.

Футбольные прогнозы у Бориса01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » Обсуждение правил КТ. Предложения и разъяснения


Обсуждение правил КТ. Предложения и разъяснения

Сообщений 51 страница 100 из 199

51

Про запасных.
Если уж у нас есть такой статус, как запасной игрок, может стоит подумать про замены по ходу матча? Рассмотрим на примере
Прогноз подается в следующем виде:
1 1 1 2 2 2 1 1 - игрок1
1 1 1 х х х 2 2 - игрок2
1 1 1 х х 2 2 х - игрок3
1 1 1 х х 2 2 1 - игрок4
1 х х 1 1 2 х х - игрок5
---------------------------
1 1 1 2 2 х 2 2 - игрок6

После четырех первых матчей (скажем, они закончились 1 1 1 х) капитан, видя бесперспективность игрока5 совершает замену, выставляя в игру прогноз запасного. Может быть это усилит игру, может быть ослабит :) О замене капитан сообщает в теме,  посвященной туру.

52

Борис01
я бы всетаки отказался от технической ничьей...
как-то это непонятно со спортивной тз

53

Я против предложения Антона (2007-11-14  21:10:49)
Во-первых, нужна как минимум "скамейка".
Во-вторых, надо находиться в сети хотя бы между днями тура.
Таскать условный ноутбук на условную рыбалку - удовольствие сомнительное

ПС Борис, про договорняки в КТ - это ты пошутил так, да? Или есть инсайд?

54

про Замены правда не тру какое-то...
с учетом того, что матчи иду не всегде по очереди, а есть случаи, когда один не закончился, а сл. начался...

55

По поводу запасных

Антон!
в сентябре прошлого года, на Куличах, я ужо предлагал подобное, если помнишь:

http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum84/HTML/000599-3.html

А именно:

Чтобы максимально приблизить наши турниры к реалити-шоу под именем футбольный матч предагаю ввести... ТРИ ЗАМЕНЫ.

Ну а шоб меня сразу не объявили в святотайстве , эти замены органичем в строгих рамках.
Итак суть новаторства.
ТОЛЬКО капитан или его зам, назначенный ДО начала матчей в туре имеет право сделать три замены прогноза, но:
1. Не более 1 у 1-го игрока.
2. Только до или ПОХОДУ матча, без доп времени, по времени форума.
(т.б. если матч начался в 16-00 по Москве, замену можно делать ДО 17-45 по Куличам и ни мин. позже)
3. Нельзя делать замену на уже сыгранный матч или еще идущий в компенсированное время (см. п.2)
4. Сообщение о замене нельзя исправлять

И вот еще хороший пункт про запасного на будущие турниры, т.к. запасной есть пока только у РБА.
4. По ходу 1-го матча капитан имеет права выпустить запасного игрока, заявленного в командном прогнозе ДО начала матчей, без права дальнейшего изменения прогнозов у команды.

С одной стороны можно повлиять на ход неудачно складывающего матча, а с другой остается доля риска на изменение счета на последних минутах.
Вот тут то и понадобиться футбольное чутье не только прогнозавра, но и стратега.
Да и на любую замену, кэп соперника может ответить своей непредсказуемой заменой

А что - по-моему неплохо!

Обкатаем это правило в кубке КТ5-052, если понравиться, то можно его будет включить в турниры 2006.

а подаваться это будет в таком виде, н-р:

Борис01 - 2 в 7м матче
АЛис - 2 в 7м матче
Серж - х в 3м матче

либо когда есть запасной, н-р: вместо Сержа играет Алексей

===============
Особого интузиазма оно не вызвало, не думаю, что и сейчас твое предложение получит продолжение.

Вообще само понятие "запасные", считаю себя изжило и хочу его уничтожить как класс ;)
Задлукмано оно было для новых команд, чтобы определиться с составом, но за год я думаю все стало на свои места.

Я уже сечас не ставлю их в рейтинг, что не дает им продвижения по рейтингу и увеличивает отрыв от лидеров внутри команды.
А с нового сезона запасных в команде НЕ БУДЕТ!

