.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Командные турниры по Российской Премьер-Лиге » Обсуждение формулы и регламента турнира КТР-2008


Обсуждение формулы и регламента турнира КТР-2008

Сообщений 51 страница 71 из 71

Опрос

Каким быть КТР 2008?
Высшая и Первая лига по 16 команд. Полные 2 круга

57% - 16
Поэтапная система, рокировка худших-лучших в процессе

42% - 12
Голосов: 28

51

Werewolf написал(а):

Я-то дочитал, но откуда взяты такие условия?

А откуда взят ЦЕЛЫЙ ГОД для России, и почему я не могу предлоожить ДВА????

52

Werewolf написал(а):

Trampler написал:
А вообще то или иное сохранение очков нарушает главное правило определения победителя в играх по круговой системе, как команды которая набрала большее количество очков за сезон среди всех команд в матчах МЕЖДУ СОБОЙ, то есть при ранвных исходных условиях.Не совсем понял, вернее совсем не понял   , чьи права нарушаются, если все реальные чемпы играются по круговой системе с сохранением очков как правило в 2 круга.

Команда которая в середине сезона приходит из первой лиги в вышку с какими-то несгоревшими очками не попадает под классическое определение участника двухкругового чемпа, т.к. солидную часть очков она получила в матчах с командами, которых не будет в итоговой таблице высшей лиги, вот о чем я.. -)

53

Раз уж помянули меня всуе :)

Лично мне по душе структура применяемая в моем турнире по чемпионату. 2 круга. В первом круге разделяем участников на несколько групп которые играют по одному матчу все со всеми. По итогам этого первого круга выделяются лучшие, которые организуют отдельную группу и опять в один круг разыгрывают золото. Это исключает случайность определения лучших.
В моем случае колличество команд традиционно - 32, но можно использовать любое четное число. Просто делить на большее количество групп с меньшим колличеством команд из которых брать больше во второй круг. Например при 40 командах сделать 4 группы по 10 команд, где разыграть места за первые 9 туров и взять во второй круг 22 команды. Можно и наоборот. 2 группы по 20 команд и игра в 19 туров из которых выходит 12 команд (по шесть). Кол-во очков естественно сохраняется. Тем самым, кстати, убираем и эту искуственную структуру из первой и высшей лиги. Все каждый раз равны на момент старта.

Честно говоря подумываю о таком расширении и для своего турнира.

Что касается потери интересов "болотом", то даже при скоротечных этапах некоторые команды из текущих турниров все равно отваливаются (лично я воспринимаю такое явление как неуважение к остальным игрокам). Но мне кажется это нормальное явление при появлении новых участников еще не пропитавшихся духом соревнования. Насколько я помню, из старожилов турнира никто никогда не отказывался от борьбы теряя мотивацию.
По мне так лучше 10 команд, которые играют до конца, чем такая вот чехарда из 30 команд, которые необходимо "заинтересовывать" в участие.

54

Этим ты хочешь сказать что если кто-то будет играть 29 туров в отстойной команде а после 29 тура его примет в свои ряды команда лидер то его можно будет объявить полноценным чемпионом со всеми отсюда вытекающими бонусами, званиями и премиями? Нелогично.
==========
Нет конечно
как и в любом реальном чемпе игрок не отыгравший и треть матчей за клуб ни медальку ни почёт не получит. Это же логично ;)

======================
Достаточно нормальные для того, чтобы в ротацию не попасть - даже если убрать 11ю и 12ю команды (как участвующие в ротации), останутся еще 5 с худшими показателями по исходам. Так что резон есть.

Ты вообще не о том. Ротация по исходами подразумевается при одинаковом кол-ве очков. Так вот при одинаковом ко-ве очков в данном примере при данной ротации Локо будет последним.
шо в данной ситуации (вылезли из жопы и догнали лидеров) совершенно несправедливо

====================

55

Борис01 написал(а):

======================
Достаточно нормальные для того, чтобы в ротацию не попасть - даже если убрать 11ю и 12ю команды (как участвующие в ротации), останутся еще 5 с худшими показателями по исходам. Так что резон есть.
Ты вообще не о том. Ротация по исходами подразумевается при одинаковом кол-ве очков. Так вот при одинаковом ко-ве очков в данном примере при данной ротации Локо будет последним.
шо в данной ситуации (вылезли из жопы и догнали лидеров) совершенно несправедливо

====================

Видимо мы действительно о разном. Я под ротацией понимал только обмен команд между лигами и ничего более. А ты видимо о расстановке в таблице речь ведешь. Кстати все равно не соглашусь что это несправедливо - если команда техническое зарабатывает то подставляет не только себя, но еще и конкурентов соперника, команда нахаляву отгрузит в пустые н-ое количество мячей пока остальные рубятся - увеличивая себе тем самым и кол-во побед, и разницу мячей (тур ктр07 с кучей автоголов и победой неиграющей команды прошу в качве аргумента не использовать - ибо такое бывает раз в 5 лет и вообще тут скорее о корректировке системы начисления голов в таких случаях можно говорить). Так что расстановка по исходам при равенстве очков хоть как-то выравнивает эту несправедливость, заодно наказывая тех кто вносит хаос, пусть и по уважительным причинам.

56

Может при сохранении системы с ротацией давать бонусные очки командам занявшим первые три места в своей группе? Например, 1-ое - 3 очка, 2-ое - 2, 3-ее- 1. Остальные выходят в новый этап с нулевым балансом. По крайней мере данное новшество будет системой стимула за лидерство на каждом этапе чемпионата.
Очки набранные в группе, разумеется, сгорают после каждого этапа. Зато бонусные очки дают фору в следующем этапе.

