому что тогда основания были, и весьма серьезные, и пытаться их щас пристыдить этим и тем более требовать извинений каких-то в адрес Хиддинка - не более чем лукавство -) Уличить в неоправдавшемся пессимизме и недостаточной вере в команду - эт да, пожалуйста, ну дык тут каждому свое - кто-то просто верит, а кто-то прагматично прикидывает шансы.. -)

159

Trampler
мне пофиг как, он задачу выполнил?

160

>оч хочется послушать ГаВа и других Гусоненавистников,

Однобитовое представление мира, канеш во многм жизнь упрощает, вот только перекладывать его на других не надо пжлуста ;) Ненавидеть Хиддинга - уж увольте, за что?

>критика не должна быть ДО или ВОВРЕМЯ.

Полностью согласен. Критиковали ПОСЛЕ слабых матчей в отборе, результаты которых заставили усомниться в самой возможности выхода на Евро. Лишним поводом для критики была массовая осанна в СМИ.
Я критиковал Хиддинга за недостаточную работу со сборной в отборе, которая не давала необходимого результата. Может быть Хиддинг просто не очень хорошо умеет играть отборы. Сейчас мы видим, что можно сделать из нашей сборной и в физическом, и в морально-волевом плане. Нынешняя игра и результат меня устраивают на все 100% с запасом (после шведов было ровно 100). Очень интересно будет посмотреть на сборников в ЧР в июле-августе - тогда можно будет сделать выводы о том, за счет чего был достигнут такой результат.

161

GaV написал(а):

ПОСЛЕ слабых матчей в отборе

нет, его критиковали,причем критиковали очень мягкое слово после ВЫПОЛНЕННОЙ задачи.
все таки настаиваю что мы не были, например, голландцами для которых важно не только что но и как.
А поскольку задача выполнена, то поучалоссь, что говорили типа, нам с такой игрой на евро... ПЕРЕД самим Евро еще не представляя как сборная там удет выглядеть.

162

Перечитал ветку с критикой. Тезисно:
- Сборной России ахренительно повезло с попаданием на Евро
- У сборной России нет игры
- Хиддинг не достаточно много работает с командой
--------------------------------
Сравнивать ту команду с нынешней - даже как-то клавиатура не поворачивается. Что произошло? - Хиддинг ПОРАБОТАЛ с командой. И к штатным luck&morale прибавились весьма неслабый attack&defence. Попроьуем разобраться за счет чего:
- нашим на этом чемпионате никто не может проитвостоять по объему скоростной работы
- команда, что называется, верит в себя - играют очень раскрепощенно
- команда осмысленно играет "низом" (гловой забит только 1 гол испанцам)

По первому пункту - спец по физподготовке без сомнения классный. Повторюсь, вполне возможно, что данный скачок в развитии может очень сильно аукнуться сборникам в ближайшие месяцы - посмотрим, но сейчас бегут все.
Второй пункт - безусловно заслуга Хиддинга (а также Бородюка и Корнеева)
Третий пункт - считаю, что нашим повезло с травмой Погребняка. С Пашей в основе игра в товарняках напоминала итальянскую модель (весьма унылую на этом чемпионате) - заброс верхом, борьба, скидка/удар. Под такую модель даже бы греки подстроились без проблем. А вот Павлюченко в таком плане использовать просто невозможно (от Адамова после матча с Испанией думаю сборная насовсем отказалась).

163

delete написал(а):

Trampler
мне пофиг как, он задачу выполнил?

тебе пофиг - пожалуйста, это твоя позиция. моя позиция иная, мне не пофиг. о чем спор-то вообще? Займусь самоцитированием с другого ресурса:

...Самое глупое что можно придумать, и чем в общем-то частенько многие грешат - это такой вот подменой под свершившийся факт. Когда человек пишет свое мнение о чем-то заранее, он отталкивается от исходных данных. Если конечно его мнение не является простой верой в команду, что вообще не обсуждается, потому что какой смысл обсуждать то что не требует ни аргументов, ни фактов, ни доказательств? Да если на то пошло почти любой самый злостный критик после своего аргументированного выплеска не самых радужных перспектив сядет и будет болеть за свою сборную. Разница только в том, что при наличии позитивных фактов он будет ожидать победу, а при отсутствии оных - верить в чудо. А потом приходят те кто не утруждали себя каким бы то ни было анализом происходящего, просто болеющие люди, и начинают порицать тех, кто также как и они сидел и болел, ну не смешно? -)) Причем порицания эти как правило лишены оснований. Например, припоминать слова после отборочного этапа "С такой игрой нам на ЕВРО делать нечего!" А вы думаете иначе, господа оптимисты? -)) Что мы и игрой израилеандоррских времен вздрючили бы сейчас голландцев? Ах нет? Ну дык к чему тогда это непонятное пикирование? Или может вы не заметили что игра сборной с тех пор несколько эм.. изменилась? -))

164

футбольная наша держава!
Россия – спортивная наша страна!
На Евро добыта великая слава –
Гус Хиддинк в России на все времена!

Славься, Отечество, наше футбольное
Славься, футбольный наш русский народ.
Партия Хиддинка, Россия довольная.
Следущим шагом к финалу, вперед!

Сквозь грозы, удары испанского грома,
Гус Хиддинк великий нам путь озарил.
Швейцария, Австрия – тут мы как дома
Болельщик российский нас всех вдохновил.

Уверовав в силу голландского слова
На поле едины "Спартак" и "Зенит"
Защита московская, будь ты здорова!
Вратарь ЦСКА ловит все, что летит.

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущий откроет нам полуфинал.
Мы верим в победу, голландец не скиснет
На Евро на первый взойдем пьедестал

165

Да, мля, шо твориться-то :crazyfun:

Ну шо турки - пару минут у вас есть -давайте покажите ешо раз чудо :flag:

166

Да ешо картинка все пропадает куда-то :(
Турки шаманят ;)

167

Ну не все ж туркам прет

168

ИСПАНСКИЕ РУГАТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ВАМ ПРИГОДЯТСЯ ВО ВРЕМЯ ПРОСМОТРА МАТЧА РОССИЯ - ИСПАНИЯ

Для эмоциональной разгрузки используйте родные выражения соперника сборной России

Hijo de puta (ихо де пута) - сукин сын
Cabron (каброн) - козел
Maricon (марикон) - пидарас
Mierda (мьерда) - гавно
Maricon de mierda (марикон де мьерда) - сраный пидарас
Gilipollas (хилипойяс) - придурок
Joder (ходэр) - еб твою мать
Cono (коньо) - бля
Cojones(кохонес) - охуеть
Vete a la polla (веете а ла полья) - иди на хуй
Cojonudo (кохонудо) - офигеть
De puta madre (де пута мадре) - охуительно
Que te follen (ке те фойен) - чтоб тебя выебли
Me la sudo (мэ ла судо) - мне по хуй
Y una polla (и уна пойя) - ни хуя себе
Caramba (карамба) - черт возьми

169

Для матча Россия-Испания было решено залить лед в центральном круге и выпустить Плющенко.

Скоро на всех мировых чемпионатах места будут называться: Третье место!, Второе "Чемпионское"! и Бл@ть, опять эти русские!

На доске объявлений в фирме:
Все прошения об отгуле по семейным причинам, по болезни, для дачи показаний в суде и т.д. должны быть сданы в отдел кадров не позднее, чем за сутки до начала матча!!!

170

Ну что ? Вот настал момент истины, Россия в перед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

171

Закончилась российская сказка... :))


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Кладовка » ЕВРО08. Обсуждение