Объясняется это просто. Наблюдая за командами где есть запасные, сделал для себя определенные выводы.
Кроме разброда и шатания внутри некоторых команд это ни к чему хорошему не приводит. Да и само наличие запасного в полном "здравие", вызывает иногда большие вопросы. Например в Фифалига, в КТР заигранно аж 8(!) игроков, причем двое как минимум пропали с форума еще в июле, но капитан выставлял проги за биг_клопа аж до октября(!).  Такой футбол нам не нужен! :(

Да и если отбросить мысли о "мертвых душах", ответственность за команду, считаю падает вдвое как минимум.. Из серии, как игрока: а чё напрягаться, не пришлю проги, там кэп чё-нить иль кого-нить за меня поставит, так и капитана: да и хрен с ним, ща заменю нах.
И соответственно никаких разборов полета и выяснения причин пропуска тура. Если у игрока временные проблемы, то ничего страшеного, тур-два можно и в меньшенстве поиграть. А если он забил - то искать замену на постоянной основе.

Посему строчку о запасных я убираю, пункт теперь звучит так:

1.4. Количество игроков в команде определяется Организатором Соревнования перед началом каждого сезона. В сезоне 2008 годов число игроков команды установлено в количестве 5 человек. К соревнованию могут быть допущены команды, имеющие количество игроков, менее установленного (но не менее 4х участников) – неполные команды. В случае систематического пропуска туров каким-либо игроком, капитан вправе заявить другого игрока, на постоянной основе, вместо выбывшего, согласовав свои действия с Организатором.

56

ПС Борис, про договорняки в КТ - это ты пошутил так, да? Или есть инсайд?
=======
В данном случае лучше минимизировать даже саму возможность подобного.

57

Про запасных 2.
В целом согласен с последним опусом Бориса. Если запасные не участвуют в процессе игры - нахрен они нужны. Таким образом либо мы убираем их совсем, либо что-то придумываем ;)
О числености команд.
Такая вот поправка. Цифра "пять" должна быть непокобелимой :) Пять и только пять прогнозавров в заявке команды на турнир.

58

В смысле 5?
А если 4 - не допускаем до участия? ;)

59

Согласись, что чем меньше команда по численности, тем проще ее собрать и управлять ею. Теоретически ведь и втроем можно играть, вроде? Т.е. команда гарантированно получает дубль индивидуально сильного прогнозиста.
Прикинь, какой результат выдали б Paul, Shark и Tosser в КТР, играй они втроем дублями прогнозов Paul'a и Shark'а. ;)

60

По поводу баранок за неявку:

1) 3-0 без голов и передач - как в реальном футболе. Доводы типа что победившей команде может быть обидно потому что при наличии прогов соперника могли бы забить пару голов сразу отметаю. 3 очков за победу должно быть достаточно. Ну и естественно угаданные исходы идут в зачет личного рейтинга и малого золота

2) согласен с delete что надо отказаться от технической ничьей

61

GaV написал(а):

Прикинь, какой результат выдали б Paul, Shark и Tosser в КТР, играй они втроем дублями прогнозов Paul'a и Shark'а.

Уж выше занятого места не поднялись бы точно ;) :D

62

Речь об абсолютных цифрах ;)

63

Борис01 написал(а):

Вообщем по техническому поражению.
С новых турниров будем считать так:
Команде не приславшей проги, приславшей после дедлайна или приславшей его с ошибками засчитывается техническое 0:3.
Их соперник так же как и сейчас бьет по пустым воротам, записывая исходы на свой счет.
Но!
Голы записываются следующим образом:
если голов в пустые ворота набили 3 - все ясно, кто забил тому и пишем
если голов 4 и более и забивших двое, голы записываются в порядке их забивания, 2-первому, один - 2му
если голов 4 и более и забивших 3, голы записываются по одному всем троим
если голов 4 и более и забивших 4-5, голы записываются первым трем.
если голов 1 или 2 - соответственно только они и записываются
В случае если соперник команды, не приславшей прогноз, (или приславшей его позже дедлайна, а так же приславшей его с нарушением текущих правил), не забивает ни одного гола, согласно п.5.4, и (или) его команда проигрывает команде не приславшей прогнозы за счет своих автоголов, командам засчитывается  техническая ничья 0-0 с присвоением по 1 очку.
(надеюсь до последнего пункта все же дело больше никогда не дойдет  )

А с передачами как обычно или их нет?

Насчет технической ничьей не согласен. Команда не приславшая прогу очков не должна получить ни в каком случае. Кроме того, тут опущен вариант по которому оба участника матча не присылают проги, хотя на мой взгляд очевидно надо записать по 0:3 каждому. Сколько очков давать команде которая не забила в пустые ворота ни одного гола - вопрос открытый. В принципе и 0 и 1 и 3 имеют свои обоснования.