Отредактировано Maverick (2007-11-06 12:36:43)

57

Maverick написал(а):

Может при сохранении системы с ротацией давать бонусные очки командам занявшим первые три места в своей группе?

Собственно, об этом мы с коллегой GаV'ом и толкуем :)

58

ну и я выразил свое согласие с этой точкой зрения. Так сказать +1 :-)

59

У нас чудным образом сложилось кол-во участвующих команд в Лигах - по 16.
В связи с чем даже "мудрить" ничего не надо с формулой проведения.
Вообщем я отказываюсь от поэтапной системы проведения турнира, вернемся в изначальной формуле КТР - проведение 2 полноценных чемпионата - весна\осень.

макет формулы КТР2008

Играем 2 чемпа. по 15 игр в один круг. По окончании Весеннего, идет обмен между лигами. В вышке остается 12 лучших + 4 лучшие первой.
По итогам обоих чемпионатов объявляется чемпион сезона КТР2008.

плюсы и минусы данной формулы:

Плюсы:
1. Нет "проходных" этапов, потери трудовых очков ранних этапов
2. Предельно ясная формула - каждый с каждым.
3. Борьба на последних этапах у лидеров за медали, у аутсайдеров за выживание.
4. Возможность у команды 1й Лиги завоевать медали Осени 2008
5. Отсутсвие возможности "случайного" вылета сильной команды. Уж думаю если кто-то окажется после 15ти игр на 13м и ниже месте - это уже судьба.

Минусы:
1. Отсутствие динамики этапов, где не раслабишься.
2. Отсутствие окна между Чемпами для переходных матчей

Таким образом "удовлетворяю" пожелание всех участников дебатов по обсуждению формулы КТР 2008
Буде вам и динамика 2х чемпов, и обмен между лигами и полный чемпионат сезона 2008 из 30 игр.

60

Борис01 написал(а):

По итогам обоих чемпионатов объявляется чемпион сезона КТР2008.

Двусмысленно, я так и не понял будет один чемпион (по итогам обоих чемпионатов) или осенний и весенний?
далее для случая если один -

Борис01 написал(а):

1. Нет "проходных" этапов, потери трудовых очков ранних этапов

Т.е. по окончании весеннего чемпа очки не сгорают? А команды первой лиги, пробившиеся в вышку, с каким багажом войдут в осенний этап?

61

Будет два ОТДЕЛЬНЫХ чемпионата
Определятся с раздачей бонусов:
Чемпион и призеры КТР-081, чемпион 1й лиги КТР-081
Чемпион и призеры КТР-082, чемпион 1й лиги КТР-082

По окончании обоих чемпионатов определится Чемпион Сезона 2008 по результатам всего сезона  + турнир Исходов (Малое Золото)
и разыграется Кубок Чемпионов КТР-081 и КТР-082

Насчет Кубка КТР08 еще не решил, но если он и будет, то один на весь сезон.

62

Борис01 написал(а):

определится Чемпион Сезона 2008 по результатам всего сезона

простым суммированием очков и прочего вне зависимости от лиги или хитрее?

63

Борис01 написал(а):

Вообщем я отказываюсь от поэтапной системы проведения турнира, вернемся в изначальной формуле КТР - проведение 2 полноценных чемпионата - весна\осень.

Вот это дело, респект за приближение к реальному чемпу и учет мнения обЧественности. :)
Плюсов в таком четком турнире больше, чем "-", лично я последних ваще не вижу:
при обмене между лигами 25% команд на лаврах особо не почиваешь и в болоте не отлежишься,
ну а переходные матчи при такой прозрачной формуле на фиг не нужны.

64

Борис01 написал(а):

Насчет Кубка КТР08 еще не решил, но если он и будет, то один на весь сезон.

Боря! Вопрос имею.

Если Кубок будет, какие матчи ты будешь брат для подготовки расписания? Премьер Лига загружена, остаются матчи 1-й Лиги? С них что ли?
У меня подобная ситуация сейчас на форуме, Чемп составляется легко с календаря Премьер Лиги, а вот что бы Кубок провести не знаю откуда матчи брать, думаю, что с 1-й Лиги придется.
Ответь плз. :tomato:

65

Борис01
мне кажется неуместным проводить кубок КТР, подчеркиваю, КТР, не по матчам России.

66

мне кажется неуместным проводить кубок КТР
=======
Дык не нравится не играйте.
Я ужо где-то писал и не раз, что участие в кубке дело сугубо добровольное
в прошлом годе играли по сборным отборочного евро.
в этом еще не решил.

но по 1й лиге не будем однознаяно

67

Борис01
кстати по 1ё лиге было бы имхо оптимально
наверное потому что я за ней обычно слежу

68

Борис, а каким образом будет определяться чемпион?! допустим команда в первом турнире заняла 2-место в первой, а потмо в вышке - первое.??? по чему будет определяться чемпион?! по кол-ву исходов, по набранным очкам?! как?

69

ты о чем?
у нас два совершенно независимых друг от друга  турнира
1й закончется через 4 тура
2й начнется с 16го тура по 30й

70

ну.. я и говорю.. первый - это тот который идёт сейчас.. второй - это тот который с 16-го тура... после окончания первого тура, происходит обмен между лигами.. так?!

а  я говорил о том, , точнее спрашивал - как будет определяться Чемпион Сезона 2008??????

71

после окончания первого тура, происходит обмен между лигами.. так?!
=================

Ну естестно

а  я говорил о том, , точнее спрашивал - как будет определяться Чемпион Сезона 2008??????
==========
Никак.
Будет 2 чемпиона. Весна\осень


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Командные турниры по Российской Премьер-Лиге » Обсуждение формулы и регламента турнира КТР-2008