64

Насчет запасных тоже не согласен. У нас щас 6 человек в команде, причем нового участника мы взяли намеренно чтобы появился дополнительный стимул не расслабляться всем участникам, ввели внутренний плавающий рейтинг, который собираемся опробовать уже в ближайшем туре КТ5 и так далее. Так что цели у нас были как раз диаметрально противоположные тем, что описываешь ты - бОльшая безответственность из-за наличия тебе замены. А терь получается что придется кому-то говорить "до свидания!", нехорошо!

65

Кроме того, тут опущен вариант по которому оба участника матча не присылают проги
=========
Читай действующие правила. Там это расписано.

По поводу запасных - решение окончательное.
КТ5-07 и КТЛЧ-07. доиграем как есть, а вот на новый сезон, надо будет определиться с составом, если ты этого еще не сделал.
я думаю уж за год-то станет ясно кто слабое звено, и кому надо будет сказать до свидания, если он сам к этому моменту не отвалится, как отваливались запасные в других командах в течении этого года.

А если его не будет (слабого) - зачем тянуть баласт? Пусть лучше предложит свои услуги команде с неполным кол-вом игроков.

Не попадая в основной рейтинг - игрок теряет все шансы добиться, чего либо в индивидуальных покакзателях. А чередование во внутрикомандном  рейтинге лишит этого и остальных игроков команды. Я не знаю каким образом ты там хочешь вести свою стату кто будет выставлен на тур (кол-во исходов, показатель послед. тура, посл. трех туров и т.д.) но пропуск любого игрока из команды за счет выхода запасного, отбросит его в рейтинге сразу на несколько позиций.

66

Борис01 написал(а):

Я не знаю каким образом ты там хочешь вести свою стату кто будет выставлен на тур (кол-во исходов, показатель послед. тура, посл. трех туров и т.д.)

Внутренний плавающий рейтинг за последние три тура с учетом первоначальных прог участников (без возможных изменений, связанных со сменой прогноза на матч из соображений командной тактики) - по-моему честно, полезно и справедливо. Т.е. у нас это не вынужденная необходимость а вполне осознанная тактика игры в командном турнире - в составе сильнейшие на данный момент, понятно что это и вероятность успешного выступления несколько увеличивает. На самом деле жаль конечно если такое твое решение продиктовано в основном неудобством учета результатов запасных. Может стоило ограничить число участников команд 6ю, все-таки зачем 8 человек в команде одновременно мне честно говоря тоже не понятно, практически половина вне игры -)

Борис01 написал(а):

пропуск любого игрока из команды за счет выхода запасного, отбросит его в рейтинге сразу на несколько позиций.

Это как раз то, с чем мы щас столкнулись в КТ5. Жаль что прогнозы запасных более не учитываются. Посмотрим что из этого выйдет. В принципе для меня командный успех важнее личного, хотя в личном зачете мы становимся в проигрышное положение. Вообще хотелось бы еще народ выслушать по этому поводу, что они думают..

67

Поддерживаю организатора в решении убрать запасных игроков в командах, "бритва Оккама" тут по делу махнула. :)
При таком количестве команд они  - лишняя головная боль организатору и сомнительные достоинства самим командам.
Есть команды, которые во в многих КТ в течение нескольких сезонов ваще без запасных играют
и даже в меньшинстве и неплохо в общем-то играют. :)

Также согласен с формулой заявки полных (5) и неполных команд (4), ибо не так-то просто при возросшем числе команд найти хорошего игрока в неплохую команду.
Тем более, что при внутрикомандном согласовании прогов тем или иным способом, который практикуется в "лучших домах" Ландона, Москвы и Питера, зачастую не суть важно будет ли стоять рядом с одинаковыми прогами один ник игрока или разные. ;)
Надеюсь, что непосредственно в игре будут легитимно участвовать по-прежнему минимум 3 игрока, поскольку форс-мажоры с присылкой прогов игроков кэпу никто не отменял и они будут всегда, лично я с этим сталкиваюсь, особенно в КТ-5.

Техническую ничью в случае неподачи прогов обоими командами в паре надо оставить как вполне адекватное наказание с 0 очков неучастникам.

68

Господа академики и гроссмейстеры КТ!

Прошу проголосовать в соответствующей теме на форуме совета старейшин
по поводу внесения поправок в правила КТ

Академики:
Борис01
ALis
Werewolf
Adik
FEDODD

Гроссмейстеры:
-=GaV=-
P.O.L.
joo
Mura
Снайп
Печатник
Janky
Elephant
Mirmidon
goool!!!
urik
Комбинатор

69

Как гриццо, не мог пройти мимо -))

6.2.1. ТОЛЬКО для турнира КТ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2007\08:
При равенстве очков у 2-х и более команд, учитываются следующие дополнительные показатели:
- Результат игр между собой
- Количество очков в играх между собой
- Разница мячей в играх между собой
- Общая разность забитых и пропущенных мячей
- Количество мячей, забитых во всех играх.
- количество побед
- общее количество исходов, угаданных игроками команды (включая дублированные прогнозы).
- наименьшее количество пропущенных исходов <--------- выделено мной
- количество угаданных исходов у лучшего игрока команды (без учета прогнозов-дублей).
- количество угаданных исходов у худшего игрока команды (без учета прогнозов-дублей).

Собсна выделенный дополнительный показатель в регламенте вызывает у меня недоумение. Во-первых, хотя бы потому что количество пропущенных исходов не характеризует силу или слабость играющей команды, т.к. от нее НИКАК не зависит итоговая цифирь. Напротив, количество пропущенных исходов характеризует сложность игры, если хотите, коэффициент сопротивления противника. И на мой взгляд, если все вышеперечисленные показатели у команд совпадают, то преимущество как раз логичнее было бы отдать команде с более сложным игровым графиком, т.е. с наибольшим количеством пропущенных исходов.
Особенно вопиюще эти факторы сказываются при наличии технических побед. Так, команда, соперник которой не явился на игру, мало того что на халяву выигрывает 3:0, так еще и получает преимущество над оставшимися соперниками т.к. в общую сумму пропущенных исходов им пойдет гордый ноль, в то время как их соперники будут биться и получать 20-30 исходов в "минус". Понятно конечно что команда не виновата что их соперник не явился, но остальные 2,4,8,10 команд тоже ведь ничем не провинились. Техническая победа - это положительный бонус неявки соперника. Куда более справедливым будет уравновесить его
отрицательным бонусом в виде преимущества по НАИБОЛЬШЕМУ количеству пропущенных исходов, чем выдавать по сути еще один.

Я конечно понимаю что случаи когда для выявления сильнейшего дойдет аж до этого показателя - один из сотни, или даже тысячи, но справедливости ради стоит пересмотреть этот пункт ИМХО.

Отредактировано Trampler (2008-02-15 11:10:51)

70

Как гриться мог не утруждать себя подобным умозаключением ибо уже в редакции правил от 1.02.08 этого критерия небыло, как и самого пункта.
Посему даже не читал шо ты там понарасписал.

Ну а в старых правилах, ежли он был, яж не буду менять или убирать его по ходу турнира
а все свои умозаключения мог сделать до начала КТЛЧ07

71

По поводы программы тура в КТ5.

На два последних тура организатор назначает дежурного из числа команд, которые уже решили свои турнирные задачи.

Это в любом случае лучше, чем играть на программе, в которой больше половины матчей - пустышки, лишь потому, что дежурной команде желательно не проиграть крупно в последнем туре.

72

На два последних тура организатор назначает дежурного из числа команд, которые уже решили свои турнирные задачи.
=========
А ежли таких нет?
ну теоретически

73

А я бы все-таки подумал над разумным ограничением списка допустимых для программы матчей.. Если не годится предложенный вариант с букмекерами, можно просто по местам.. И вообще всячески против использования программы организатором в своих целях, не считаю это дополнительным украшением турнира.. -)

74

И вообще всячески против использования программы организатором в своих целях,
===========
еще раз поподробней об этом и с примерами

75

Борис01 написал(а):

И вообще всячески против использования программы организатором в своих целях,===========еще раз поподробней об этом и с примерами

гм, вообще под организатором тут имелся в виду составитель программы на тур, если двояко выразился - извиняй. а примеры я так думаю ты лучше меня знаешь, хотя суть даже не в примерах как таковых а в самом подходе к составлению программы на тур. должны быть какие-то разумные ограничения на мой взгляд.. щас же формально к примеру я могу поставить в программу не только Дерби - МЮ, но и вообще МЮ - Дерби не нарушая никаких пунктов составления программы -) И кстати отказать мне в выставлении такого матча в рамках регламента тоже нельзя, ибо произвол.. -)

76

если двояко выразился - извиняй
=========
Вот и я об этом - учись чётко выражать свою мысль и если есть кому предъявить то предъявляй а не разводи демогогию, как наример последнее:

кстати отказать мне в выставлении такого матча в рамках регламента тоже нельзя, ибо произвол.. -)------------------

Ну и конкретно шо предлагаешь?
Ввести карательный орган? Кто, сколько - какие санкции нарушителю?

Я отслеживанием матчей точно заниматься не буду ибо и своего гемора хватает

77

Борис01 написал(а):

Ну и конкретно шо предлагаешь?

ну например установить некоторые правила, по которым конкретный матч может быть снят с программы при наличии обоснованной заявки от капитана команды-участницы соревнований. при этом основание для протеста должно подкрепляться указанием на нарушение какого-либо из пунктов, например:
1. ставка на одну из команд у выбранной букмекерской конторы (к примеру, BWIN) ниже чем 1.50
2. хозяева более чем на 5 мест опережают гостей в турнирной таблице (кроме первых 5 туров чемпионата)
3. гости более чем на 10 мест отстают от хозяев в турнирной таблице (кроме первых 5 туров чемпионата)
4. пункты 2 и 3 могут не применяться если отстающая в таблице команда является грандом в рамках своего чемпионата (список грандов для каждого из 5 чемпов прилагается)

78

Trampler
Депортиво - Реал...
и твои пункты пьют горькую на кухне и курят....

79

депортиво-реал особый случай, не думаю чтобы кто-то из кэпов настаивал на его снятии. думал ты фулхэм-эвертон в пример приведешь. в любом случае ради порядка приходится идти на жертвы, считаю это издержками. тут основная сложность как раз в том что трудно найти время для обсуждения и принятия программы, придется тогда прогу вывешивать скажем в понедельник до 15:00 и окончательную версию как обычно во вторник. указывающий на нарушение должен также предложить свой матч чтобы упростить процесс.

80

Сложность программы - вещь плоховыражаемая в цифрах. Помимо мест, грандовости существуют, например, традиционно сложные выезды, как у того же Мадрида в Ла Корунью или Эвертона в Лондон.
Традиционно, капитан, составляя программу, берет наиболее интересные для прогнозирования матчи. До тех пор пока не проявляется, соблазн упрощением программы минимизировать риск поражения. Поэтому необходимо, чтобы программу составляло лицо незаинтересованное - т.е. капитан команды, которая уже обеспечила себе выход/не выход, вылет/не вылет и т.п.

Если (сугубо теоретически), таковых команд не найдется - можно оперативно собрать совет старейшин.

81

Trampler
с Фулхемом там такая фишка, что там никто этот исход не угадывает.
я считаю, что матч в котором может быть загвоздка, но все всеравно ставят один и тот же исход - он плох для прогнозирования.

82

комачи ставили на фулхэм, и у нас тоже сторонников этой идеи хватало, до сих пор мне припоминают итоговые 22222 -))

83

Trampler написал(а):

По твоему варианту получится перекос в др. сторону и лишняя, трудно реализуемая на практике заорганизованность.
Да и с грандами вопрос открыт: большинство сочтет среди них Барсу, Реал, Баварию и Арсенал, однако в минувший уикенд они не смогли добиться побед с менее классными клубами.
В матче из прошлой программы тому же МЮ вполне могли записные аутсайдеры "бараны" голешник присунуть и было бы 1:1.

В целом я поддерживаю предложение GaV'а: на последние 2 тура этапа, в данном случае 4-ого, не нужно заранее назначать дежурного, а оставить вакансии дежурных для незаинтересованных команд обеих лиг.

84

Насчет матчей Депор - Реал и Фулхэм - Эвертон нужно быть просто в курсе статистики...
Кто-то уже писал выше, повторюсь, что Реал неудачно играет с Депором на выезде вот уже лет так 17 чтоли...
А Фулхэм - Эвертон лет 7 подряд обмениваются домашними победами.
Соответственно, кто сие знает, то ставит куда надо...ну а там повезет-неповезет. Но пока статистика держит свое.
Это я к тому, что примеры неудачные были выше с этими матчами.

85

Werewolf написал(а):

В матче из прошлой программы тому же МЮ вполне могли записные аутсайдеры "бараны" голешник присунуть и было бы 1:1.

Да могли и выиграть вообще, не вопрос, вот только при чем тут прогнозирование?.. -) Никто в здравом уме на баранов ставить не будет, если только от турнирной безысходности, в этом вопросе я поддерживаю delete'а. Потому что когда 24 команды по 5 человек ставят 22222 ни о каком интересе к матчу с точки зрения прогнозирования речь уже не идет - обычная пустышка для защиты от автоголов..

86

Spy69
ну вот ты знал эту стату, помоло?

87

Spy69
Статистика личных встреч не решает имхо, каждый новый матч - с чистого листа. Это мое мнение, я его никому не навязываю. В случае с вышеуказанными матчами были объективные причины по которым матчи так закончились, в матче Монако - Лион например эти объективные причины отсутствовали и серия сразу прервалась.

88

delete,
не, я про нее потом вспомнил.)))

89

А кто-нить может объяснить, зачем мне какие-то прогнозы присылали? Просто интересно понять логику человека это приславшего :)

прогнозы ФПС Рэйнджерс на КТР082 (Кубок, 1/8)
Вчера 12:33:32

1 1 1 2 1 1 1 1 - forza07
1 1 1 2 x 1 1 1 - Amstel
1 1 1 2 1 1 1 1 - Khan
1 1 1 2 1 1 1 1 - SEREGAMAMENOV23
1 1 1 2 1 1 1 1 - JIROBAS

90

Лелик, в правилах мы с тобой фигурируем как лица, способные принять проги соперников органайзер-тим.

91

Ого  :huh:
Борис, а как бы меня из этих правил вычеркнуть? Возможно я и давал когда-то на это согласие, раз я там значусь, но для общего блага лучше бы подкорректировать. Все ведь хотят видеть прогнозы соперника не через несколько дней после дедлайна ;)

92

Lyolik написал(а):

Борис, а как бы меня из этих правил вычеркнуть?

ну у нас как бы принято Антону высылать, посему и тебя не трогали
Для резерва тады заменю на днях в правилах на Печатника
Надеюсь Сергей не против ;)

93

Записывай, но резервом, после Антона. :)

94

Печатник написал(а):

после Антона

ну дык я про это ;)

95

Господа!
есть новая идея! :cool:
Решил таки премировать обладателей Золотого Мяча в любом из КТ призом из собственного фонда.
Отныне виртуальный обладатель ЗМ будет получать от меня реальную пивную кружку или бокал.
Причем ката доделаю сайт с моей коллекцией пивных бокалов, стаканов и кружек - это можно будет делать на выбор победителя ;)

Теоретически, чтобы победа команды в КТ оставила о себе память более материальную, чем почет и уважуха ;) могу награждать ее упаковкой (6 кружек),  но только если на адрес капитана, а рассылку каждому игроку команды по кружке будет его заботой.
Т.к. о чемпионствах говорить ешо рано в любом из КТ жду здесь согласие на мои благие начинания по поводу награждения чемпионов от капитанов ВЫСШИХ лиг КТ5 и КТР, а именно:

GOOOL!!! - goool!!! (к)
BKHS - Борт 108 (к) - за
AutoGoal - dronius (к) - за
X-TEAM - Trampler (к) - за
ПЕТРОТРЕСТ, АРСЕНАЛ - Werewolf (к) - за ежли кто в команде этим займетси
FFT NS - delete (к) - за
Devils - Титов (к) - за
FifaLiga.Ru - AklatiV (к) - за

Динамо, ДЛШ - Anders (к)
Литрбол - zabiyaka (к)
NOMAD - Женька (к)
RNR - Basist (к)
FPS ЛОКО - DeathGar (k)
КБП, КОМАЧИ - GaV (к)
ЛЕГИОН - valera61 (к)
FFC - LEX23 (к)
ЦСКА - Печатник (к)
ЗУБРЫ - AS_72 (к)
Галактикос - Lord (к)
Спартак - valera61 (к)
Амкар - Bilya (к)

Если капитану это не надо, но в его команде будет игрок, который займется рассылкой, могу высылать и ему.

96

н-р такие:

97

Ну а что, мысль интересная)
Лично я не против таких благих начинаний, да и думаю никто из моих игроков не откажется от пивной кружки или бокальчика)

98

странно. :dontknow:
вопрос уж сутки почти провисел , а отклик тока от коллеги по Беларуси ;)
шо никаму сие не надо?

99

Неплохая идея по-моему. Я за.

100

отличная идея


Вы здесь » Футбольные прогнозы у Бориса01 » Правила Командных Турниров. ЧаВо и их решение. » Обсуждение правил КТ. Предложения и разъяснения